Мексика. Лучшее за 9 дней с 02 мая 2022 Заезды по графику.


Страна Город (Место)
Мексика Мехико, Чичен-Ица, Мерида, Ушмаль, Кампече, Сан-Кристобаль-де-Лас-Каса, Паленке, Теуантепек, Оахака, Пуэбло, ЭКЗОТИЧЕСКАЯ МЕКСИКА, Канкун

Краткое описание

Вид тура: Латинская Америка, Экзотика
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 9
Цена: 163638 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа из Москвы
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

День 1. Мехико
Прибытие в аэропорт Мехико. Встреча с гидом, переезд в отель. Размещение в отеле 4*. Свободный вечер для отдыха.
Ночь в Мехико.

День 2. Теотиуакан - Базилика Девы Гваделупы - Мехико
Завтрак.
Вы отправитесь в загадочный Теотиуакан – культовый центр древних индейцев, поражающий своей масштабностью и величием построек.
Далее вы отправитесь на обзорную экскурсию по Мехико-Сити – одному из самых крупных мегаполисов. Элитные кварталы и трущобы, небоскребы, построенные по современным технологиям, и небольшие особняки – все это создает неповторимый образ города контрастов – Мехико-Сити. Вы отправитесь на площадь Сокало, которая является важным историческим центром столицы. Здесь сосредоточены главные памятники истории и архитектуры; Кафедральный собор, Национальный дворец с фресками Диего Риверы (***при условии, что Дворец будет открыт для посещения).
Во Время экскурсии Вы посетите Базилику Девы Гваделупы (покровительницы Мексики), овеянной легендами и чудесами.
Свободный вечер для отдыха.
Ночь в Мехико.

День 3. Мехико - Пуэбла - Оахака
Завтрак.
Отправление в Пуэбла.
Город поразит вас великолепной колониальной архитектурой, историческими памятниками, среди которых Капелла Росарио, монастырь Санто-Доминго, Городской собор, охраняемые ЮНЕСКО.
Церкви и дома, украшенные керамическими изразцами «талавера», пейзажи окружающих гор и вулканов делают этот город мечтой любителей красивых фото и старинной архитектуры.
Если ваша главная слабость - кухня, то «гастрономическая столица Мексики» не разочарует.
Затем мы продолжим свой путь в Оахаку. Дорога в этот город поражает живописными видами гор, густо покрытых кактусами-гигантами (здесь можно сделать небольшую остановку и сфотографироваться с этими экзотическими растениями). В Оахаке вас ждет вечерняя прогулка по городу, знаменитому своей колониальной архитектурой, музеями и церквями, а также изобилием красочных изделий народных промыслов из текстиля, керамики, дерева и металла. Размещение в отеле 4*.
Свободный вечер для отдыха. Ночь в Оахаке.

День 4. Оахака - Теуантепек
Завтрак.
Вас ждет посещение церемониального центра Монте-Альбан, который являлся самым первым городом в Мезоамерике и на протяжении почти тысячи лет играл значительную роль как политический и экономический центр Сапотекской цивилизации.
В этот день запланировано посещение одной из местных фабрик по производству мескаля с дегустацией. У желающих даже будет возможность отведать гусениц, живущих внутри стебля магея, которых, согласно местной традиции, принято класть в мескаль, или жаренных кузнечиков. После этого, по горным дорогам штата Оахака, проходящим мимо полей агавы, вы переедете в город Теуантепек. Размещение в отеле 3* (лучший отель в регионе). Свободный вечер для отдыха. Ночь в Теуантепек.

День 5. Теуантепек - Каньон де Сумидеро - Сан-Кристобаль-де-лас-Касас
Завтрак. Вы отправляетесь к каньону Сумидеро, который входит в двадцатку самых красивых каньонов мира. Высочайшие, на тысячу метров поднимающиеся над землей, горные утесы обступили красивейшую, одну из самых крупных рек в Мексике, реку Грихальва, образовав тридцатикилометровый каньон дель Сумидеро.
После прогулки на лодке по каньону вы отправитесь в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - живописный колониальный городок, находящийся в долине, окруженной горами с хвойным лесом. В окрестностях города до сих пор живут потомки древних индейцев. Вечером - свободное время, которое можно использовать для прогулки по старинным городским улочкам, где воздух пропитан насыщенным ароматом кофе Чиапаса, и посещения многочисленных магазинов с изделиями из нефрита и местного янтаря. Размещение в отеле 4* в Сан Кристобаль де лас Касас.
Свободный вечер для отдыха. Ночь в Сан Кристобаль.

День 6. Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - Сан-Хуан-Чамула - Паленке
Завтрак.
Этот день мы начнем с посещения расположенной в окрестностях города Сан-Кристобаль-де-лас-Касас деревни индейцев майя цицили Сан-Хуан-Чамула, знаменитой своей церковью, в которой переплелись, казалось бы, несовместимые католические обряды и доиспанское язычество. Затем мы отправимся в город Паленке и сможем наблюдать, как быстро может меняться в Мексике окружающая природа: от хвойных лесов до завораживающей субтропической сельвы. Размещение в отеле 4* в Паленке.
Свободный вечер для отдыха. Ночь в Паленке.

День 7. Паленке - Кампече
Завтрак.
Руины Паленке считаются одними из самых важных археологических памятников майя в Мексике. Древний город расположен среди поросших высокими джунглями холмов, ранним утром руины окутаны густым туманом, рядом протекает небольшой ручей, часто можно услышать рев ягуара или обезьяны – ревуна. Сочетание природы и древних руин придает этому месту особую энергетику. О легендах и преданиях таинственного города Паленке вам расскажет экскурсионный гид.
После экскурсии по древним пирамидам переезд в город Кампече. Вы прогуляетесь по узеньким колониальным улочкам, осмотрите настоящие крепостные стены, выдержавшие многочисленные пиратские атаки. Размещение в отеле 4*
Свободный вечер для отдыха. Ночь в Кампече.

День 8. Кампече - Ушмаль - Мерида
Завтрак.
Вы отправитесь в величественный Ушмаль, о котором ходят многочисленные легенды. Так, говорят, что пирамида-храм Волшебника была построена всего за одну ночь, а в городе до сих пор живут лесные охранники - алуши. Дворец Правителя, Дом Черепах, Голубиный двора, Женский монастырь — все это вы увидите здесь, в неповторимом Ушмале.
Позднее, вы попадете в мир испанских аристократов и посетите колониальный город Мерида. Вечерняя прогулка по городу. Размещение в отеле 4*.
Свободный вечер для отдыха. Ночь в Мериде.

День 9. Мерида - Чичен-Ица - Канкун
Завтрак.
Отправление в центр полуострова Юкатан для осмотра его главной достопримечательности - Чичен-Ицы. Этот древний город является одним из Новых Семи Чудес Света и признан Всемирным наследием Юнеско. Пирамида Кукулькан, Храм воинов, крупнейшая в мире площадка для игры в мяч Пок-та-Пок, Храм Ягуаров, Обсерватория и другие постройки города предстанут перед вами и поразят своим величием. Далее вас ждет купание в кристально чистом карстовом озере или сеноте, в котором вы сможете испытать на себе целебные свойства подземных вод.
Переезд в Канкун/Ривьеру Майя, размещение в отеле согласно предварительной резервации за доплату.
Свободный вечер для отдыха. Ночь в Канкуне/на Ривьере Майя

В стоимость тура входят

Транспортное обслуживание по программе
Питание ВВ (завтраки)
Входные билеты (на все достопримечательности по программе)
Экскурсии по программе
Проживание в отелях (oтели 4**** (кроме отеля в Теуантепеке 3***))
1 бутылка воды на человека
Групповой трансфер (аэропорт – отель в Мехико (под рейсы с 07:00 по 20:00))
Трансфер отель – аэропорт Канкун

Дополнительно оплачиваются

Авиабилет (Санкт-Петербург/Москва – Мехико/ Канкун – Санкт-Петербург/Москва от 70 000 руб.)
Доп. услуга №1 (проживание в отеле в Канкуне/ на Ривьере Майям после окончания тура)
Доп. услуга №2 (обеды и ужины)
Чаевые (водителю и гиду)

Дополнительная информация

Стоимость экскурсионной программы на 1 человека в USD

Отели по экскурсионной программе TWIN SGL
Oтели 4**** (кроме отеля в Теуантепеке 3***) $1640 $1940

ОТЕЛЬ В КАНКУНЕ/НА РИВЬЕРЕ МАЙЯ (ЗА ДОПЛАТУ) – ПОД ЗАПРОС

ОТЕЛИ В ТУРЕ ПО ЭКСКУРСИОННОЙ ПРОГРАММЕ:

Кол-во ночей Город Отель
2 Мехико Royal Reforma Rosa 4*
1 Оахака Oxaca Dorado 4*
1 Теуантепек Calli 3*
1 Сан-Кристобаль-де-лас-Касас Casa Mexicana 4*
1 Паленке Nututun 4*
1 Кампече Francis Drake 4*
1 Мерида El Espanol Montejo 4*

Скачать:

Направления нашей фирмы