Spa выходные в Карелии (автобус) с 08 октября на 2 дня.


Страна Город (Место)
Россия Карелия, Экскурсионные туры в Карелию, Республика Карелия, Петрозаводск, Кивач, заповедник

Краткое описание

Вид тура: SPA - туры, Туры в Карелию
Проживание: Spa-Отель
Длительность (дни): 2
Цена: 7990 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

День 1
Информация по отправлению: в 08.00 отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст.м. Дыбенко

Отправление в край северной красоты, сказочной и удивительной природы, уникальных памятников истории, радушия и гостеприимства жителей.
Остановка в комплексе «Фермерская усадьба». Здесь можно найти все, что есть на настоящей ферме – трапезную, пекарню и мини-зоопарк. Здесь выращиваются экологически чистые продукты, из которых затем готовятся блюда по старинным вепсским рецептам, и которые можно по желанию приобрести: рыбу, хлеб, домашние колбасы, карельские наливки и многое другое.

Подкрепившись — отправляемся в самую веселую карельскую деревню Киндасово, где уникальным образом сочетается культура карелов и своеобразный киндасовский юмор. Приехав сюда - вы попадёте в сказку! Сможете насладиться тишиной карельского леса, надышаться опьяняющим сосновым воздухом. Только здесь вы отведаете традиционные карельские пироги keitinpiirua, чай, настоянный на карельских травах, услышите чарующие звуки кантеле и йоухикко, узнаете что такое ёйга и зачем карелу большой дом и кто на деревне главный! Вы прогуляетесь по карельской деревне, сможете поучаствовать в задорных карельских играх и танцах, сфотографироваться у единственного в мире памятника рабочей рукавице. Почему рукавице? Расскажем!

* 06-07.03 — жители деревни объявляют себя суверенным государством и готовятся к весенним праздникам, да масленичному гулянию! У вас будет возможность поучаствовать в весеннем празднике и: оформить визу, получить гражданство путем посвящения в киндасовцы, побегать за маслом, пометать блины, как следует зажечь у костра! А также: научиться пользоваться карельскими пастушьими инструментами, проверить на себе «Киндасовский разогрев» и продегустировать «шуйский чай» с карельскими блинами чупукат!

По дороге в Петрозаводск – столицу Республики Карелия, мы остановимся в г.Пряжа на обед из блюд традиционной карельской кухни «Сытый карел» в стилизованном кафе (доп. плата)

Сеанс релаксации в Шунгитовой комнате (данная процедура полезна всем, так как с ее помощью активизируются внутренние резервы организма на укрепление и восстановление здоровья, повышается иммунитет, нормализуется давление, гармонизируется душевное состояние, уходит усталость)
Карельский шунгит – это природный минерал с повышенной живой энергией! Все желающие смогут «забрать с собой» впечатления о Карелии в виде эксклюзивных сувениров, оздоровительной продукции, проверенной временем, оригинальных украшений из «черного камня».
Размещение в гостиницах.
День 2
Завтраки: SPA отель Карелия: 07.00 — 09.30 — завтрак «шведский стол». С 08.00 утренний бассейн+сауна
В гостинице «Акватика» - завтрак — накрытие.
Для гостей гостиницы «Ауринко» - завтрак «шведский стол» в СПА Отеле Карелия (через дорогу)

С 09.30 Экскурсия по Петрозаводску — городу с европейским шармом, «порту пяти морей» и «Замку на Онежском озере» (Онегаборг), возникновение которого связанно с именем императора Петра Великого и бурными историческими событиями начала XVIII века: борьбой за выход России к Балтийскому морю, переустройством всей жизни страны на «европейский манер», активным развитием промышленного производства.
Прогулка по знаменитой Онежской набережной! Мы полюбуемся великолепным Онежским озером, увидим памятник Петру Великому – основателю города и даже кусочек звездного неба Нойбранденбурга. Все желающие смогут прошептать заветную мечту в Ухо Дерева Желаний, а также сделать незабываемые фотографии у оригинальных авангардных скульптур – подарков Петрозаводску от городов-побратимов, которые не раз попадали в списки самых удивительных композиций мира, а на Комариной тропе познакомиться с одним из главных символов карельских лесов - гигантским «Онежским комаром»!

Отправление в национальный заповедник, где расположен водопад Кивач – один из крупнейших равнинных водопадов в Европе. Прогуляемся по дендропарку – чудесному по красоте уголку карельского края, где растет знаменитая карельская береза и полюбуемся со смотровых площадок красавцем-водопадом! «…сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны с 11-метровой высоты тяжелыми литыми потоками обрушиваются вниз, образуя мощный, в клочьях пены, водопад».
Обед «карельский» (доп.плата)

Посещение этно-парка АХО (резиденция Талви Укко), где Вас ждет знакомство с северными оленями, подворьем с домашними животными и самым большим в России питомником ездовых собак: аляскинские и сибирские хаски, маламуты. Внимание! Все собаки очень красивые и добрые, и очень любят фотографироваться! Вы также сможете посетить саамскую деревню с настоящей ярангой и фотозону «Арктика», откуда можно отправить друзьям фото с белыми медведями, научиться управлять финскими санями potkuri, а также увидеть, как под одной крышей живут все времена года и согреться горячим ароматным чаем с карельскими вкусняшками (чаепитие за доп.плату; оплата на месте).

Карелии невозможно сказать "прощай" и мы говорим ей: "До новой встречи"... и отправляемся в Санкт- Петербург. Прибытие на ст. м. «улица Дыбенко» ориентировочно в 22:30-23:00.

В стоимость тура входят

автотранспортное обслуживание (автобус/микроавтобус)
размещение в гостинице с завтраком
экскурсионная программа с входными билетами
сеанс релаксации в шунгитовой комнате
услуги гида
Аква-центр с бассейном (1 час) бесплатно для гостей гостиницы «Акватика»
Не проживающие в гостинице «Акватика» могут посетить Аква-центр - 380 руб./чел./1 час)
СПА центр (сауна+бассейн) для гостей SPA Отель Карелия с 08.00-11.00 (только с QR кодом+паспорт)

Дополнительно оплачиваются

Дополнительная оплата (по желанию): Заказ и оплата при бронировании тура:
- пакет питания (2 обеда): 950 руб./чел
Дополнительная оплата (по желанию): на месте
- посещение бассейна и сауны в СПА Отеле Карелия в вечернее время (предварительная запись обязательна!). Посещение только с QR кодом и паспортом!

Дополнительная информация

Стоимость тура на 1 человека  в рублях:

Отель в г.Петрозаводск

2-х местный

1-местный

доп. место

Взрослый

доп. место 

Дети

16-17.07, 13-14.08, 8-9.10, 4-5.11

SPA Отель Карелия ****   

(Онежская набережная, центр города)

Завтрак «шведский стол».

Утренний бассейн+сауна в подарок!

8790

9490

под запрос

 

 

7450

(только до 12 лет)

 

 8-9.10, 4-5.11

Гостиница «Акватика» ***

(рядом с Онежской набережной, центр города)

Завтрак — накрытие.

Аква-центр (1 час) в подарок!

7990

9490

 

6990

11-12.06, 16-17.07, 13-14.08

Гостиница «Ауринко» **

(рядом с Онежской набережной, центр города)

Завтрак «шведский стол» в СПА отеле Карелия

7990

9400

7900

Скачать:

Направления нашей фирмы