Миккеле- Пуумала с 22 октября на 2 дня. Зеленое золото Сайма.


Страна Город (Место)
Финляндия Миккели

Краткое описание

Вид тура: Отдых в Европе, Тур выходного дня
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 2
Цена: 15773 руб
Транспорт: Автобус, Автомобиль
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление: Заезд 21-22 января 2012 на 2 дня.
Заезд 03-04 марта 2012 на 2 дня.
Заезд 05-06 мая 2012 на 2 дня.
Заезд 02-03 июня 2012 на 2 дня.
Заезд 07-08 июля 2012 на 2 дня.
Заезд 11-12 августа 2012 на 2 дня.
Заезд 01-02 сентября 2012 на 2 дня.
Заезд 29-30 сентября 2012 на 2 дня.
Заезд 27-28 октября 2012 на 2 дня.
Заезд 24-25 ноября 2012 на 2 дня.
Заезд 15-16 декабря 2012 на 2 дня.

Связанные отели

Описание тура:

Миккели является одним из городов, безусловно заслуживающих внимания. Но насколько привлекателен регион с точки зрения исторического наследия, настолько же он притягателен с точки зрения релаксации и восстановления сил на лоне природы. Находясь в сердце озерного края, город предлагает своим гостям многообразие отдыха на природе: пейзажные круизы продолжительностью от 2 часов до нескольких дней, рыбалку, отдых в спа-отелях на берегу озера, винодельческие хозяйства с широким ассортиментом продукции из натуральных ягод....Не станет исключением этот город и с точки зрения шоппинга. В центре города расположен крупный торговый центр Carlson, а также различные бутики с дизайнерской одеждой ведущих мировых брендов.
05:30 отправление автобуса от ул. 2-я Советская за гостиницей Октябрьская (точное время отправления необходимо уточнять за 2 дня до выезда в разделе «информация по выезду групп»). Также возможна посадка у метро «Черная Речка» (необходимо указать в заявке). Переезд на границу, прохождение пограничных формальностей.
День 1
12:00-Прибытие в Ристиина. Этот поселок был назван в честь жены шведского генерал-губернатора графа Пера Браге-Кристиины Стенбок. В ходе нашей экскурсии мы познакомимся с уникальной церковью, построенной еще в 1775 году, увидим портреты графа и графини, а также прогуляемся по развалинам шведской крепости Ристиина.
Далее наш путь будет лежать в Астувансалми-природный заповедник, где сохранилась крупнейшая во всей Фенноскандии коллекция наскальной живописи. Мы прогуляемся по природной тропе, насладимся красотами природы озера Саймаа, а также увидим уникальные Петроглифы с самыми распространенными сюжетами древних времен.
В завершение нашего экскурсионного дня, мы посетим город Миккели. Это город со своим характером и своими особенностями. В городе каждая улочка имеет свою историю. Мы пройдемся от смотровой башни Найсвуори мимо музея связи Локки и музея Ставки до центральной площади, на которой установлен памятник знаменитому маршалу Финляндии- Маннергейму, узнаем историю основания города и осмотрим знаменитый кафедральный собор, построенный в 19 веке в стиле Неоготики.
18:00-Размещение в отеле. Отдых.
День 2
После вкусного завтрака в отеле мы отправимся на винодельню Ollinmaki. Эта винодельня является одной из лучших в Финляндии. На ней делают ароматные фруктовые и ягодные вина, для чего используются дары природы озерной Финляндии. Продукция винодельни: различные виды сидра, вин, ликеров и водки,- неоднократно получала награды и призы. Вы сможете поучаствовать в дегустации, а наиболее понравившиеся вина и другие напитки сможете приобрести в магазине вин и сувениров.
Наш путь мы продолжим через г. Пуумала. Посещение этого небольшого городка доставит Вам массу приятных впечатлений. С высоты птичьего полета на смотровой башне Вы сможете воочию лицезреть необычайные красоты озера Саймаа. Во время нашей обзорной экскурсии по Пуумале мы побываем в гостях у стеклодува, отдохнем на набережной портовой пристани, а также осмотрим один из бункеров знаменитой линии Салпа.
После прогулки мы отправимся в сторону границы и посетим приграничный магазин. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург 23.00.

В стоимость тура входят

транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
проживание в отеле на базе завтраков
посещение заповедника Астувансалми
пользование сауной и бассейном в отеле Scandic Mikkeli

Дополнительно оплачиваются


оформление визы
страховка Шенген
обед в усадьбе Тертти (шведский стол) 18 евро/чел при условии посещения усадьбы по программе
завтрак в первый день тура
иное питание на маршруте
ужин в ресторане отеля по меню
дегустация на винодельне 5-6 евро
подъем на смотровую башню Найсвуори (2 евро/чел)

Дополнительная информация

 
 Стоимость тура за чел. в евро.

Отель

2-х местн.

1 местн.

доп. кровать (взр)

доп.кровать (дети 4-12 лет)

Sokos Vaakuna Mikkeli

147

179

125

125

Scandic Mikkeli

152

194

125

125

Важная информация: Посещение Ристиина и заповедника Астувансалми зависит от времени года и  погодных условий и может быть заменено на посещение усадьбы священника Кенкяверо и усадьбы Тертти!!!

*Кенкяверо Манор- усадьба приходского священника.  Её история насчитывает более 5 веков – постройка первого дома священника датируется еще 15 веком. Это не просто здание усадьбы с привычными экспозициями. В отличие от традиционных музеев, она представляет собой полноценный туристический комплекс, работающий круглый год.

*Тертти Манор обладает удивительной атмосферой. Здесь сохранена подлинная обстановка старинной усадьбы. Вы ощутите очарование давно минувших десятилетий и  перенесетесь в царскую эпоху, с ее столовым серебром и расшитыми скатертями

Скачать:

Направления нашей фирмы