Каникулы в Дагестане с 14 ноября на 6 дней.


Страна Город (Место)
Россия Махачкала, Дербент, Республика Дагестан

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Ноябрьские праздники
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 6
Цена: 31000 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Приглашаем Вас в Большое путешествие по Дагестану!
Дагестан – это земля героев и легенд, земля Кавказских гор и Каспия седого!
Большое путешествие – это самые красивые и знаковые места республики.
Большое путешествие – это возможность не только познакомиться с красотами Дагестана и его историей, но и возможность отлично провести время в хорошей компании!
Даты заездов 2021: 03.11, 14.11


День 1. Махачкала
Встреча группы в аэропорту г. Махачкала. В 16-00 трансфер в отель. Размещение в отеле 3*.

День 2. Сулакский каньон
Завтрак в отеле. В 11.00 встреча с гидом в холле отеля. Сегодня нас ждет путешествие по самым сказочным местам Дагестана и обед в ресторане на одном из лучших форелевых хозяйств в Дагестане.
Сулакский каньон – один из самых красивых в мире и самый глубокий каньон в Европе. По глубине превосходит даже Гранд-Каньон в Аризоне. Со смотровой площадки в п. Дубки полюбуемся на бирюзовые воды Сулака, насладимся красотой и силой Сулакского каньона.
Далее наш путь лежит в село Зубутли. По пути мы увидим Чиркейскую Гидроэлектростанцию, самую мощную на Северном Кавказе. Выше нее в России только плотина Саяно-Шушенской гидростанции. Впечатляет сочетание природы и рукотворных строений ГЭС!
Джип-тур к Сулакскому каньону. Прокатимся с ветерком на катере по Сулаку и получим потрясающие впечатления, возвращение в отель в Махачкалу, ночь в отеле.

День 3. Гуниб - Чалда - Гамсутль
Завтрак в отеле. Далее наш путь лежит в знаменитый заброшенный аул–призрак Гамсутль, расположенный на высоте почти 1500 метров над уровнем моря. Это одно из древнейших поселений Дагестана, и столетия назад здесь находилась ханская башня или крепость, сейчас в ауле никто не живет, но его атмосфера впечатляет. Прибытие в с.Чох. Обед в семье.
Экскурсия по Гунибу. Это настоящий музей под открытым небом. С ним с связана история Кавказской войны. Именно здесь закончилась Большая Кавказская война, когда в 1859 году имам Шамиль сдался в плен генералу Барятинскому. Окрестности рокового аула вдохновляли Айвазовского и других художников.
Во время экскурсии в Гунибский краеведческий музей вы не только познакомитесь с историей села и бытом жителей Гуниба, но и почувствуете себя настоящим горцем или горянкой, сделав красивые фото в национальных костюмах. Переезд в село Чалда. Размещение в гостевом доме в номерах с удобствами. Свободное время.

День 4. Хунзах - Тобот - Карадахская теснина
В Дагестане много интересных мест, и одно из таких – селение Хунзах - древняя столица Аваристана, родина воинов и поэтов. Туда мы и отправимся сегодня. Селение Хунзах находится в самом сердце горного Дагестана на живописном Хунзахском плато - на высоте 2000 метров над уровнем моря
В селении много родников и сохранились мощенные камнем улочки. Мы увидим один из самых высоких водопадов не только в горном Дагестане, но и на всей территории Северного Кавказа - водопад Тобот. Водопад украшает собой Хунзахское плато. Здесь есть несколько водопадов, но этот самый живописный! Рядом с аулом Хунзах растянулся Цолотлинский каньон, в который срываются в виде водопадов три реки. Здесь же располагается и смотровая площадка - с ее высоты открывается потрясающий вид!
Обед в кафе.
Далее мы отправимся к Воротами Чудес. Так иногда называют Карадахскую теснину. Каньон очень узкий - шириной всего от двух до четырех метров, а высота «стен» при этом достигает 170 метров. Протянулась теснина примерно на четыре сотни метров. Сама теснина очень живописная, ее необычные изгибы поднимаются на высоту сотен метров. Дорога узкая - иногда приходится буквально протискиваться между скалами. А кое-где камни нависают над головой. Свет сюда проникает редко, но, когда это случается - картина перед глазами встает незабываемая.
Переезд в Дербент. Ночь в этно-доме, в номерах с удобствами.

День 5. Дербент
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Дербенту.
Посещение крепости Нарын–Кала: экскурсия откроет нам древнюю историю крепости, которая тысячи лет защищала город от нашествия кочевников. Именно здесь проходила часть знаменитого «Шелкового пути». Сохранившаяся для потомков, она является символом мужества и непобедимости народов Закавказья
Прогулка по улочкам Старого города
Посещение древней Джума мечети, которая на удивление неплохо сохранилась и не так давно была внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО
Девичьи бани. Вы увидите традиционные для Востока Подземные бани, место для омовения перед брачным обрядом (внешний осмотр)
Домик Петра I (Землянка Петра I) - место ночлега царя Петра I в 1722 году в период Персидского похода (внешний осмотр).
Обед в этно-доме «Кавказское застолье» с мастер-классом по приготовлению национального блюда.
Посещение Дербентского рынка.
Экскурсия к экраноплану «Лунь», знаменитому Каспийскому монстру. Свободное время в Дербенте, ночь в этно-доме.

День 6. Дербент - Махачкала
Завтрак в гостинице,свободное время, сдача номеров, посадка в автобус. Трансфер группы в аэропорт Махачкалы , вылет в СПб после 16-00.

В стоимость тура входят

Проживание в гостинице выбранной категории (Махачкала/2 ночи - с.Чалда/1 ночь - гостевой дом/Дербент/2 ночи – этно-дом)
Питание по программе (HB)
Экскурсионное обслуживание по программе
Входные билеты в музеи по программе
Мастер-класс (по приготовлению национального блюда)
Трансфер (аэропорт – отель – аэропорт)
Транспортное обслуживание (по программе)
Катание на катере по каньону

Дополнительно оплачиваются

Авиабилет (СПб – Махачкала - СПб от 6500 руб.)
Дополнительная ночь (от 3500 руб.)

Дополнительная информация

Проживание TWIN взр. SNGL
По программе 31000 38500

Скачать:

Направления нашей фирмы