Экскурсионный тур Сила воды и энергия гор с 12 июня по 16 июня 2024.


Страна Город (Место)
Россия Минеральные Воды, Ессентуки, Железноводск, Пятигорск, Приэльбрусье, Кавказские Минеральные Воды, Кабардино-Балкарская республика, Кисловодск, Эльбрусский район

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Туры на праздники
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 5
Цена: 64000 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление: 12/06/2024

Связанные отели

Описание тура:

Предлагаем Вам посетить Кавказские Минеральные Воды.

Этот регион включен в перечень уникальных курортов России и не имеет себе равных по количеству и многообразию минеральных источников. Ежегодно сюда приезжают сотни туристов для полноценного лечения и отдыха. В этом регионе сосредоточены все основные 30 видов лечебных минеральных источников, существующих в мире. А лечебные грязи Тамбуканского озера признаны одними из лучших в мире. По крайней мере, в Евразии точно нет аналога этому курорту по степени полезности для здоровья. Помимо лечения среди туристов пользуются большим спросом экскурсии на горнолыжные курорты Приэльбрусья и Домбая. Эльбрус (самая высокая гора Европы) хорошо виден почти из любого города региона.

Кавказские минеральные воды обрели особую популярность в XIX веке: Пушкин покорял Машук и Бешту, Лев Толстой отмечал свое 25-летие, и конечно эти места связаны с Михаилом Лермонтовым. Очень много сохранилось памятных мест, где был поэт, о которых писал в своих произведениях.

В рамках нашего тура мы покажем вам города–курорты, прогуляемся по паркам, полюбуемся красотой Эльбруса, насладимся отдыхом и SPA в отеле Крас 4*.

Маршрут тура:

Санкт-Петербург -Минеральные Воды - Ессентуки - Железноводск -Пятигорск - Ессентуки-Гора Кольцо - Медовые водопад -Чайный домик - Ессентуки - Санкт-Петербург
1 день — 23 марта
Санкт-Петербург - Минеральные Воды - Ессентуки- Приэльбрусье -Чегет - Азау -поляна Нарзанов- Ессентуки

8:15 — вылет из Санкт-Петербурга рейсом SU 6355 авиакомпанией Аэрофлот.
12:20 — прибытие в Минеральные Воды. Трансфер в отель. Размещение в Крас Отель 4* (Ессентуки). Свободное время.
18:00-19:00 — ужин в отеле.

Свободное время: возможность посетить SPA комплекс. Часы работы SPA комплекса с 10:00 до 22:00, доп. плата, стоимость 1 час = 550 руб. включено посещение бассейна, хамам, финская сауна.

2 день — 24 марта
Ессентуки -Железноводск - Пятигорск- Ессентуки

Завтрак в отеле.

Отправление на обзорную экскурсию в г. Железноводск.

Во время экскурсии Мы ознакомимся с центром города, далее поднимемся в курортный парк, который раскинулся по склонам горы Железной. Прогуляемся по аллеям парка, полюбуетесь архитектурными памятниками (дача Эмира Бухарского, Пушкинская Галерея). Познакомимся с историей возникновения Железноводска, с его лечебным профилем, пребыванием на курорте замечательных людей России.

Свободное время для самостоятельного обеда.

Отправление на обзорную экскурсию в Пятигорск.

В процессе экскурсии Мы познакомимся с историей открытия минеральных источников и развитием курорта, который является родиной отечественной науки курортологии, развиваясь на базе уникальных минеральных источников и целебной грязи Тамбукана. Пятигорск является курортом федерального значения, а также научным, культурным и туристским центром эколого-курортного региона?Кавказские Минеральные Воды. Также Пятигорск входит в число исторических городов России, связан с именами выдающихся политических, культурных деятелей страны 18-20 веков.

Возвращение в отель.

18:00-19:00 — ужин в отеле. Свободное время: возможность посетить SPA комплекс.

3 день — 25 марта
Ессентуки - Приэльбрусье - Чегет - Азау- поляна Нарзанов - Ессентуки

Завтрак ланч-бокс.

Отправление на экскурсию «Кто на Эльбрусе не бывал, тот Кавказа не видал!», экскурсия с обедом.

Приэльбрусье — это большая курортная зона, раскинувшаяся между горами Чегет (4200 м над у.м.) и Эльбрусом. Она давно облюбована лыжниками и альпинистами. Но и обычных туристов, приехавших на несколько дней просто погулять очень много. На канатной дороге мы поднимаемся на склон Чегета к легендарному кафе «Ай». Здесь звучали песни в исполнении Визбора и Высоцкого. Закажем теплого глинтвейна и полюбуемся видами. Они потрясающи — перед нами раскинулся во всей красе «его величество» Эльбрус. Много легенд связано с этим именем. Не менее интересны и реальные истории о покорителях этой своенравной вершины.

Спустившись с Чегета, переезжаем на поляну Азау. На канатной дороге поднимаемся на склон Эльбруса. У нас несколько очередей подъема. Если захотите, то может остаться на одной из станций. Здесь красиво, работают национальные кафе и магазинчики. Самые любопытные поднимаются выше.

Вот мы на высоте 3850 метров над уровнем моря. Здесь мы остаемся один на один с природой и вечностью. Время как будто застыло. Лишь, медленно и безмятежно плывут облака, гонимые ветром. Вокруг, в молочной дымке, утопают скалы. Вот они появляются вновь, как мрачные и сказочные острова из тумана. Где-то слышится эхо сорвавшихся вниз камней. Над нами пролетает горный орел, птица особо почитаемая на Кавказе. Орлы всегда символизировали силу, мужество, стойкость и величавость! Пора спускаться!

На поляне Нарзанов мы дегустируем самый настоящий «Нарзан», который бьет струей из недр земли. Это идеальное место, чтобы утолить жажду минеральной водой из природного источника, насладиться целебным горным воздухом, ароматами соснового леса, бурным течением Баксана.

Возвращение в отель. Ужин.

Свободное время: возможность посетить SPA комплекс.

4 день — 26 марта
Ессентуки- Гора Кольцо-Медовые водопад - Чайный домик - Ессентуки
Завтрак в отеле.

Мы совершим променад по историческому центру города, посетим Курортный парк, осмотрим исторические и природные достопримечательности. Узнаем любопытные фактами из прошлого и настоящего города, о великих людях, с именами которых связана история этих мест, легенды и тайны города, его улиц и зданий, а также знаменитых нарзанных источников.

Экскурсия на гору Кольцо, Медовые водопады. Посещение Чайного домика.

Гора Кольцо — это памятник природы, место, связанное с пребыванием М.Ю. Лермонтова на Кавказе. Именно к ней он отправляет героев повести «Княжна Мэри» полюбоваться закатом солнца «сквозь каменное окошко». Таинственный спуск в Аликоновское ущелье приведет к великолепным искристым Медовым водопадам. Над урочищем вблизи Медовых водопадов возвышается скала Указатель, с вершины которой открывается прекрасный вид.

Возвращение в отель. Ужин. Свободное время: возможность посетить SPA комплекс.

5 день — 27 марта
Ессентуки - Санкт-Петербург

Завтрак в отеле.

12:00 — освобождение номеров, возможность оставить вещи в камере хранения. Свободное время. Трансфер в аэропорт.
16:00 — вылет рейсом SU 6358 в Санкт–Петербург авиакомпанией Аэрофлот.
20:00 — прилёт в Санкт–Петербург

В стоимость тура входят


перелет а/к «Аэрофлот», тариф 10 кг ручная кладь и сдаваемый багаж 23 кг
проживание в «Крас» отеле 4* питание завтрак и ужин
питание полупансион пансион +2 обеда
транспортное и экскурсионное обслуживание

Дополнительно оплачиваются


дополнительные услуги в отеле
индивидуальные экскурсионный услуги
сувениры
чаевые
по желанию подъем по канатной дороге
канатные дороги в Приэльбрусье 2 650 рублей с человека (1 000 рублей с человека на Чегет, 1 650 рублей с человека на Эльбрус).
входной билет на территорию Медовых водопадов 60 рублей с человека

Дополнительная информация

 ЗаездТурНочейГостиницаПитаниеНомер / Размещение Цена   
  12.06.2024, Ср
07:50
Гарантированный тур "Сила Воды и Энергия Гор" 12.06-16.06.24 4 HB СТАНДАРТ / DBL   128000 RUB      
  12.06.2024, Ср
07:50
Гарантированный тур "Сила Воды и Энергия Гор" 12.06-16.06.24 4 HB КОМФОРТ / DBL   130000 RUB      
  12.06.2024, Ср
07:50
Гарантированный тур "Сила Воды и Энергия Гор" 12.06-16.06.24 4 HB ЛЮКС / DBL   132000 RUB      

Скачать:

Направления нашей фирмы