В Казань на праздники с 23.02.23 по 26.02.23 на 4 дня. Гарантированная группа.


Страна Город (Место)
Россия Казань, Экскурсионные туры в Казань, Республика Татарстан, Свияжск

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Туры на праздники
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 4
Цена: 28500 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Февраль не входит в число самых удачных месяцев для путешествий по России. Но если речь идет о поездке в Казань — в этом городе интересно и комфортно в любое время года. И если путешествовать хочется нестерпимо, правильное решение снова отправиться в столицу Татарстана. Будет прекрасно, красиво, сытно и уютно. Словом, правильное путешествие в правильное время!

1 день 23.02.23. СПБ-Казань

13.25. Вылет из СПб а/к Смарт Авиа?
15.35. Прибытие в Казань. Встреча с представителем туроператора в аэропорту.
16.35 Прибытие в отель Биляр Палас 4*
Свободное время для отдыха

Чтобы получить первое представление о городе и его достопримечательностях, узнать о главных вехах его истории и традициях, начнем с вечерней экскурсии по Казани. Приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города.

19.30-23.00 Вечерняя экскурсия «Огни Казани» с катанием на колесе обозрения «Вокруг Света» и дегустацией в фирменном магазин-музеи.

2 день 24.02.2023 Обзорная экскурсия с посещением Кремля

С 07.00 завтрак в отеле
09.00 Встреча в холе отеля. Выезд на экскурсионную программу.

Автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери. В Казани «два начала — восточное и западное», писал Герцен. На обзорной экскурсии вы увидите это на каждом перекрестке. Погрузитесь в культуру в Старо-Татарской слободе и мечети Кул-Шариф. Увидите знаковые храмы, загс-чашу и спортивные объекты, нарядные театр Экият и Дворец земледельцев. С веками Казань не только не утратила, а приумножила свою вдохновляющую силу.

12.00 Экскурсия «Белокаменная крепость».

Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

14.00 Прибытие в гостиницу. Свободное время.

После непродолжительного отдыха предлагаем Вам самостоятельно прогуляться по улице Баумана — казанский Арбат, пешеходная зона, где расположены театры, церкви, отели, памятник Коту Казанскому и карете Екатерины Великой, знак «Нулевой меридиан».

Ночь в отеле.

3 день 25.02.2023 –Свияжск-Казань

08-09.00.Завтрак в гостинице.

10.00. Встреча в холле отеля.
Выезд на экскурсионную программу. Одна из самых популярных программ из Казани — «Экскурсия в Свияжск и Храм всех религий». Она предусматривает посещение Свияжска — музея под открытым небом, где сохранились памятники архитектуры: Успенский монастырь XVI–XVIII веков с архитектурным ансамблем 16-17 вв; церковь Живописной Троицы — деревянное строение времен Ивана Грозного; собор «Всех Скорбящих Радость»; храмовый комплекс Макарьевская пустынь и храм Константина и Елены. А вот по дороге на экскурсию в Свияжск, сделаем остановку у «Храма всех религий» на старом Московском тракте, сочетающего в своей архитектуре элементы, характерные для 16 религий. Культурный центр «Вселенский Храм» — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.
11.30. Экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров — град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. После осмотра храмовых комплексов, Вы побываете на конном дворе, увидите ремесленные мастерские, Рождественскую площадь, откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.
В свободное время посетите Музей археологии дерева – современный, изучающий историю Свияжска с точки зрения использования дерева. Здесь есть и фрагменты зданий, и образцы строительства изб, и инструменты. Есть аттракцион «Создай жителя и посели его в Свияжске». В конце экспозиции есть анимированное полотно, изображающее средневековый Свияжск, с миллионом маленьких сценок из жизни. Очень интересно.
15.00. Прибытие в гостиницу. Свободное время в центре города.
Несколько идей для свободного времени:

В свободное время настоятельно рекомендуем пройтись по городу, ведь здесь очень красивая вечерняя подсветка, посидеть в ресторанчике в «Татарская Усадьба» в одноименной слободе, чтобы продегустировать сеты с национальной едой, например, соленого гуся или изумительно вкусный гусиный паштет – аналог фуа-гра. Или посетить музей чак-чака, где вас напоят чаем и дадут примерить национальные костюмы.

Ночь в отеле.

4 день 26.02.23.Казань-СПб. Окончание программы тура.

Завтрак в гостинице.
12:00 Освобождение номеров. Вещи в камеру хранения.
Экскурсия в Музей Татарской слободы

Экспозиция музея, подобно европейским музеям, построена на современных мультимедийных решениях. За время пребывания в стенах музея, посетитель увидит на больших экранах историю становления самобытного общества казанских татар с 16 по 19 века, сможет самостоятельно пролистать странички истории на интерактивных тач-панелях, примерить национальные костюмы в виртуальной примерочной, изучить архитектуру и биографию известных личностей, вращая макеты зданий и 3D скульптуры на большом экране, посетить лавку сувениров и антиквариата. В зале для чаепития, в интерьере татарской избы, гостей встретит виртуальная бабушка-хозяйка, которая с большого экрана проведет увлекательный мастер- класс традиционного татарского чаепития, расскажет про национальные сладости и угостит ими всех гостей.

14.00 Прибытие в центр города. Свободное время.

Не забудьте купить татарские деликатесы друзьям — чак-чак, колбаса из конины, вяленая или копчёная утка, сыры «Татарский делюкс»; чаи с душицей (матрушка); бальзамы на целебных травах и кореньях — «Татарстан», «Бугульма».

19.00 Встреча с трансферным гидом в холле гостиницы. Выезд в аэропорт
22.00 Прибытие в аэропорт и вылет в СПб в 22.00.Окончание программы тура. Прилет в СПб в 00.15.

В стоимость тура входят

а/перелет СПб-Казань-СПб (тариф с ручной кладью до 10 кг, параметры 40*30*20 без багажа)
Размещение в отеле Биляр Палас 4* — 3 ночи на базе завтрака
Экскурсионно-транспортное обслуживание
Чаепитие в музее Татарской слободы
Трансферы а/п-отель-а/п

Дополнительно оплачиваются

Личные расходы
Дополнительное питание
Дополнительные музеи по выбору/

Дополнительная информация

 ЗаездтурНочейОтель Питаниеномер  цена  
  23.02.2023, Чт
13:25
В Казань на праздники 23.02-26.02.23 (гарант. группа) / СПб 3   По программе ROH - by program / 2 Adl     57000 RUB      

Скачать:

Направления нашей фирмы