Тур на 8 марта в Баку с 05 по 09 марта 2023.


Страна Город (Место)
Азербайджан Баку

Краткое описание

Вид тура: Туры на 8 марта, Туры на праздники
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 5
Цена: 83794 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 5
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

А Вы знали, что у Азербайджана и Италии есть что-то общее?! Что Бакинскую бухту сравнивают с бухтой в Неаполе? Что в Баку, как и в Венеции есть «Малая Венеция»? И что еще 750 лет назад известный итальянский путешественник Марко Поло описывал в своих заметках Апшеронский полуостров и знаменитые нефтяные месторождения. Тогда Вам точно надо праздничные дни провести в Баку!!!

1 День 05.03.23.

Вылет из СПб в Баку рейсом J2 020 в 23.10 ?

2 День 06.03. Баку

Прилет в Баку в 03:45 (Международный аэропорт им.Гейдара Алиева)
Встреча в аэропорту.
Трансфер в отель.
Размещение.
Отдых.
Завтрак в отеле.
12:00 Обзорная экскурсия по Баку:

Как здорово очутиться в Баку, городе тайн, загадок, контрастов и многовековой истории. Здесь каждый гость сможет найти что-то именно для своей души. Кто-то себя почувствует немного европейцем, ведь вид на Бакинскую бухту так напоминает Неапольскую Ривьеру, а Бакинская Венеция окунет Вас в Итальянскую романтику, здесь жил и творил Александр Дюма, а Марко Поло еще 750 лет назад писал про эти удивительные места. А кто-то, сможет почувствовать настоящий дух востока, с многочисленными мечетями, караван-сараями, дворцами, узкими улочками, уносящими в тайны старого города и конечно же колоритными базарами с буйством красок от специй и фруктов. Все это и есть Баку, город, остающийся в сердце каждого гостя навсегда…

Обзорная экскурсия начнется с посещения Нагорного парка. Отсюда, с высоты птичьего полета, Вы сможете насладиться панорамным видом на весь город. Это комплекс, сочетающий в себе мемориальную часть, смотровую площадку и великолепный парк, и именно отсюда открывается лучший вид на «Башни пламени», один из символов Баку.
Прогулка по Бакинскому бульвару, где увидите площадь Государственного Флага Республики, национальный Музей ковра, музей Мугама и сможете насладиться видом на Каспийское море. Неслучайно это излюбленное место прогулок самих Бакинцев.
Во второй, пешеходной части экскурсии, нам предстоит узнать все секреты «Старого Города» или Ичери Шехер и посетить много интересных мест, таких как:
Дворец Ширваншахов — бывшая резиденция правителей Ширвана, находящаяся в Азербайджане. Здание дворца расположено на вершине бакинского холма, в наиболее старой части города, называемой «крепостью». В настоящее время она окружена старинными городскими стенами.
Мастерская художника Али Шамси. Подходя к мастерской художника, первым делом замечаешь дерево с пронзительными синими глазами, затем видишь случайных прохожих, которые с интересом разглядывают фасад здания и делают фотографии на память. Художник дружелюбно встречает каждого, приглашает войти в мастерскую, разрешает сделать фотографии, говорит комплименты красивым девушкам и дарит каждому свою солнечную энергию. Азербайджанский художник Али Шамси уже более 30-ти лет работает на улице Малой Крепостной и улыбается каждому, кто, заинтересовавшись фасадом, решает зайти внутрь мастерской.
Музей миниатюрных книг. В музее собраны миниатюрные книги, изданные как в дореволюционной России, так и в советское время. Кроме того в экспозиции музея имеются книги изданные в Молдавии, Грузии, Украине, Беларуси, из республик Средней Азии, а также Европы. Гостеприимная хозяйка этого музея, с радостью Вам расскажет про свою коллекцию и покажет уникальные экземпляры.
Девичья башня — самый величественный и самый таинственный памятник Баку Девичья башня, или ГызГаласы, возвышается в юго-восточной части Старого города и давно считается символом города. Это уникальное сооружение азербайджанского зодчества не имеет аналогов на Востоке.

Девичья башня возведена на выступе береговой скалы и представляет собой выложенный из местного серого известняка цилиндр высотой 28 м и диаметром — 16,5 м. Толщина стен у основания 5 м, а вверху 4 м. Внутри башня разделена на 8 ярусов, между которыми была винтовая каменная лестница, проложенная в толще стены. В скале внутри башни пробит колодец глубиной 21 м. Неприступная каменная красавица хранит множество секретов. Один из них — для чего же, всё-таки, она была возведена.

На территории «Старого Города», также сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников: Караван-сараи, хамамы, мечети и многое другое. Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия», «Айболит — 66», «Тегеран 43».

Далее вас ждет дегустация азербайджанского вина.????

Вас познакомят с винами азербайджанских сортов, и научат выбирать вино, почувствуйте себя настоящим сомелье.

Дегустация проходит по следующему сценарию:

• Знакомство с Сомелье и меню;

• Небольшой экскурс в историю;

• Обучение особенностям сортов вин и различию между ними;

• Тонкости хранения и подачи вина;

• Дегустация вин (6 видов) с различными закусками;

По окончании — посещение знаменитой улицы Низами. Улица пересекает центральную часть города с запада на восток.

Большинство зданий, построенных на первом этапе, также как и другие здания города того периода, сооружены в стиле «неоренессанса», «неоготики», «барокко», «неоклассицизма».

По пешеходной части улицы Низами, за которой закрепилось дореволюционное название «Торговая», лучше всего гулять ночью. Многие дома облицованы аглаем – местным светло-бежевым камнем известняковой породы, и когда с наступлением темноты включается подсветка, то можно представить, будто гуляешь по какому-нибудь западноевропейскому городу.

Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

3 День 07.03.23. Лагич

Завтрак в отеле.
Экскурсия в Лагич

Гранат

Лагич – это небольшой, но очень живописный поселок в Исмаиллинском районе Азербайджана. Село представляет собой историко-культурный заповедник, который включен в один из самых популярных туристических маршрутов – «Великий шелковый путь». Лагич – один из самых известных кавказских торгово-ремесленных центров, который знаменит изготовлением различной медной утвари, украшенной гравированным восточным орнаментом, а также изготовлением холодного оружия ручной работы.

Лагич построен по принципу квартальной застройки, это уникальный памятник средневекового зодчества. Мощеные улицы и площади городка, аккуратные домики, неповторимый восточный колорит, обилие лавочек с множеством изделий ручной работы – эти особенности Лагича привлекают внимание множества туристов. Интересно, что канализационная система городка действует и сегодня, хоты была проложена еще 1000 лет назад.

Это путешествие раскроет перед вами удивительный мир кавказских ремесел – переливы шелка, звон медной посуды и золотых украшений, узоры поистине сказочной красоты Азербайджанских ковров. Это средневековый город, с мощёными улицами и площадями окунет Вас в атмосферу того времени. Вы сможете купить сувениры и специи.

Возвращение в отель.
Свободное время.
Ночь в отеле.

4 День. 08.03.23. Баку.
Баку

09.00-10.00.Завтрак в отеле.
10:00 Выезд на экскурсию в музеи.

Дизайн нового здания Музея Ковра, который мы посетим во время нашей экскурсии, отличается своей оригинальностью и является копией сложенного ковра. Ковроткачество — один из традиционных старинных видов декоративно-прикладного искусства Азербайджана. Для азербайджанского народа искусство ковроткачества — область культуры, в которой отражены его богатый духовный мир, индивидуальные, присущие только ему черты характера, мировоззрения, эстетики и жизненной философии. В данном музее хранятся ценные исторические экспонаты из всех регионов Азербайджана. Помимо новых экспонатов, коллекция музея включает также группу ковров из бывшего музея ковров в г.Шуша. Одним из старинных предметов искусства в музее являются фрагмент Тебризского ковра «Овчулуг» и ковер «Хила Авшан», сотканный в селении Хила. Коллекция музея ковров демонстрировалась более 50 раз в различных странах мира.

Посещение центра имени Гейдара Алиева.

Центр Гейдара Алиева является построенным в Баку современным культурным центром. В его строении – жемчужины мировой архитектуры, с точностью был учтен архитектурный колорит Баку. Архитектором этого центра является всемирно известный британский архитектор Заха Хадид. В данном центре находится большое количество экспозиций, где вы сможете познакомиться с культурой, историей и достопримечательностями страны.

Свободное время.
Вечером вас ждет праздничный ужин в одном из самых колоритных, вкусных и романтичных ресторанов Баку.
Возвращение в отель.

5 День. 09.03.23. Окончание программы.

Завтрак в отеле.
Свободное время. Возможно позднее выселение (дополнительная плата).
Сдача номеров в 12:00. (чемоданы можно оставить в камере хранения)
15:00 Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева. Вылет в СПб рейсом J2 019 в 19.00. Прилет в 22.10.

В стоимость тура входят

А/перелет СПб-Баку-СПб (тариф с багажом 23 кг и ручной кладью 10 кг)
Трансфер (аэропорт-отель-аэропорт)
Проживание в отеле PARK WAY INN
Питание завтрак
Комфортабельный транспорт во время экскурсий
Услуги профессионального, русскоговорящего гида
Входные билеты в дворец Ширваншахов, музей Ковра, , центр Г. Алиева,
Праздничный ужин
Пользование СПА в отеле
Страховка

Дополнительно оплачиваются

Личные расходы
Дополнительное питание

Правила въезда в Азербайджан:

Россияне въезжают в Азербайджан по загранпаспорту.
Граждане старше 18 лет должны предъявить сертификат о вакцинации («Спутник V») или справку о том, что они переболели COVID-19 на английском языке. Переболевшим дополнительно обязательно нужен тест на антитела.

Дополнительная информация

Санкт-Петербург - Баку - Санкт-Петербург  ½ - 850 $ на человека.

Скачать:

Направления нашей фирмы