Летний отдых в Кранце с 12 по 19 августа. Гарантированный тур .


Страна Город (Место)
Россия Калининград, Калининградская область, Калининградская область. Светлогорск, Калининградская область. Янтарный, Экскурсионные туры в Калининград

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, На море
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 8
Цена: 51900 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Долгожданный отпуск выпадает на последний месяц лета, и вы до сих пор в сомнениях, куда поехать на море? Приглашаем вас в Зеленоградск – город-курорт на берегу Балтийского моря, где сохранилось много оригинальной немецкой архитектуры, которая позволит прочувствовать старушку Европу в непростые времена закрытых границ. В нашем туре вы ненавязчиво познакомитесь с Калининградом и переедете на море: бодрящее, с большими волнами и не такое соленое, как Черное. Чтобы распробовать Пруссию на вкус, совершайте гастрономические набеги в уютные ресторанчики. А старинную архитектуру Кранца вы оцените, совершая прогулки по курорту, и даже успеете посетить Музей курортной моды, ну, очень интересный объект.

1 день Калининград

Вылет из СПб в 10.20.
Прилет в Калининград в 11.10.
Встреча в аэропорту.

Калининград

•Обзорная экскурсия по городу Калининграду с посещением исторических мест и самых значимых памятников. Вы увидите облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности. Вас ожидает пешеходная экскурсия по острову Канта, где и расположен главный символ города — Кафедральный собор. Увидите мосты старого города — «Медовый», «Дровяной», городские ворота — «Закхаймские», «Королевские», «Росгартенские», оборонительные сооружения и чудом сохранившиеся кварталы города-сада, прежние районы Кёнигсберга – «Амалиенау» и «Хуфен».

• Вы познакомитесь с историей Кёнигсберга. Девятого апреля 1945 года войска маршала Василевского взяли штурмом город-крепость– столицу Восточной Пруссии, один из самых укрепленных многочисленными фортами городов Европы.

• Вы побываете в историческом сердце города, где более 750 лет тому назад три отдельных городских поселения — Кнайпхоф, Альтштадт и Лёбенихт, объединившись между собой и замком, носившим название Кёнигсберг, образовали единый город.

• Вы услышите историю Королевского замка, узнаете о преподавательской деятельности Иммануила Канта, узнаете о миссии в Кёнигсберге Великого посольства во главе с Петром I в 1697 году, увидите разностилевую историческую застройку города от готики и модерна до баухаса, уцелевшую от бомбардировок английской авиации во время штурма города. Проследуете через самую укрепленную фортификационными строениями улицу — Литовский вал и увидите казарму «Кронпринц», бастион «Грольман», проедете через бывшую Ганза-Плац, а ныне — Площадь победы и проследуете по самому красивому проспекту города — проспекту Мира к старинным виллам самого красивого района города — «Амалиенау».

Трансфер в отель.
Размещение в гостинице «Ibis».

2 день Калининград

Завтрак в отеле.
Как и положено летом, нужно идти на пляж. Предлагаем вам отправиться в уникальный, единственный в Европе пляжный комплекс «Посейдон», расположенный на плавучем острове, где вы можете искупаться сразу в трех морях: Балтийском, Средиземном и Красном (вход билет включен)
Также в вашем полном распоряжении 4 современные парные: финская сауна и русская парная — обе с панорамным видом на Верхнее озеро, а так же хамам и альтернативная сухая сауна. Несколько джакузи внутри помещения и на свежем воздухе. Вас ждет пляж под открытым небом и лаунж зоны с фантастическим видом.

Свободное время.
Время обеда и мы подскажем вам, куда отправиться перекусить. Наш выбор – ресторан «Мадам Буше», который расположен в Рыбной деревне, недалеко от вашего отеля. Уютное и вкусное заведение с интересным, красивым интерьером, приятной атмосферой, отличной кухней и красивым видом из окон на набережную и проплывающие по реке Преголя катера. Нам кажется, что это вкусное место с французскими мелодиями и кухней. Советуем на десерт взять фирменную шарлотку: необычный вкус, который не оставит вас равнодушным. (за доп плату)

Свободное время. Распределите его правильно. Вы сможете посетить Музей Мирового океана или зоопарк, Музей Янтаря или Музей немецкого быта.
Вечером и ночью в Калининграде продолжается активная жизнь. Когда опускаются сумерки и зажигаются первые огни, пора отправляться на вечернюю прогулку по Калининграду. Можно гулять по городу, пройти по красиво освещенным улицам и площадям, и познакомится с ночной жизнью города.
В хорошую погоду большое удовольствие доставит речная прогулка на кораблике по реке Преголе. С воды открываются отличные виды на красиво подсвеченные набережные, корабли-музеи, пришвартованные возле музея Мирового океана и Калининградский порт.
Знатоки советуют познакомиться с ресторанами-пивоварнями и продегустировать авторские сорта пива. Считается, что Кенигсберг в прусское время славился мастерами пивоварения. Сегодняшние калининградские пивовары стараются не уронить марку — местные сорта знают и ценят по всей России. Ресторан «Хмель», здесь варят пять сортов пива, есть собственная коптильня, в меню присутствуют блюда сибирской кухни. Неподалеку, в цокольном этаже ТРЦ «Европа», расположена пивоварня, названная в честь известного русского философа и анархиста «Кропоткинъ». В меню — четыре собственных сорта пива и классические закуски. Еще один популярный пивной бар с необычным интерьером и с говорящим названием «Редюит», разместился в настоящей башне, сохранившейся от старинного оборонительного укрепления Кенигсберга на Литовском валу, 27.
Тем, кто желает побывать в атмосфере жизни средневековых обитателей Кенигсберга — рыцарей тевтонского ордена — рекомендуется посетить замок «Нессельбек», построенный в стилистике и по мотивам средневековых тевтонских замков. В «Нессельбеке» есть действующая пивоварня и ресторан. Для посетителей предусмотрена развлекательная программа. Еще одно место в Калининграде в замковом стиле, куда стоит сходить вечером — Резиденция королей. В развлекательном комплексе вас ожидает очередная крафтовая пивоварня — «Брецель» и настоящий праздник для гурманов — целых семь ресторанов национальной кухни всего мира.
Ночь в отеле Ibis.

3 день п.Янтарный-Светлогорск – Зеленоградск.
Янтарь
Калининград

Завтрак в отеле.
Cдача номеров.
Выезд на экскурсию в п. Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. По желанию (за доп.плату, 350 руб.) — посещение смотровой площадки янтарного комбината.
Автобусная экскурсия в город-курорт Светлогорск, пешеходная экскурсия по центру Светлогорска и набережной с солнечными часами. Если где и искать наследие Кёнигсберга, то в Светлогорске и Зеленоградске.
Мало, кто в курсе, но когда-то городок носил название Раушен, а курортом городок мельников и рыболовов, стал с начала XIX века, когда в эти романтичные просторы стали пачками съезжаться богатые приближенные к европейским королям товарищи, и для них пришлось строить пансионаты и гостиницы. Раушен тогда был менее популярен у немецкой публики, чем Кранц — ныне Зеленоградск, куда вы и едете отдыха, из-за крутого спуска к пляжу и отдаленности от Куршской косы. Немцы успели вложиться в Кранц. Зачем сюда ездили? Лечиться! Помимо водного лечения, морских, углекислых и других ванн, заведениями города практиковалось грязевое, электрическое и световое лечение, лечебный массаж (это в начале прошлого века).
Живописный городок и правда милый, стоит на дюнах высотой 50-60 м. Приморские берега очень крутые и обрывистые. К пляжам ведут ступеньки или фуникулер.
Трансфер в Зеленоградск/
Размещение в отеле Самбия 3*.

4 – 7 дни – отдых на курорте

Завтрак в отеле.
История Зеленоградска началась с прусских рыбаков, которые промышляли здесь до конца XIII века. Затем появилась потребность в обслуживании дороги от Кёнигсберга в Клайпед, и на месте деревни возникло прусское-немецкое поселение под названием Кранц.
Бурный рост Кранца произошел в 1816 году в связи с решением властей открыть здесь город-курорт. В 1844 г он получил статус королевского курорта, став одним из самых престижных в стране.
В 1946 г Кранц был переименован в Зеленоградск, став уже советским городом-курортом на Балтийском море.
Ну, а вас ждет долгожданный пляж в свободные дни.
Обязательно совершите прогулку по Курортному проспекту – главная пешеходная улица города.

До войны она носила название Кёнигсбергштрассе, являлась центральной в Кранце, где были сосредоточены все главные городские здания. До наших дней облик улицы прекрасно сохранился в оригинальном виде. Именно здесь хорошо чувствуется дух старины немецкого города.

В один из дней рекомендуем посетить Музей курортной моды. Очень интересная экспозиция, где можно четко проследить как мода идет за историей, чтобы соответствовать сменяющимися друг друга эпохам. Даже просто находиться рядом с прекрасно восстановленным зданием бывшего кинотеатра приятно. Фото на красной дорожке обязательно. Внутри — сверкающие витрины с коллекцией Александра Васильева, его голос в аудиогиде, фоном легкая музыка 50-70х… Атмосфера модного балтийского курорта. Очень живо, стильно. Вам понравится!
Отдыхая на курорте, обязательно откройте для себя кухню региона. Воспользуйтесь нашими подсказками.
Самый модный ресторан Зеленоградска -«Телеграф» . Заведение расположено на центральной штрассе, в здании почтамта. Красивый, атмфосферный интерьер. Еда вкусная, блюда интересные. Попробуйте: балтийскую уху; салат из леща горячего копчения; строганину из пеламиды; баклажаны, карамелизированные в сладком чили.
Ам!бар — некогда самое популярное кафе Зеленоградска, и сегодня не теряет популярности. Фишка этого заведения – прекрасный вид на Балтийское море и большая открытая терраса в летний сезон. Кафе с домашней кухней и атмосферой. Рекомендуем пробовать здесь литовскую кухню, где вы ее попробуете дома? Холодный литовский борщ, фирменные цеппелины, картофельные драники.
Брецель — ресторан немецкой кухни в Зеленоградске. Душевная атмосфера, вкусное пиво. Поробуйте рульку, колбаски, фирменный Швайнбратен, кенинсбергские клопсы, конечно же сам брецель.
Если не хотите терять время в ожидании за столиками, выбираем места, где быстро и недорого перекусить :
Промрыба — заведение в формате Streetfood – поел и пошел дальше. Вкусные морепродукты за разумные деньги. В меню шаурма с морепродуктами и просто жареная рыба.
Ура Пицца — место находится буквально напротив железнодорожного вокзала. Вкусная и сытная пицца – сочная, ароматная свежая и горячая. Молочные коктейли и согревающие напитки. Приятная атмосфера и персонал. Демократичная обстановка и цены.
Konigsbacker – на привокзальной площади. Самая популярная сетевая пекарня Калининградской области. Вкусная и разнообразная выпечка.
Прогуляйтесь по уютной набережной, посередине которой пирс, уходящий где-то на километр в море. Недалеко от пирса — колесо обозрения. Прокатитесь, ведь виды красивые. На набережной есть источник минеральной воды «Зеленоградская». Можно набрать в бутылку, она бесплатна, немного солоновата, но приятная. Приятного отдыха!

В стоимость тура входят

а/перелет СПб-КЛД-СПб а/к Смарт авиа (минимальный тариф без багажа, с ручной кладью 10 кг строгие параметры 40х30х20),
размещение в отелях: «Ibis» 3* — 2 ночи и «Самбия» 3* — 5 ночей,
питание: завтраки,
трансфер а/п-отель-а/п,
экскурсионная программа.

Дополнительно оплачиваются

Доп. питание,
Багаж – 3500 руб/чел (до 10 кг),
Расходы личного характера.

Дополнительная информация

 Дата заездаТурночейотель питаниеномер  цена  
                         
  12.08.2023, Сб
10:20
2. Летний отдых в Кранце (гарант.тур) 12-19.08.23 / СПб 7   BB ROH - by program / 2 Adl     103800 RUB      

Скачать:

Направления нашей фирмы