День 1. Казань.Встреча группы в аэропорту Казани.Трансфер в гостиницу проживания.Регистрация в отеле. Заселение после 14:00 (вещи после регистрации можно сдать в камеру хранения гостиницы).Обзорная экскурсия по городу.Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, театр Камала, озеро Кабан, Парк 1000-летия, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ Казань, где открывается незабываемый вид на другую сторону города и казанскую Ривьеру, посещение места обретения иконы Казанской Божьей Матери - Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.Экскурсия «Белокаменная крепость».
Посещение казанского Кремля, главной достопримечательности города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. В Кремле экскурсия с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского собора, осмотром Губернаторского дворца, кадетского корпуса, пушечного двора и башни Сююмбике.Свободное время в городе.
День 2. Казань - Йошкар-Ола.Завтрак в гостинице.Встреча с группой (место встречи будет указано индивидуально в программе).Выездная экскурсия с задорным настроем «Мы едем в Йошкар-Олу, в гости к Йошкиному коту…» (продолжительность 9 часов).Йошкар-Ола - столица Республики Марий Эл. И вот уже нас встречает яркая и пылающая красками набережная Амстердам со скульптурными композициями и памятниками известным деятелям искусств. Патриаршая площадь и комплекс «12 апостолов» (каждые три часа на башне под звуки музыки вы увидите фееричное представление); сказочный замок построенный по мотивам замка Нойшванштайн и фонтан со скульптурами Петра и Февроньи, набережная Брюгге, Царёвококшайский кремль и Царь-пушка, вас не оставят равнодушными. И обязательно почешите за ушком «Йошкину коту», нежно обняв его сидя на лавочке, нашептывая ваше заветное желание. Поверьте, оно сбудется!Возвращение в Казань. Свободное время в центре города.
День 3. Свияжск - Храм Всех Религий.Завтрак в гостинице.Освобождение номеров. Вещи сдаете в камеру хранения гостиницы.
Встреча с группой (место встречи будет указано индивидуально в программе).Выездная экскурсия в Свияжск.
Свияжск - это жемчужина Татарстана. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье. Мы осмотрим: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России - церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские.Возвращение в Казань. Свободное время в городе.Трансфер в аэропорт от гостиницы проживания.Уважаемые туристы! Подробный Инфо-лист с описанием времени встречи, контактными телефонами и авиабилетами будет выдаваться за три дня до начала тура!
