Классическая Шри Ланка на 9 дней . Заезды ежедневно.


Страна Город (Место)
Шри-Ланка Коломбо, УНАВАТУНА, Негомбо, Берувелла, Бентота, Ваддува, Галле, Нувара Элия, Канди, Дамбулла, Полоннарува, Анурадхапура, Сигирия, Хиккадува

Краткое описание

Вид тура: Экзотика, Экскурсионный
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 9
Цена: 71481 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа из Москвы
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

День 1: Москва – Коломбо Перелет в Коломбо.
День 2: Коломбо Встреча в аэропорту представителем фирмы. Трансфер в отель и размещение*. После небольшого отдыха обзорная экскурсия по Коломбо. Коломбо – коммерческая столица Шри-Ланки и мекка для любителей шоппинга – сегодня представляет сочетание старого города и современного делового центра. Индуистские и буддистские храмы, центральный базар Петтах соседствуют в нем с небоскребами, развлекательными и торговыми центрами, такими как ОDEL, Majestic City и House of Fashion и крупнейшими отелями.
Тут же находятся резиденция президента и главный международный порт страны.
После экскурсии возможен шоппинг. Ужин и ночь в отеле. (*При прилёте в Коломбо ранним утром возможна доплата (по желанию) за ранний заезд в отель /см. доплаты ниже/). Коломбо. Шри-Ланка

День 3: Коломбо - Анурадхапура - Сигирия
После завтрака экскурсия в Анурадхапуру. Анурадхапура – столица первого сингальского королевства, «священный город» для буддистов всего мира, совершающих паломничества по святым местам. Город дагоб или куполов. Самые знаменитые из них - купол Руванвэли, построенный во II в. до н. э. диаметром более 90 м, купол Джетованарама диаметром более 110 м и купол Тупарама в котором сохранена ключица Будды.
Здесь же находится самое старое, исторически документированное дерево на Земле – дерево Бо, которому 23 века, выращенное из ветки дерева, под которым принц Сидхарта Гаутама достиг просветления и стал Буддой.
Вечером переезд в Сигирию или Дамбуллу. Ужин и ночь в отеле. купол Руванвэли
День 4: Сигирия - Полоннарува - Сигирия
После завтрака экскурсия в Полоннаруву.
Полоннарува - столица Шри-Ланки с XI по XIII вв, чьи руины скрывают древнейшие шедевры: храмы Ланкатилака и Тупарама, красочные фрески храма Тиванка, дагобы Ранкота Вихара и Киривехера. Жемчужина Полоннарувы - Каменный Храм Гал Вихара с высеченными в гранитной скале четырьмя гигантскими статуями Будды. Во второй половине дня подъем на скалу Сигирия. Сигирия – Скала Льва высотой 370 м, на которой расположена овеянная легендами «крепость в небесах.
На вершину, к руинам дворца, королевскому бассейну и «крупнейшей картинной галерее» наскальных фресок с изображением полуобнаженных танцовщиц посетителей возносят ступени, вырезанные между лапами, горлом и челюстями неимоверных размеров льва. Ужин и ночь в отеле.

День 5
: Сигирия - Дамбулла - Канди
После завтрака переезд в Канди. По пути посещение Пещерного Храма в Дамбулле.
Дамбулла - огромная изолированная скала высотой более 110 м, на которой находится постороенный в I веке до н.э. Золотой Пещерный Храм, состоящий из 5 пещер.
Здесь хранится самая большая коллекция статуй Будды(200 изображений!), с восхитительными фресками, украшающими стены и потолок. Далее вы посетите Сад Специй в Матале, где своими глазами увидите, как растут корица, кардамон, перец и прочие специи. Приобрести пряности можно тут же, в специализированном магазине. По пути вы побываете на Фабрике Батика в Матале.
Во второй половине дня обзорная экскурсия по Канди.
Канди - последняя столица сингальских королей, устоявшая в период колонизации острова португальцами и голландцами и лишь в 1815г. потерявшая свой статус после захвата англичанами. Современный Канди – ведущий торговый центр, широко известный ремесленным производством.
Вы посетите Храм Священного Зуба Будды и национальное танцевальное шоу. Храм Священного Зуба Будды существует с 4 века до н.э, когда древнейшая буддистская реликвия – зуб Будды - была тайно перевезена на Шри-Ланку в волосах принцессы Ориссан.
Храм является местом паломничества буддистов со всего мира. Каждый год перед полнолунием августа святыня выносится на всеобщее обозрение. Ужин и ночь в отеле. Традиционные индийские специи на прилавках уличных базаров
День 6:
Канди – Нувара Элия
После завтрака посещение Королевского Ботанического Сада в Перадении, музея драгоценных камней и центра ремесленных искусств. Королевский Ботанический сад – рай для натуралистов. Здесь на площади 67ГА собраны более 4000 видов растений – деревьев, цветов, кустарников – и 400 видов одних орхидей. Во второй половине дня переезд в Нувара Элию и посещение чайной фабрики.
Нувара Элия – «Маленькая Англия» Шри-Ланки, горный район с прохладным климатом и великолепными пейзажами, с водопадами и зелеными волнами чайных плантаций. Здесь производится один из самых лучших сортов чая в мире. При посещении чайной фабрики вас посветят в технологию обработки чайного листа, угостят чашкой ароматного чая и предложат лучшие сорта по заводской цене. Ужин и ночь в отеле.
День 7: Нувара Элия - Яла
После завтрака переезд в Национальный Парк Яла.
Яла - один из самых крупных заповедников страны, площадью 1259 км, расположен на юго-востоке острова. Дикие кабаны, мангусты, шакалы, буйволы, пятнистые олени, медведи, крокодилы, вараны, дикобразы, обезьяны, пеликаны, павлины, цапли и король саванны леопард – поджидают туристов и фотоохотников на диких тропах крупнейшего Национального Парка Шри-Ланки.
По парку можно совершить джип сафари (за доп. плату). По дороге есть возможность посетить экскурсию на плато Хортон (за доп. плату -50$ на чел). Ужин и ночь в отеле.

8: Яла – Гале – Коломбо или пляжный отель
После завтрака переезд на побережье в выбранный отель.
По дороге посещение Голандской крепости 17 века в Гале и Черепашьей фермы. Путешествуя на юг страны, невозможно пропустить одно из интереснейших исторических мест на острове - город Галле, третий по величине город Шри-Ланки в 116 км к югу от Коломбо. В течение тысячелетий морские черепахи были частью экосистемы рифовой зоны юго-западного побережья Шри-Ланки.
Ежегодно из отложенных вдоль побережья яиц более миллиона вылупившихся новорожденных черепашек пополняют популяции пяти видов морских черепах, обитающих у побережья Шри-Ланки.
В настоящее время черепахи охраняются государством и созданы специальные центры (черепаховые фермы).
Далее переезд в аэропорт (при вылете Аэрофлотом желательно взять доп.ночь в отеле) или выбранный пляжный отель на лучших пляжных курортах Шри Ланки: Индрува, Бентота, Берувелла, Ваддува, Калутара, Маунтлавинья. Цены по запросу. Тур можно продолжить отдыхом на пляже, или пройти курс Аюрведы в лучших аюрведических курортах Шри Ланки.

День 9: Коломбо - Москва Перелёт из Коломбо в Москву.

В стоимость тура входят

торжественная встреча в аэропорту с цветочными гирляндами размещение в отелях выбранной категории питание полупансион (завтраки и ужины) русскоговорящий гид по маршруту все трансферы и переезды в кондиционированном транспорте бутылка минеральной воды в день на человека освежающие салфетки в машине бесплатный интернет в машине во время тура сафари в парке Яла 4х4 поддержка русскоговорящего представителя 24/7 медицинская страховка все налоги и сборы

Дополнительно оплачиваются

международные авиабилеты Москва-Коломбо-Москва
входные билеты в памятники архитектуры и джип-сафари по парку Яла - 150$ на взрослого, 50% скидка на ребенка (оплачиваются на месте, стоимость может быть незначительно изменена)
виза - электронное разрешение на въезд, туристы получают и оплачивают по прилету в аэропорту Коломбо - 40$ или оформляют заранее самостоятельно, оплачивая по карточке на сайте www.eta.gov.lk/slvisa
Дети до 12 лет - бесплатно.
новые правила въезда на Шри Ланку в период пандемии Covid-19 любые личные расходы (телефонные звонки, услуги прачечной, напитки мини-бар в номере, и т.д.), не указанные в программе чаевые и услуги портье.
Доплата за проведение тура в период с 20.12.2021 - 15.01.2022 (за номер за тур): в отелях категории эконом - 168$ на человека, в отелях категории стандарт - 215$ на человека.

Дополнительная информация

СТОИМОСТЬ НА 1 ЧЕЛОВЕКА ПРИ 2-Х МЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ :

Категория отеля : 1 класс- 1180 ДОЛ

СТАНДАРТ- 840 ДОЛ

ЭКОНОМ -710 ДОЛ.

 

Скачать:

Направления нашей фирмы