В краю гор и ледников тур в Северную Осетию с 07 декабря на 5 дней 4 ночи.


Страна Город (Место)
Россия Владикавказ, Республика Северная Осетия ? Алания

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Экскурсионный
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 5
Цена: 28500 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Северный Кавказ – это один из регионов России, расположенный в горах и предгорьях Кавказа. Сегодня на территории Северного Кавказа располагается 7 республик в том числе и республика Северная Осетия – Алания, куда мы вас приглашаем. В туре “В КРАЮ ГОР И ЛЕДНИКОВ” вы насладитесь очаровательной красотой гор, посетите самые топовые локации и места. Путешествие в Северную Осетию – это путешествие которое влюбит вас в горы и оставит теплые воспоминания надолго.
1 день
Прибытие в аэропорт Владикавказа.
Встреча в аэропорту.
Переезд в поселок Верхний Фиагдон.
Это одно из самых живописных мест во всей Северной Осетии.
Размещение в отеле.
Ужин.
Свободное время.
2 день
Завтрак в отеле.
Экскурсия по Куртатинскому ущелью с осмотром Кадаргаванского каньона:
Ущелье образовалось, когда река Фиагдон размыла внушительные скальные массивы. Здесь можно увидеть шикарные природные ландшафты. Когда-то по долине проходил путь различных купеческих караванов с товарами, поэтому на территории ущелья расположено огромное количество сторожевых башен, которые защищали местных жителей и торговцев.
Посещение Свято-Успенского Аланского мужского монастыря.
Этот крупный православный комплекс считается самым высокогорным российским монастырем. Он был создан 19 апреля 2000 года в Беслане, а позже монастырь переехал в Куртатинское ущелье, где был восстановлен храм XIX века во имя святых Жен-Мироносиц.
Посещение Дзивгисской скальной крепости.
Крепость когда-то защищала проход в Куртатинское ущелье, а возведена она была в период между XIII и XIV веками. Цитадель словно вырастает из прилегающих скал. Она состоит из нескольких башен, между которыми было локальное сообщение. Скальная Дзивгисская крепость является выдающимся средневековым оборонительным сооружением в Северной Осетии.
Обед.
(оплачивается дополнительно)
Посещение водопада “Кольцо”. Пешеходный маршрут по оборудованной тропе около 20 минут.
Водопад расположен в верховьях селения Горный Карца Алагирского района. Впервые его описал известный ученый К. Попов в 2008 году. Водопад “Кольцо” является памятником природы республиканского значения и имеет большую научную ценность для изучения геологических процессов.
Посещение села Лац.
Село расположено в верховьях Куртатинского ущелья, на правом берегу реки Фиагдон. Здесь находятся средневековые памятники, дающие представление о общественной жизни, истории и культуре предков осетин. Сегодня село Лац является архитектурным комплексом федерального значения и древнейшим населенным пунктом Куртатинского ущелья.
Посещение села Цмити.
В селе Цмити находятся уникальный некрополь, состоящий из двух могильников с наземными и полуподземными усыпальницами, фамильные башни и культовые сооружения. Сегодня средневековый архитектурный комплекс селения Цмити является объектом культурного наследия.
Возвращение в отель.
Ужин.
3 день
Завтрак в отеле.
Переезд вдоль Военно-Грузинской дороги через перевал Суаргом в село Горная Саниба.
Посещение села Горная Саниба.
Саниба располагается у реки Кауридон, неподалёку от границы с Грузией и является древнейшим селением с богатой историей. Сегодня здесь находится единственный в республике храм в честь Святой Троицы.
Обед.
(оплачивается дополнительно)
Посещение Кармодонского ущелья.
Ущелье располагается на высоте от 750 до 1200 метров над уровнем моря. В 2002 году здесь сошел ледник Колка. В этой трагедии погибло более 100 человек, в том числе съемочная группа фильма «Связной» во главе Сергеем Бодровым-младшим. Сегодня главными достопримечательностями этих мест является мемориал “Скорбящая мать” рядом с поселком Верхние Кани, меморальный комплекс у селения Гизель и Кармодонские ворота.
Посещение Города мертвых (Даргавского некрополя)
Некрополь располагается на крутом каменистом склоне горы Раминыраг. Изначально склепы создавались исключительно как место погребения умерших. Последние захоронения датируются концом XVIII века. Некрополь Даргавс находится под охраной ЮНЕСКО.
Возвращение в отель.
Ужин.
4 день
Завтрак в отеле.
Остановка на фото у памятника Уастырджи.
Памятник был установлен в 1995 году на Транскавказской магистрали. На сегодня это самый большой конный памятник в мире. Автором этой достопримечательности является известный осетинский скульптор - Николай Ходов. Уастырджи – это святой покровитель мужчин, путников и воинов.
Посещение Цейского ущелья.
Цейское ущелье располагается на северных склонах Большого Кавказа и представляет собой продольную долину, окруженную горными хребтами. Именно здесь можно насладиться первозданной красотой Северного Кавказа.
Подъем на канатной дороге.
(оплачивается дополнительно)
Осмотр арт-объекта Рог.
Рог раньше выполнял у осетин бытовую и ритуальную функции, а сегодня он является предметом украшения интерьера или сувениром.
Осмотр памятника Афсати.
Памятник представляет фигуру почтенного старца, который сидит на постаменте и опирается на толстый посох. Согласно легендам Нартского эпоса, Афсати веками живет на местном Олимпе – горе Адай-Хох. Афсати - покровитель охотников.
Осмотр арт-объекта “Танец с кинжалами”.
Переезд в Владикавказ.
Размещение в отеле.
5 день
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Владикавказу.
Владикавказ - это город интернациональный. Здесь есть греческая, армянская и осетинская церкви, русские соборы, еврейская синагога, немецкая кирха, суннитская и шиитская мечети. Главная достопримечательность города - центральная улица Проспект Мира, где располагается более 50 архитектурных и исторических памятников. Множество достопримечательностей сосредоточено вдоль набережной реки Терек.
Экскурсия в Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания.
Музей основан в 1893 году. Сегодня здесь хранятся редкие образцы кавказского и восточного оружия, предметы археологии, а также богатый фото фонд.
Трансфер в аэропорт.

В стоимость тура входят

Проживания в отелях и турбазах с завтраком;
Транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе;
Услуги гида-сопровождающего;
Экскурсионная программа;

Верхнем Фиагдоне предусмотрено размещение в отеле Роза Ветров. В стоимость проживания включено пользование бассейном. За отдельную плату вы можете воспользоваться услугами Медицинского центра. В Центре открыты бальнеологическое, физиотерапевтическое, диагностическое отделения.

Дополнительно оплачиваются

Доп.ночи во Владикавказе - 4500/4300 TWIN/SGL
Пакет питания -
Входной билет в Даргавский некрополь -
Подъем на канатной дороге в Цейском ущелье -
Входной билет в Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания -

Авиаперелет
Отправление из С-Петербурга

АВАИКОМПАНИЯ ПОБЕДА: Санкт-Петербург - Владикавказ DP507 10:45-14:05
Владикавказ - Санкт-Петербург DP508 14:35 - 17:55

Отправление из Москвы

Рейсы с прибытием во Владикавказ к 14:00
Рейсы с отправлением из Владикавказа в 15:00

Дополнительная информация

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:
2-местный  28500 руб
1-местный  40000 руб

Скачать:

Направления нашей фирмы