Осенний отдых по-кёнигсбергски с 04 по 06 ноября 2022. Женское подселение.


Страна Город (Место)
Россия Калининград, Калининградская область, Калининградская область. Янтарный, Калининградская область. Светлогорск, Экскурсионные туры в Калининград

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Экскурсионный
Проживание: Spa-Отель
Длительность (дни): 3
Цена: 25900 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Короткие ноябрьские праздники не совсем пригодны для длительных путешествий. Оптимальным вариантом программы поездки в Калининград станет посещение музеев, наслаждение СПА процедурами и посиделки в кафе или ресторане. Приглашаем Вас развеяться с пользой для ума, души и тела.
1 день 04.11.22. Калининград

Вылет из СПб рейсом U 391 в 12.40.
Прилет в Калининград в 13.15.
Встреча в аэропорту, трансфер в центр города
Обзорная экскурсия по Кенигсбергу.

Эта экскурсия по Калининграду с посещением исторических мест и самых значимых памятников. Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности, узнаете историю основания города, пройдетесь по острову Кнайпхоф, который помнит еще Иммануила Канта — великого европейского философа, где и расположен символ Калининграда — Кафедральный собор. Увидите мосты старого города, оборонительные сооружения, городские ворота и чудом сохранившиеся кварталы города-сада, прежние районы Кёнигсберга – «Амалиенау» и «Хуфен».
Холл
Пушка

Размещение в отеле Кайзерхоф 4*. Отдых.
Самостоятельный трансфер на ужин в замок Нессельбек с шоу-программой. Это атмосферное место, которое даст возможность встретить День Независимости! (такси ориентировочно 250 руб за машину)
Возвращение в отель по настроению.

2 день 06.11.22. Янтарный-Светлогорск

Завтрак в отеле.
Утренние процедуры в СПА-центре
11.00. Выезд на экскурсию Светлогорск-Янтарный.
Знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. Правда, по размерам он самый миниатюрный курорт. Не может похвастаться выбором развлечений и ночной жизнью. Но у Янтарного есть шарм: красивая архитектура, роскошный городской парк и крутые пляжи. А еще у него деревянный променад, целые залежи янтаря и… раки. Поездка в Янтарный – это возможность больше узнать о добыче янтаря, ставшем символом Калининграда. Парк Янтарного назван в честь его основателя Морица Беккера — промышленного магната и владельца янтарных карьеров. Территория площадью ? 13 га была заложена в мае 1881 г. Парк появился на месте бывшей усадьбы, где росли разные породы деревьев. Позже туда завезли растения из Японии и Америки. И уникальное по красоте Тюльпанное дерево — символ парка и поселка Янтарный.

янтарь
Калининград

Переезд в город-курорт Светлогорск (нем. Раушен). Пешеходная экскурсионная прогулка по центральной части Раушена и набережной с солнечными часами. Самая интересная экскурсия по городу «Светлогорск — маленькая Швейцария».Флагманский курорт! Начнем с того, что Раушен был менее популярен у немецкой публики, чем Кранц — современный Зеленоградск. И причин тому несколько: это и крутой спуск к пляжу, и отдаленность от Куршской косы. Став российским, Светлогорск перехватил пальму первенства, благодаря мягкому климату, лечебным грязям и нескольким минеральным источникам. Курортная инфраструктура в бывшем Раушене и сегодня более развита.
Гостей Светлогорска встречает скульптура «Лягушка-царевна», обещающая счастье и удачу.
Сразу за русалочкой начинается исторический центр Светлогорска, напоминающий то ли парк, то ли настоящий лес. Он почти как район немецких вилл Амалиенау в миниатюре. Многие виллы выглядят шикарно. И когда попадаешь в этот парк, где на каждом углу то немецкий фахверк, то деревянное остекление, то кованые ограды, испытываешь культурный шок.
Самый узнаваемый символ Светлогорска — аутентичная «Водонапорная башня» 1908г. Если вы ее видели, а еще лучше поднялись на смотровую площадку с головокружительным видом на Балтику, значит видели и Светлогорск.
И только солнечные часы работы скульптора Н. Фролова появились в 1978 г. Но они так удачно вписались в общий романтический стиль, что «новоделом» их не назовешь.
Поклонники классической музыки вряд ли пройдут мимо Органного зала Макаровых.
«Янтарь Холл», открытый в 2015 г., как концертный зал курортного города, не испытывает недостатка в именитых гостях.
Большая часть кафе, баров и ресторанов Светлогорска расположена вдоль улиц Ленина, Октябрьской, Курортной. Там же на каждом шагу самые «инстаграмные» фасады, окна, двери и панорамы. Особенно красива Центральная площадь Светлогорска. Большая часть застройки там — новодел. Но и современный фахверк вписался в облик курорта вполне гармонично.
К променаду, расположенному на 50 м ниже исторического центра, ведут семь оборудованных спусков. Канатная дорога — один из семи оборудованных спусков к набережной. Известна далеко за пределами города и является аттракционом №1, несмотря на возраст и некоторую несовременность.
Возвращение в Калининград.
Свободный вечер.

Калининград богат разными ресторанами и кафе. Загляните туда хотя бы раз — вам обязательно запомнится этот визит. К тому же некоторые лакомства можно попробовать только здесь. В других регионах они встречаются редко. Воспользуйтесь нашими подсказками.
Пиво

«Мушкино» — в стиле загородной усадьбы. В меню: каре оленя с овощами;томленая в квасе лопатка лани; гаше (запеканка) из трески. Средний чек – 2500 руб/чел.

«Брикас» — кусочек соседней Литвы на калининградских просторах. Предлагают блюда литовской кухни: таркейнис (блины)с курицей; ведарай с сочными шкварками;цеппелины, которых здесь 15 видов. Средний чек 700-1700 руб/чел.

«Шпрот» — любителям рыбных деликатесов. Балтийская кухня оставит незабываемое послевкусие. В меню: душистая и жирная уха; воздушная треска в темпуре; нежный сугудай из сига. Средний чек: 700-1000 ?уб/чел.

«Британника» — сетевой паб, где можно попробовать 30 разновидностей виски и 20 сортов пива. Вас не оставят равнодушными: тосты с тартаром из скумбрии; хрустящий куриный хворост; строганина из пеламиды. Средний чек: 700 ?

Гастрономический бар «Соль» — изысканная еда, шикарные коктейли, атмосферное настроение. Обязательно заходите попробовать: паштет из птичьей печени со сливами; терброды с маслом и водорослями; биск (соус-суп) из лангустов с кокосовым молоком. Средний чек: 800 ?

«Хмель» — это ресторан с собственной пивоварней. Накормят блюдами европейской и русской кухонь: пельменями ручной лепки: с олениной, картофелем, вишней; оладьями с телячьей печенью, мидиями в створках, кальмарами в пивном тесте. Средний чек: 1100 ?

«Штайндамм, 99» — региональная кухня. Посетители хвалят: салаты: версию «Цезаря» с уткой; фирменные кенигсбергские клопсы, филе судака в булгуре с цитрусами; пюреобразный суп с овощами и гренками.

Ночь в отеле.

3 день. Калининград
СПА

Завтрак в отеле.
Утренние СПА процедуры
Сдача номеров. Вещи в камеру хранения.
Экскурсия в Музей Мирового океана (добираемся самостоятельно)

Расстояние от отеля до музея – примерно 2 км. Спокойным шагом можно дойти за 30 минут. Нужно следовать по Ленинскому проспекту, затем свернуть на улицу Больничная (если оставить площадь Победы за спиной, поворот будет направо по ходу Ленинского проспекта) и спуститься до Московского проспекта. Затем вы увидите высокое кирпичное здание «Сбербанка», левее которого будет дом и около подъезда с номером 26 – арка. Проходите в нее и идите все время прямо до набережной. Выйдете четко к музею. Или на такси 150 руб.

Советуем разделить посещение музея на 3 части. В главном корпусе музея (двухэтажное здание с синими окнами) особой популярностью пользуется гигантский макет кашалота. На первый взгляд может показаться, что пришел в музей динозавров. Здесь же можно полюбоваться на красивые аквариумы с морской живностью, а также подняться на импровизированный маяк на крыше здания и насладиться видом набережной и мелькающим вдали Кафедральным собором.

В корпусе, расположенном рядом с набережной исторического флота (уличная экспозиция), который называется «Куб воды», проходят различные исторические выставки, показы научно-популярных фильмов и так далее. Все экспозиции тематические и очень интересные.

Все, что выставлено на улице, – бесплатно для осмотра.

А вот посещение кораблей и подводной лодки платно. Научно-исследовательское судно «Витязь» — корабль некогда посещали путешественники с большой буквы – Хейердал и Кусто. Судно космической связи «космонавт Виктор Пацаев» — еще одна легенда музея. Грандиозный корабль, который до сих пор осуществляет связь с Международной космической станцией. Единственное рыболовецкое судно-музей «СРТ-129» в России. Подводная лодка-музей «Б-413».

Если вы считаете посещение музея занудной затеей, особенно в эру интернета, когда весь пласт знаний можно получить, не вставая с дивана, разочаруем. Этот музей иного формата. Здесь будет интересно и любителям фактов и цифр, и любителям изучать экспонаты под стеклом музейных витрин и тем, кто постоянно хочет куда-то залезть и пощупать все руками.

Трансфер в аэропорт Калининграда в 15.00.
Вылет в СПб в 17.30.

В стоимость тура входят

а/перелет СПб-Калининград-СПб (минимальный тариф без багажа)
размещение в отеле Кайзерхоф 4*
питание: 2 завтрака, 1 ужин с шоу программой
трансфер а/п-отель-а/порт
экскурсионное обслуживание

Дополнительно оплачиваются

если требуется доплата за перелет
Личные расходы

Дополнительная информация

 ЗаездТурНочейГостиницаМестаПитаниеНомер / Размещение  Цена   
  04.11.2022, Пт
10:55
Осенний отдых по-кенигсбергски (гарант. группа) 04-06.11.22 2   BB ROH - by program / 2 Adl     51800 RUB      

Скачать:

Направления нашей фирмы