Вкусные выходные в Твери с 10 декабря 2022 и 04 января 2023.


Страна Город (Место)
Россия Тверь, Тверская область, Лихославль

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Тур выходного дня
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 2
Цена: 9550 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Приглашаем интересно и очень вкусно провести выходные в Тверской области! В ходе нашего тура Вы посетите музей Мармелада, попробуете самый вкусный мармелад в России, понаблюдаете за процессом пивоварения в пивоварне "Афанасий", а затем продегустируете получившиеся напитки, прогуляетесь по Твери и зайдете в необычный музей города, а в конце путешествия заглянете в гости на итальянскую сырную ферму и завершите путешествие дегустацией свежих сыров и изысканным обедом по-итальянски.

Отправление из Санкт-Петербурга:

6:45 - отправление из Санкт-Петербурга, Демонстрационный проезд

1 день


6:45 - отправление из Санкт-Петербурга, Демонстрационный проезд.
Переезд в Лихославль. Трассовая экскурсия
Лихославль возник на месте сельца Осташково, первое упоминание о котором датируется XVII веком. Своё новое имя он получил только в самом начале XX века, а статус города только в 1925 году. Однако ещё с 1870 года это был важнейший транспортный узел страны – здесь проходила железная дорога. Сегодня город является административным центром Лихославского района, который часто называют столицей тверской карелии.
В маленьком Лихославле немало примечательных мест. Храм Успения Пресвятой Богородицы, который нашёл своё место в самом центре города, невозможно не отметить. Внимание привлекут и купеческие дома – простота и изящество архитектурных решений прошлого позволят проникнуться духом истории. Памятник карельскому рунопевцу напомнит о тех, кто некогда заселил эти территории наравне с русскими. Что уж говорить о музеях – здесь они открывают свои двери с одной целью – впечатлять.
Посещение музея Мармелада.(доп.плата)
Лихославльский натуральный мармелад известен далеко за пределами Тверской области. И неудивительно, ведь это простое на первый взгляд лакомство, хранит множество секретов, да и вкус у него отменный. Сказочные персонажи встретят вас у главных ворот в «Мармеладное царство». В музее будет рассказана история возникновения мармелада, как развивался этот продукт и совершенствовался в России и в мире. Прогулка по волшебному подворью (лошади, козел Миша, северные олени, еноты, павлины, цесарки, индюки, утки, серебряный и золотой фазаны и другие виды декоративных птиц. Мастер-класс – вишенка на торте. На свой вкус и собственными приемами гости декорируют мармеладную фигурку. Взрослые ничем не отличаются от детей и делают это с не меньшим вдохновением. Каждый унесет домой собственную уникальную мармеладку. Также пройдет дегустация 5-ти видов мармелада и чаепитие. Ну а в конце у вас будет возможность приобрести сладкие сувениры для себя и своих близких.
Обед.
Переезд в Тверь.
Заселение в гостиницу. Свободное время.
Экскурсия по частной пивоварне "Афанасий"(доп плата, экскурсия проводится от 10 человек) - для желающих
Видели ли вы когда-нибудь, как варится настоящее живое пиво? В рамках нашей экскурсии у вас будет возможность ознакомиться с технологиями изготовления пива, посетить основные производственные цеха и убедиться в том, что пиво, произведенное на Тверском пивоваренном заводе, на сегодняшний день является одним из лучших образцов пивоварения. В рамках экскурсии проводится дегустация пива и закусок, произведенных на заводе «Афанасий».

2 день.


8:00 Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Твери
Тверь – старинный русский город, здесь всё достойно внимания. В архитектурном плане расцвет города пришелся на вторую половину XVIII в. Мы увидим с вами центральную улицу города и площадь Ленина с интересными памятниками той эпохи. Мы прогуляемся по "тверскому Арбату", увидим набережную Степена Разина, откуда открывается прекрасный вид на панораму левого берега и Успенский собор. Мы побываем на территории утраченного Тверского кремля, где увидим Путевой дворец русских императоров, городской сад и остатки крепостного рва.
Посещение Музея Козла
В Твери есть один необычный музей, посвященный заслуженному символу города - козлу. Общая история Твери и Козла началась много веков назад. Ещё в тринадцатом столетии на месте города производились всевозможные товары из козлиных шкур. Тематика музея простирается широко за рамки тверской геральдики и исторических фактов. В музее вы увидите массу фигурок, флагов, сувениров, символики из отечественных регионов и стран зарубежья, все эти экспонаты так или иначе посвящены Козлам. Музей встречает гостей с увлекательной программой и массой незабываемых эмоций!
Отправление из Твери в село Медное.
Посещение нового уникального музея стеклодувного мастерства с уникальным набором выставочных образцов
В этом новом музее, открытом лишь в 2021 году, вы познакомитесь с уникальными работами стеклодувного мастерства, выполненными заслуженными художниками России и посетите магазин удивительной сувенирной продукции. Все работы, подчеркивают художники, уникальны и существуют в единственном экземпляре. Это поистине поразительные шедевры – кубки и цветы, фигуры людей и зверей, абстрактные композиции.
Гастрономическая экскурсия с обедом
на итальянскую ферму с дегустацией натуральных сыров. В завершении нашей программы мы отправимся на настоящую итальянскую сырную ферму. Здесь вы познакомитесь с хозяевами фермы, попробуете различные сорта натурального сыра, такие, как буратта, моццарелла, бутирро, рикотта, приготовленные по старинным итальянским рецептам, узнаете специфику развития сельского туризма в России. В завершение вас ждет итальянский обед: лазанья болоньезе и польпетта, а также два фирменных десерта. Оплачивается дополнительно.
Отправление в Санкт-Петербург.
Прибытие ориентировочно в 22:30

В стоимость тура входят

транспортное обслуживание;
Проживание в комфортабельных номерах с удобствами в отеле Волга***;
Экскурсионное обслуживание;
Услуги гида;
Питание: завтрак в отеле
Обед в 1 день;
Гастрономическая экскурсия на итальянскую ферму с дегустацией натуральных сыров и обедом
входные билеты в музей Козла
входной билет с экскурсией в музей Художественного стекла.

Дополнительно оплачиваются

Экскурсия по частной пивоварне Афанасий (экскурсия проводится при наборе от 10 человек)
Экскурсия в музей Мармелада

Дополнительная информация

Стоимость тура на человека  на 10 декабря 2022.

Волга 2-местный с раздельной кроватью 9550 рублей
 
Волга 1-местный  11350  рублей

 Дополнительные услуги для 1 человека*:

Музей Мармеладная Сказка  950 рублей
Скидка пенсионерам и детям до 12 лет- 200 рублей
Экскурсия по частной пивоварне Афанасий; 1400 рублей

* По желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура.

 

Стоимость трура на человека на 04 января 2023 .

2-местный (комфорт)  10900 

1-местный (стандарт)  12400

 

Скачать:

Направления нашей фирмы