Марокко – микс африканской и арабской экзотики с 17 по 26 сентября 2024.


Страна Город (Место)
Марокко Касабланка, Рабат, Марракеш, Эс-Сувейра, Агадир

Краткое описание

Вид тура: Отдых, Экскурсионный
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 10
Цена: 158443 руб
Транспорт: Авиа из Москвы, Авиа
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление: 17/09/2024

Связанные отели

Описание тура:

Марокко – это доступная экзотика. Арабский колорит в этой стране сочетается с вменяемым уровнем сервиса. И если ты хочешь с гордостью рассказывать друзьям, что была в Африке, но не в Египте, и при этом боишься малярии и совсем уж диких условий, – тебе в Марокко. Мандарины, розовые фламинго, синий город, восточные базары — именно такие ассоциации приходят в голову, когда слышишь слово Марокко. Свою популярность королевство на берегу Атлантического океана заслужило благодаря бескрайним пустыням с песчаными дюнами, разноцветным городам, торговым рядам базаров с пряностями, коврами и восточными традициям. Марокко — это чай с мятой, шумные рынки, завораживающие призывы мусульман на молитву, сытные блюда, прямо скажем не жаркий океан, удивительная природа и послевкусие от поездки. Приглашаем Вас в комбинированный тур, где вы сможете увидеть цветовую палитру городов, отдохнуть на Атлантическом океане и выпить литры апельсинового сока.

1 день
17.09.24. Москва-Касабланка

07.35. Вылет из Домодедово рейсом AT 221 G
11.50. Прилет в Касабланку. Встреча группы в аэропорту.

Как и любая развивающаяся страна, Марокко – это страна контрастов. Въехать в эту страну, будучи обычным туристом, потребителем сервиса, – самая большая ошибка. В Марокко нужно въезжать с широко открытыми глазами, сердцем и душой, чтобы хотя бы чуточку проникнутся этой страной. Стоит почитать тысячу и одну ночь. С тех пор здесь много что изменилось, но люди, культура и менталитет остался прежним.

Выезд на обзорную экскурсию по Касабланке. Касабланка – самый большой и густонаселенный город страны, второй по величине в Африке после Каира. Здесь удивительным образом сплетается история и современность, восточный колорит и новейшие технологии. Поэтому начав нашу экскурсию с осмотра города, мы окажемся у ультрасовременного нового чуда света – восхитительной мечети Хасана II – жемчужина Марокко и всего исламского мира, ее минарет является самым высоким религиозным сооружением в мире – высота его достигает 210 метров. А сама мечеть – самой большой в Марокко и одной из крупнейших в мире, вместимостью 105000 человек. В архитектурный комплекс мечети входят также медресе, хамам, конференц-залы, музей истории Марокко и самая большая библиотека исламского мира.

Автором архитектурного проекта стал француз Мишель Пинсо, он стал автором многих проектов во французской столице, в 1970-х годах познакомился с королем Марокко Хасаном II, став его придворным архитектором, много работал в Марокко, самым известным его проектом стала мечеть Хасана II. Строительство заняло всего 3 года и было завершено в 1989 г. История строительства звучит как фрагмент из притчи: 1400 человек работали здесь днем, 1100 – ночью, к украшению мечети приложили руку 10 тысяч художников и мастеров по оформлению. На возведение было затрачено более $800 млн., вся сумма была собрана исключительно за счёт пожертвований.

Свободное время на обед. Обязательно попробуй острый суп из улиток.
Выезд в Рабат (100 км).
Размещение в отеле.
Ужин и ночь в отеле Belere 4*.

2 день
. Рабат-Марракеш (320 км)

Завтрак в отеле.
Выезд с вещами на обзорную экскурсию.

В административной столице Марокко вы увидите королевский дворец, мавзолей освободителя Марокко Мухаммеда V, Башню Хасана, ровесницу знаменитой севильской Гиральды, Касбу Удайа. Это сравнительно молодая столица с большой историей и множеством удивительных уголков. Раз увидев, оно навсегда останется в вашем сердце.

• Башня Хасана и Королевский мавзолей. Если вы хотите увидеть, как выглядят неосуществившиеся грезы сильных мира сего, то вам обязательно нужно увидеть башню Хасана. Строительства этого минарета начались в 1196 году халифом Якуб аль-Мансур. Планировалось построить самую большую в мире мечеть. Землетресение 1755 года полностью разрушило колоннаду, а сам минарет сумел подняться только на половину планируемой вышины (40 метров).

• Рядом с минаретом находится мавзолей короля Мухаммеда V. Место сакральное и символическое для жителей Рабата.

• Старая Медина. Лабиринты узких улочек могут вывести вас куда угодно: на восточный базар, на берег Атлантического океана или к апельсиновым стенам цитадели Касба Удайя. Не бойтесь потеряться, в этом весь кайф! Здесь вы найдете множество кафе, выпьете свежевыжатый грейпфрутовый сок (или какой вам больше нравится), выпьете кофе, отведаете вкусной еды, закупитесь коврами на стену.

• Касба Удая. Здесь находится крепость, которая на протяжение многих веков охраняла мавров от варварских племен.

• Королевский дворец Рабата – это резиденция короля, а, следовательно, центр политической жизни. Построенный в конце 19 века, этот огромный дворцовый комплекс украшен множеством садов и фонтанов.

Переезд в Марракеш (320 км).
Размещение в отеле. Ужин. Ночь в отеле Marrakech Dellarossa bourtique hotel 4*.

3 день.
Марракеш.

Завтрак в отеле.
Сегодня мы в древней столице Марокко, ставшей его туристическим центром. Без сомнения, это самое колоритное и экзотическое место в стране. Все здесь пестрит яркими красками: улочки цвета охры, развешенные на стенах ковры, аккуратные горки специй, телеги с сочными апельсинами, местные женщины в разноцветных джеллабах…. Каждая из лавок на базаре – как пещера Али Бабы. Такого разнообразия ремесленных изделий вы не найдете больше нигде в мире.

Второе название Марракеша – красный город, который считается всемирным достоянием ЮНЕСКО. Он расположился у подножья красивейших Высоких Атласских гор. Город, известный своими базарами и праздниками, хиппи и преступниками, богомольцами и бездомными, интеллектуалами и учеными.

Марракеш настолько самобытен, что кажется порталом в далекое прошлое. Здесь экзотика встречается на каждом шагу. Порой кажется, это и не город вовсе, а яркие декорации для съемок фильма в жанре «фэнтези». Однако здесь все настоящее – от терракотовой крепости до дрессированных змей на площади Джемаа-аль-Фна.

Бесспорно хороша мечеть Кутубия (или Аль-Кутубия). По марокканским законам в городе не может быть зданий выше минарета, поэтому шпиль Кутабии с золотистыми шарами виден с любого конца Марракеша. По легенде, эти шары отлили из ювелирных украшений одной из жен султана в наказание за то, что она позволила себе съесть три виноградины в Рамадан. На драгоценный шпиль покушалось немало авантюристов, но выяснилось, что это позолоченная медь.

Добро пожаловать в медину, рассматривать и фотографировать расписные ковры, чайные сервизы и тапочки с загнутыми носами, как у Маленького Мука.

Своей популярностью Марракеш обязан парижской элите – художникам, артистам, дизайнерам, кинематографистам, увидевшим в нем неповторимую магию Магриба. Первым был художник Жак Мажорель, потом Ив Сен-Лоран, Ален Делон, графиня Ротшильд. Известно, что сегодня среди владельцев старинных вилл числятся многие современные звезды: Брэд Питт, Мадонна, Наоми Кэмпбел, Жан-Поль Готье, Леонардо ди Каприо.

Мы посетим виллу Ив Сен-Лорана, сад художника Мажореля, где сделаем крутые снимки с кактусами и экзотическими растениями, и заглянем в секретный сад.

Путеводители нахваливают площадь Джема эль-Фна –«душу Марракеша». Тысячелетие назад здесь пытали преступников и рубили им головы, а теперь по вечерам устраивают шоу заклинатели кобр, шпагоглотатели и прочие уличные артисты. Кто-то увидит в ней колорит, кому-то покажется это фальшивкой. В любом случае вы сполна оцените хаос Джем эль-Фны. А вот сделать снимки удивительных закатов Марокко очень удобно с балконов ресторанов по краям площади.

Ужин и ночь в отеле.

4 день.
Долина Урика и мини-пустыня Агафай.

Завтрак в отеле.

Марракеш, не имеющий выхода к морскому побережью, считается самым жарким городом в Марокко. Однако здесь, всего в каком-то часе езды, находятся горы Атлас, и климат в этих горах совсем иной.

Выезжаем на прогулку по долине Урика (60км). Перед нами все оттенки цвета охры.
Во второй половине дня – едем в мини-пустыню Агафай (30 км).

У нас нет времени ехать в песчаные дюны Эрг Шебби, поэтому мы выезжаем в окрестности Марракеша в каменистую пустыню Агафай. Это причудливые дюны, которые красиво играют тенями в лучах заходящего солнца. По пустыне вы сможете кататься на самых разных видах фотогеничного транспорта: на верблюде, квадроцикле, багги, винтажном мотоцикле или ретро-каре (за доп плату).

Возвращение в Марракеш.
Ужин и ночь в отеле.

5 день
Марракеш-Эссуэйра (180 км)

Завтрак в отеле.
Выезд с вещами.

Из Марракеша мы двинемся к югу вдоль Атлантического океана. Наша цель – Эссуэйра, которая засветилась в «Игре престолов» и переживает наплыв туристов, жаждущих сделать селфи у крепости, где Дейнерис покупала рабов для своей армии.

Остановка на фабрике арганы, где узнаем, почему аргановое масло считается самым дорогим в мире. Спойлер: потому что деревья, из плодов которого производят это масло, растут только в Марокко. Увидим собственными глазами те самые уникальные деревья и.. коз на этих деревьях. Бедняги, в поисках пропитания они лихо запрыгивают на деревца и лакомятся и листьями и этими самыми плодами.

Продолжаем движение. Город с тысячелетней историей: уже в 7 веке до н.э здесь был порт, который постепенно стал пунктом морской торговли, а потом и убежищем для пиратов. Когда-то здесь продавали рабов, спустя столетия этот город облюбовали хиппи, а сейчас сюда приезжают серферы, ведь виндсерфингом в Эссуэйре можно заниматься почти круглый год, благодаря постоянному ветру и высокой волне.

Наравне с крепостными стенами и рыболовным портом, одной из главных достопримечательностей города является его медина, внесенная в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. На ее узких улочках масса художественных галерей и большое количество магазинчиков, где торгуют предметами искусства и ремесленными изделиями из кожи, драгоценных металлов и керамики. Эссуэйра является центром марокканского искусства.

Марокко – бесконечно фотогеничная страна. А её негласной столицей по количеству лайков можно считать Эссуэйру. Ее облик невольно ассоциируется с шумом ветра, плеском волн, белыми домиками, синими лодками и пронзительными криками сотен чаек… Место незабываемое!

Размещение отеле. Ужин и ночь в Essaouira Mogador Cot? Ocean 4*

6 день
Эссуэйра-Агадир (200 км)

Завтрак в отеле
Переезд в Агадир. Вот мы и на курорте.
Размещение в отеле Allegro 4*ALL. Нас ждет отдых, океан, загар.

Мы выбрали этот отель за компактную территорию, удобное месторасположение, вкусную еду, замечательную анимацию и то, что вай фай работает везде без перебоев. На пляже главная фишка отеля – огороженная территория с лежаками, зонтиками и мягким песочком.
7-9 дни – отдых на курорте по системе ALL.

Просто отдыхайте!

10 день Окончание программы

Завтрак в отеле.

И еще полдня свободных!

16.00. Трансфер в аэропорт без гида и вылет Агадир-Касабланка рейсом AT 438 в 19.05.-20.30.
22.15. Вылет из Касабланки в Москву рейсом AT 220. Прилет в Домодедово в 06.25.

В стоимость тура входят

а/п Москва-Касабланка/Агадир-Касабланка-Москва (с багажом 20 кг)
размещение в отелях 4*
питание: НВ на классике+ALL на курорте
экскурсионное обслуживание с русскоговорящим гидом 1-5 дни
трансферы по программе
входные билеты : Мажорель+Ив Сен Лоран, дворец Бахия
медстраховка

Дополнительно оплачиваются

25 евро таксы передаются на месте гиду
Чаевые гиду (в размере 10 евро/чел)
Доп питание
Расходы личного характера
Проезд из Вашего города до Москвы и обратно

Дополнительная информация

 ЗаездТурНочейГостиницаМестаПитаниеНомер / Размещение  Цена   
  17.09.2024, Вт
07:35
Марокко - микс африканской и арабской экзотики (гарант.тур) / Мск Promo 9   HB ROH - by program / 2 Adl     317587 RUB      

Скачать:

Направления нашей фирмы