Большой Азиатский Калейдоскоп с 14 июня и с 20 сентября!




Страна Город (Место)
Индонезия Бали, остров, Джогиякарта, Ява, остров
Малайзия Пенанг, остров, о.Лангкави, Малакка, Лангкави, остров, Лангкави, Куала-Лумпур
Сингапур Сингапур

Краткое описание

Вид тура: Экзотика, Юго-Восточная Азия
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 14
Цена: 369544 руб
Транспорт: Авиа из Москвы, Авиа из Петербурга
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление: 14/06/2024, 20/09/2024

Связанные отели

Описание тура:

День 1:

Москва – Куала-Лумпур Вылет из Москвы в Куала-Лумпур транзитным рейсом.

День 2:

Куала-Лумпур Прибытие в Куала-Лумпур. Встреча в аэропорту представителем принимающей компании и трансфер в отель.

День 3:

Малакка – Путраджая Завтрак в отеле.

В 09:00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отели и выезд на экскурсию. (примерно 1,5-2 часа в пути).

Замечательный город, который мы включили в экскурсионную программу – это первая столица Малайзии – Малакка, ее исторический центр. В первой столице есть что посмотреть!
Здесь сохранилось наследие португальцев: Форт, площадь с церковью из красного кирпича, которую построили голландцы, декоративные мельницы, набережная. Есть и английское наследие.
Все это органично смешивается с китайскими улочками, на которых можно найти антикварные магазины с редкими вещами. Стоит совершить прогулку по реке днем или вечером, когда зажигаются огни и город становится по-настоящему романтичным.
Музеев в Малакке больше, чем во всей Малайзии! Этнический музей, военный, музей искусства и многие другие. Большая их часть находится на площади, поэтому можно побывать в нескольких.
В Малакке советуем прокатиться на рикше: они украшены цветами, игрушками, гирляндами, огнями. Каждый водитель старается сделать свою рикшу неповторимой. Все это перенесет Вас во времена колониальных завоеваний Малайзии.

Остановки: Руины форта Афамоса, церковь св.Павла, Красная площадь, круиз на речном трамвайчике по реке Малака или прогулка на рикше по историческому центру, Музей Баба Нюня, обед в Перанаканском ресторане, Китайский квартал и улица Гармонии.

*Пожалуйста, примите к сведению, что в зависимости от колебания уровня воды и других природных условий, прогулка по реке Мелака может быть заменена на прогулку по центру Мелаки на Рикшах.

*Пожалуйста, примите к сведению, что в связи с частыми изменениями в рабочем графике, Музей Баба Нюня может быть заменен на другой.

По дороге в отель в Куала-Лумпуре мы заедем в город Путраджая – административную столицу Малайзии, расположенную в 25 км от КЛ (примерно 2 часа в пути)
Город, разумно соединяющий в себе современную архитектуру с традиционными Исламскими мотивами, зеленые парки с хай-тек мостами. Абсолютно чистый, абсолютно совершенный. В нем расположены такие достопримечательности, как дворец Правосудия (больше похожий на Тадж-Махал), невероятно светлая и поражающая своей красотой мечеть Путра (в народе называемая Розовой мечетью), стальная мечеть, не имеющая аналогов во всем мире, мосты, каждый из которых повторяет элементы самых знаменитых мостов мира, и многое другое.

По завершении тура возвращение в отель в Куала-Лумпуре и свободное время. (примерно 30 мин в пути)

Остановки: Фото-стоп Мост Вавасан, Площадь Путра, Розовая Мечеть, Дворец правосудия, Смотровая площадка возле выставочного центра, Мост Геминланг.
Ночь в отеле.

День 4:

Куала-Лумпур – пещеры Бату Завтрак в отеле.
В 09:00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на обзорную экскурсию по городу.

На протяжении 3 часов поездки в комфортабельном автомобиле с остановками у главных достопримечательностей индустриальной столицы Юго-Восточной Азии, русскоговорящий гид познакомит Вас с историей образования КЛ, как называют столицу куала-лумпурчане, обычаями его жителей, подскажет, где и что лучше всего приобретать, в каком ресторане отведать национальную кухню. Приятным сюрпризом для вас станут забавные факты и оригинальные шутки, связанные с Куала-Лумпуром и его жителями.

Остановки: Дворец короля, Китайский храм, Национальная мечеть с уникальным куполом, Площадь независимости, Фабрика батика, Фото-стоп на фоне башен-близнецов Петронас.
Далее мы отправимся в знаменитые пещеры в пригороде Куала-Лумпура.

Пещеры Бату – природная достопримечательность Малайзии – находятся в 13 километрах от Куала-Лумпура. Это одна из самых популярных индуистских святынь за пределами Индии.

Всего насчитывается два десятка пещер. На фоне величественных гор поражает воображение золотая статуя индуистского Бога Муругана – вечного борца за мир и справедливость. Построенная в 2006 году, статуя высотой 42,7 м является самой крупной в мире.
Поднявшись на 272 ступеньки, Вы окажетесь в Пещере Храма, наиболее посещаемой паломниками и туристами. Отдельным развлечением на пути в пещеру являются обезьяны, кормление которых всегда вызывает море восторга у посетителей храма.

Малайзия издревле славится изделиями из олова. Вы убедитесь в этом, посетив фабрику Пьютора, где сможете не только познакомиться с особенностями обработки олова, но и непосредственно поучаствовать в этом процессе.
Примерно в 14:30 – 15:30 возвращение в отель и свободное время.
Ночь в отеле.

День 5:

Куала-Лумпур – о.Ява (перелет) Джогьякарта Завтрак в отеле. Выезд в аэропорт. Вылет в Джогьякарту, по прилету встреча с представителем принимающей компании и трансфер в отель. Размещение и свободное время.
День 6:

Храмовый комплексы Прамбанан и Боробудур Завтрак в отеле. Встреча с гидом в лобби отеля и отправление на экскурсию.
Посещение храма Борободур.

Боробудур ? буддийская ступа и связанный с ней храмовый комплекс традиции буддизма махаяны. Боробудур строился между 750 и 850 годами яванскими правителями династии Сайлендра.
Название может происходить от санскритского «вихара Будда Ур», что переводится «буддийский храм на горе». Боробудур и Прамбанан ? места массового туризма в Индонезии. Боробудур возведён как огромная ступа, выполненная в форме мандалы. Фундамент ступы ? квадратный, со стороной 118 м. У ступы имеются восемь ярусов: пять нижних ? квадратные, и три верхних ? круглые. Форма мандалы представляет схему мироздания в соответствии с буддийскими представлениями. На верхнем ярусе расположено 72 малые ступы вокруг большой центральной. Каждая ступа в форме колокола. Внутри ступ находятся 504 статуи Будды и 1460 барельефов на религиозные сюжеты. До сих пор Боробудур является местом паломничества и молитв. Паломники проходят семь раз по часовой стрелке на каждом уровне. Прикосновение к каждому Будде из ступ на верхнем ярусе, согласно поверьям, приносит счастье.

Время на обед (за дополнительную плату).

Далее незабываемая поездка к самой известной индуистской святыне на о. Ява – храму Прамбанан, построенному в 9-м веке н. э.

Храм производит неизгладимое впечатление своими огромными размерами и уникальной архитектурой, а также интересной историей. *Храмовый комплекс Прамбанан на острове Ява ? памятник средневекового искусства.
Построенные в X веке буддийские и индуистские религиозные сооружения в 1991 году были включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Прамбанан ? крупнейший в Индонезии культовый комплекс, посвященный трем великим индийским божествам ? Шиве, Вишну и Брахме. Всего на территории Прамбанана расположено более двух сотен храмов, большинство из которых из-за сильных землетрясений и извержений вулканов не сохранились в целостном виде, и ныне представляют собой руины и развалины. Религиозные ландшафты с восходящими к небу шпилями были отреставрированы в первой половине XX века. Над центром верхней из трех концентрических платформ возвышаются три храма, украшенные каменными рельефами на темы древнеиндийского эпоса "Рамаяна". Рядом с ними возвышаются святилища, посвящённые божествам животных ? мифическому быку Нанди, Гаруде ? ездовой птице бога Вишну и "по совместительству" ? национальному символу Индонезии, и другим.

По завершении экскурсии возвращение в отель и свободное время.

Ночь в отеле.

День 7:

Джогьякарта – Сингапур Ранний завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет в Сингапур. Встреча с представителем принимающей компании и трансфер в отель. Свободное время.
Ночь в отеле.

День 8:

Сингапур Завтрак в отеле. В 09:00 обзорный тур по Сингапуру с русскоговорящим гидом.

Откройте для себя разнообразие многонационального Сингапура, почувствуйте смесь Запада и Востока, современности и истории! Вы посетите колониальную часть Сингапура, увидите знаменитый мистический символ города ? льва с хвостом рыбы, окунетесь в бесконечную суету живописного Китайского квартала, насладитесь захватывающим видом с горы Mount Faber, а также познакомитесь с самыми лучшими в Азии изделиями из полудрагоценных и драгоценных камней. В завершении вы увидите знаменитую торговую улицу Orchard Road, откуда вы уже самостоятельно продолжите ваше знакомство с Сингапуром. После тура возвращение в отель и свободное время.
Ночь в отеле.

День 9:

Сингапур – о.Лангкави
Завтрак в отеле.
Далее трансфер в аэропорт и вылет на о. Лангкави.
По прилету трансфер в отель.
Заселение и свободное время.

о. Лангкави ? потрясающей красоты архипелаг, состоящий из 104 островов в Андаманском море, расположенный у северо-западного побережья Малаккского пролива. Многие из островов этого архипелага по-прежнему могут считаться нетронутой дикой природой. Только самый крупный из них, остров Лангкави, обладает достаточно развитой инфраструктурой. Название острова переводится как "Остров Красного Орла", и здесь действительно водятся очень редкие орлы с красно-кирпичными крыльями. Столицей острова является небольшой городок Куах, в многочисленных магазинах которого можно найти все, что пожелаешь. Остров знаменит своими роскошными отелями, великолепными пейзажами, чистейшей голубой водой, живописным подводным миром, таинственными пещерами и удивительной легендой о принцессе Махсури, которая была несправедливо обвинена в прелюбодеянии и приговорена к смерти. Перед казнью она прокляла остров, пообещав, что Лангкави останется в запустении в течение семи поколений. Так и произошло. Процветание острова началось только с приходом к власти премьер министра Датук Сери Махатхира Мухамеда. В 1987 году правительство Малайзии объявило Лангкави местом беспошлинной торговли, и остров начал превращаться в мировой центр туризма. Лангкави окутан множеством легенд и преданий. По легенде, на одном из небольших островков, недалеко от Лангкави, есть озеро беременной девы. Согласно преданию, искупавшаяся в этом озере бесплодная женщина, обязательно скоро станет матерью.
Ночь в отеле.

День 10:

о. Лангкави
Завтрак в отеле.
В 09:00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля.
Выезд на обзорную экскурсию по острову.

В рамках данного тура вы узнаете много нового о традициях и ремеслах малайского народа, национальных играх, хобби, забавах, оружии, обработке риса, животноводстве, рыбалке и других сферах жизни малайцев.
Вы увидите свадебные костюмы разных наций, живущих на территории Малайзии, а гид расскажет о самых интересных и необычных свадебных традициях.
Далее небольшая остановка в храмах альтернативных религий. Следующая остановка – площадь орла, на которой находится 19-метровая скульптура символа о.Лангкави.
По окончании тура можно остаться в одном из торговых центров острова или вернуться обратно в отель.
Ночь в отеле.

День 11:

о. Лангкави
Завтрак в отеле.
В 09:00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля.
Выезд на экскурсию.
Экскурсия на лодке по мангровым каналам с кормлением морских орлов, диких обезьян, посещением крокодиловой пещеры, пещер со сталактитами и живущими в них летучими мышами, морская прогулка вдоль побережья Лангкави, посещение рыбной фермы и обед в плавучем ресторане.
Гид подробно расскажет вам о функционировании мангровых экосистем, их роли в природе, а также обо всех обитателях мангровых лесов (как выживают, как питаются, как размножаются и т.п.).
Вы сможете покормить обезьян, увидеть процесс кормления диких орлов, потрогать огромных скатов и акулу-няньку на рыбной ферме, варанов, змей, крабов, рыб-прыгунов в дикой природе. Примерно в 13.00 возвращение в отель и свободное время.
Ночь в отеле.

День 12:

о. Лангкави Завтрак в отеле. Свободное время.

День 13:

о. Лангкави – о. Пенанг (перелет)
Завтрак в отеле.
За 2 часа до вылета трансфер в аэропорт.
Вылет на о. Пенанг. По прилету трансфер в отель. Размещение и отдых.

Называемый жемчужиной Востока остров Пенанг расположен очень удачно – на пересечении торговых путей из Европы в Азию.
Остров был открыт Френсисом Лайтом в 1786 году и представлял собой тогда непроходимые тропические джунгли, образованные пальмами бетельного ореха, что и дало острову название – остров бетельных орехов (в местном произношении Пулау Пенанг).
Согласно приказу Лайта, открытые им земли были переданы султаном Кедаха Британской кампании.
На сегодняшний день этот маленький островок поражает гостей причудливой смесью своего разнообразного колониального прошлого и традиций различных национальностей: индийской, китайской, малайской, что отражается во всех исторических и культурных достопримечательностях, многочисленных фестивалях и народных праздниках. Множество китайских храмов в столице – городе Джорджтаун расположены по соседству с особняками в колониальном стиле, а современные кондоминиумы – со старинными индийскими кварталами.
Ночь в отеле.

День 14:

о. Пенанг – Джорджтаун – Москва
Завтрак в отеле.
В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля.
Выезд на обзорный тур по острову «Историческое наследие Джорджтауна» Насыщенный джем из исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей Джордж Тауна, признанных мировым наследием ЮНЕСКО. Мы начнем с первого британского строения на острове – Форта Корноуоллис. Прекрасный вид на пролив Малакка и оригинальные пушки XVII в. станут прекрасным фоном для ваших первых фотографий этого дня. Дальше - еще интереснее. Самобытное деревянное китайское поселение на воде Клан Джетти, известнейший клановый дом Пенанга Кху Конгси и улица Пушечная, место войны клановой мафии на острове.
Мы пройдем около известнейших настенных фресок, ставших символами города, возле старейшей мечети Пенанга – мечети Капитана Клинга – к легендарному району Маленькая Индия с его центром, храмом Сри Махамариаманна.
После тура трансфер в аэропорт.
Вылет в Москву.

В стоимость тура входят

международный перелет Москва – Куала-Лумпур/Пенанг– Москва;
- внутренние перелеты: Куала-Лумпур – Джогьякарта – Сингапур – о.Лангкави – о.Пенанг;
- питание в отелях завтраки;
- проживание в отелях;
- трансферы по программе (с англо-говорящим водителем);
- экскурсии согласно программе тура (входные билеты включены);
- медицинская страховка.

Дополнительно оплачиваются

- Проезд Москва-СПб-Москва.
- расходы, не входящие в стоимость тура;
- питание, напитки вне программы;
- а также другие услуги, не входящие в тур.


Запас по паспорту для данной поездки - 6 месяцев!!!

Дополнительная информация

Стоимость тура на 1 человека:

  • ½ DBL – 3 730 USD
  • SGL – 4 790 USD

Скачать:

Направления нашей фирмы