Усадьбы и старинные города Финляндии 08 марта 2020 на 2 дня.


Страна Город (Место)
Финляндия Ловииса, Порвоо

Краткое описание

Вид тура: Отдых в Европе, Туры на праздники
Проживание: Spa-Отель
Длительность (дни): 2
Цена: 12568 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

01 день
06:00 Выезд от угла 2-й Советской ул. и Греческого пер. 06:15 Выезд от станции метро «Черная Речка» (ул. Савушкина, д. 3). Переезд на границу, прохождение пограничных формальностей. Отправление в г. Порвоо. Трассовая экскурсия.
Прибытие в город Порвоо. Вас ждет пешеходная экскурсия по одному из самых красивых и старинных городов Финляндии. Порвоо известен еще с IV века, средневековый колорит царит в старом городе и по сей день: узкие извилистые улочки, вымощенные камнем, невысокие дома, раскрашенные в яркие цвета, гордо возвышающийся кафедральный собор, основанный еще в XV в.! История, культура, эстетическое наслаждение, гастрономические особенности – все это здесь. Не даром Старый Порвоо увековечен на новой праздничной монете номиналом 5 евро!
Порвоо – уникальный город, здесь будет интересно туристам абсолютно всех возрастов. А знали ли Вы, что в Порвоо проводятся съемки финской версии Голоса (2018-2019)? Здесь же на улицах снимают шпионский фильм! Для тусовщиков в Порвоо есть отменный популярный центр ночной жизни - коктейль-бар и клуб Kliffa&klub! А для любителей шопинга различные магазинчики, включая целых 2 магазина сети Lidl (Asentajantie 5, Maistraatinkatu 2).
После экскурсии и свободного времени в Старом городе размещение в отелях на выбор:
- Изистэй Порвоо (Easystay hotel Porvoo) – городской отель в 1 км пешей прогулки от Старого города.
- Спа-отель Хайкон Картано – отель-усадьба в 7 км от Порвоо, размещение в современном спа-корпусе с водным центром, джакузи и саунами.

02 день
Завтрак в отеле.
Экскурсия по усадьбе Хайкон Картано. Первая усадьба была здесь построена в XIV в. и принадлежала доминиканскому монастырю. Затем на протяжении четырехсот лет ей владел дворянский род Стейнбоков, а в 1871 г. усадьбу купил генерал Себастьян фон Эттер. При нем наступил ее расцвет - здесь даже гостили члены Российской императорской фамилии. Сюда, в Хайкон Картано, в 1917-м году бежал Великий князь Кирилл Владимирович с женой и дочерьми; в том же году у них здесь родился сын Владимир; его дочь, Мария Владимировна, в настоящий момент претендует на роль главы Российского императорского дома в изгнании.
Переезд на территорию старинной усадьбы Мальмгорд. По дороге Вы узнаете историю усадьбы, основанной еще в 1614 году. До сих пор в ней проживает самый настоящий граф - Йохан Кройтц - его семья владеет замком вот уже 12 поколений. Здесь мы посетим кафе и магазин натуральных продуктов, производимых на ферме графа. Помимо этого у вас будет возможность приобрести пиво, также производимое на территории усадьбы.
Переезд в г. Ловииса. Небольшая вечерняя экскурсия по основанному в 1745 г. городу и названному в честь супруги Адольфа Фредрика – шведской королевы Ловиисы. Вы увидите исторический Нижний город, Соляную площадь, пристань Лайвасилта, рыночную площадь в окружении чудных каменных домов середины XIX в., неоготическую церковь Ловиисы, бастионы Унгерн и Розен.
Отправление на границу, прохождение пограничных формальностей. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург в 23:30 к гостинице «Октябрьская» м. пл. Восстания.

В стоимость тура входят



Автобусное обслуживание.

Проживание в выбранном отеле с завтраком.

Пользование SPA-центром и тренажерным залом в СПА отеле “Haikon Kartano”.

Экскурсии по Порвоо, Ловисе.

Сопровождение гида.

Дополнительно оплачиваются

Оформление визы

Медицинская страховка 2 евро

Дополнительная информация

Стоимость тура на человека в евро

Отель/размещение

2-мест

1-мест

доп. место

Easystay Porvoo городской отель

109/119

129/139

99/109

Haikkon Kartano спа-корпус

135/145

180/190

125/125

Скачать:

Направления нашей фирмы