Новый год в Карелии. Зимняя сказка у Ладожского озера с 31 декабря на 3 дня 2 ночи.


Страна Город (Место)
Россия Приозерск, Сортавала, Республика Карелия, Рускеала, Карелия, Экскурсионные туры в Карелию

Краткое описание

Вид тура: Туры в Карелию, Новогодние туры
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 3
Цена: 16950 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Приглашаем Вас отправиться в увлекательное новогоднее путешествие - новогодний тур по сказочной зимней Карелии! Вы сможете не только весело встретить Новый 2023 Год в Карелиии, насладиться красотами её снежных пейзажей, но и узнать много нового и интересного об истории здешних мест и старинных традициях празднования карелами новогоднего праздника. Вас ожидает новогодний тур с осмотром природных красот, посещением культурных достопримечательностей и, конечно, незабываемая встреча Нового 2023 Года в комфортабельном отеле на берегу Ладожского залива!

Отправление из Санкт-Петербурга:

на автобусе в 07:00 от ст. метро "Площадь Восстания", ул. Восстания,д.2
День 1.

Переезд в Приозерск.
По дороге мы познакомимся с легендами Карельского перешейка, топонимикой здешних мест, увидим знаменитые Лосевские пороги. Бурлящие потоки воды, не замерзающие даже зимой, производят неизгладимое впечатление!
Экскурсия «История Приозерска».
Мы посетим один из самых древних русских городов с необычайно богатой и интересной историей. Приозерск входил в состав разных государств, но всегда оставался верен России. Здесь сохранилась старинная крепость, православные церкви с маленькими часовнями, лютеранская кирха. Все это архитектурное богатство окружает волшебная природа с густыми лесами и живописными реками.
Внешний осмотр крепости Корела .
Первая крепость с земляными валами, укрепленными дубовыми бревнами, погибла в страшном пожаре, охватившем весь город. Ее восстановили и облицевали гранитом уже во времена шведского владычества. Тогда же были возведены основные крепостные каменные постройки: Круглая башня, пороховой погреб, Старый арсенал и другие.
Переезд в Куркиёки .
По дороге вы познакомитесь с легендами Карельского перешейка, историей названий здешних мест. А также узнаете о том, как праздновали Новый год русские и карелы, живущие в этих местах. По дороге вы увидите знаменитые Лосевские пороги. Бурлящие потоки воды, не замерзающие даже зимой, производят неизгладимое впечатление. Куркиёки небольшое поселение, расположенное на берегу Ладожского озера, у подножья Карельских скал. Удивительный тихий уголок.
Экскурсия в дом «Ларса Сонка».
Подлинной архитектурной находкой, обнаруженной в конце XX века, является вилла, построенная по проекту Л. Сонка в посёлке Куркиеки. На сегодняшний день она является единственной сохранившейся работой Сонка в России. Дом, построенный в 1914 году, изначально предназначался для двоюродного брата архитектора - Карла Йоела Сонка. Его возвели на холме Андерсиненмяки, где когда-то располагался хутор Андерсена. Семья К. Сонка проживала в доме с 1915 по 1919 гг. В доме 7 жилых помещений общей площадью 186 кв. м. Внутри сохранилось несколько старинных изразцовых каминов, а также печь для выпечки хлеба на кухне. Хозяева дома радушно встретят вас и покажут их чудесный дом.
Карельский обед в кафе*.
Мы пообедаем в кафе в скандинавском стиле с панорамным видом на карельский лес. Вас ждет вкуснейший, сытный карельский обед и время на расслабленный отдых в окружении природы.
Переезд в питомник ездовых собак хаски. Экскурсия с чаепитием в хаски-парке.
Знакомство с очаровательными собаками питомника (на данный момент их сорок пять: пятнадцать хаски и тридцать ездовых собак), в сопровождении инструктора, рассказ о породных и личных особенностях, общение с собаками. В конце экскурсии для вас организуют чаепитие из самовара с печеньем. Также желающие смогут покататься на собачьих упряжках (за доп.плату).
Переезд в г. Сортавала и п.Ляскеля. Размещение в выбранных отелях. Подготовка к встрече Нового Года.
22:00 Встреча Нового Года в банкетном зале отеля "Ладога"*
В программе - праздничный ужин, развлекательная программа, танцы.

День 2.

11.00 - Поздний завтрак в гостинице.
Обзорная экскурсия по городу Сортавала
Сортавала была основана в 1632 году шведским королем Густавом II Адольфом. В силу своего приграничного расположения в разные исторические периоды входил в состав Швеции, Финляндии и России. Во время экскурсии вы увидите город, который великолепно соединил в себе финскую архитектуру и карельскую природу.
Посещение парка Ваккосалми
Парк Ваккосалми - одно из самых живописных мест в городе. Западная часть парка представляет собой крутой склон, обрывающийся у озера Айранне. На горе находится смотровая площадка, с которой открываются самые красивые виды на город и окрестности.
Внимание* Подъем на гору не сложный, по ступенькам, но требует внимательности и небольших физических затрат
Обед в кафе города*.
Переезд и свободное время в Рускеала, горный парк
Именно из этих мраморных карьеров добывали камень для отделки Исаакиевского собора и станций метрополитена в Петербурге. Теперь Рускеала - это уникальный горный парк, рукотворный памятник северной природе и истории горного дела. Вокруг озер, покоящихся в глубоких мраморных каньонах, проходит туристическая тропа.
Переезд к знаменитым водопадам на реке Тохмайоки. «Водопады Ахинкоски - Рускеальские».
Финское название реки означает «вращение, превратность, непостоянство». Сейчас уровень воды значительно снизился и ее буйный нрав виден только весной. Сейчас, живописные виды здешних водопадов привлекают многих кинорежиссеров (Здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие», «Темный мир»).
Возвращение в отель.

День 3.

Завтрак в гостинице.
Посещение музея народного художника Кронида Гоголева
Кронид Гоголев является одним из тех уникальных людей, под чьими руками куски дерева буквально оживают, поют, и эта песня особенно задушевна, и искренна, ведь она идет из самого сердца.
Посещение музея Северного Приладожья
В завершении нашей поездки мы заглянем в музей Северного Приладожья, где вы проникнитесь историей города Сортавала. Музей расположен в старинном финском особняке и раполагает обширной коллекцией исторических артефактов.
Обед в кафе города*.
Свободное время,
вы сможете перекусить, приобрести сувениры на память и просто погулять по чудесному старинному городу
Отправление в Санкт-Петербург.
Посещение магазина для приобретения местных продуктов премиального качества:
Вы сможете приобрести форель премиального качества, выращенную в идеальных условиях в Ладожском озере, пельмени и равиоли из форели и отборного мяса, так же произведенные в посёлке, молочную продукцию, соки. В магазине также можно приобрести хладпакеты и лед.
Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург 22:00

В стоимость тура входят

транспортное обслуживание;
размещение в выбранной гостинице - гостиница Ладога/гостиница Усадьба Ляскеля;
питание: 2 завтрака;
услуги экскурсовода-сопровождающего;
экскурсионная программа по туру;
все входные билеты по программе;
посещение Хаски-парка с чаепитием;
посещение дома Ларса Сонка;
посещение Горного Парка Рускеала;
посещение музея Кронида Гоголева;
посещение музея Северного Приладожья;

Дополнительно оплачиваются

Новогодний праздничный банкет 31.12.22 (5500 рублей)
3 обеда

Дополнительная информация

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:
Ладога, 2-местный 16950 
Усадьба Ляскеля, 2-местный стандарт 16950 
Ладога, 1-местный 20450 
Усадьба Ляскеля, 1-местный 20450 

 Дополнительные услуги для 1 человека*:

3 обеда 1800 
Новогодний банкет в ресторане отеля "Ладога" 5500 

* По желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура.

 

  • Гостиница Ляскеля - в номерах категории стандарт - удобства на этаже, в люксах -удобства в номере
  • Меню Новогоднего банкета в ресторане гостиницы "Ладога" : Салаты и закуски: Заливной судак, Салат мясной, Салат слоеный (грибы, курица), Тарелка соление («Погребок») Тарелка овощная, Тарелка мясная (пять видов мяса: запеченная свинина, язык, два вида колбасы, карбонат) Канапе двух видов: виноград и сыр, колбаса и оливки. Паштет из скумбрии на тостах из бородинского хлеба, тарталетки с паштетом из куриной печени и клюквой. Пирожки-снежинки из слоеного теста с мясной пряной начинкой и др. Селедка с картофелем (закуска) Бутерброд с красной рыбой, Рулетики из ветчины с сыром, Куриные рулетики с оливками и бруснично-апельсиновым соусом. Горячее: Свинина с брусникой запеченная, Курица на подушке из цитрусовых с клюквой, Калитки с брусникой, Картофель «обжаренные бока», Напитки: Апельсиновый сок, Минеральная вода, Клюквенный морс, Ваза с фруктами (мандарины, виноград, бананы, лимон), Хлебная корзинка. Алкоголь: Шампанское 1/200, Вино 1/200, Водка 1/200
  • Внимание! В туре предусмотрено много прогулок. Необходима удобная одежда и обувь, чтобы ваше путешествие было максимально комфортным.
  • При себе обязательно иметь Паспорт РФ и медицинский Полис

Скачать:

Направления нашей фирмы