Тур в Дагестан на 5 дней «Страна гор " с 2 ноября 2023. Гарантированный тур.


Страна Город (Место)
Россия Махачкала, Республика Дагестан, Дербент

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Экскурсионный
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 5
Цена: 31500 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

В переводе с тюркского языка Дагестан означает “Страна гор”. Действительно горы – это одно из главных богатств. Они занимают половину всей территории республики: ущелья с острыми скалами и отвесными стенами, высокогорья, покрытые альпийскими лугами. Приглашаем Вас с историей и природой Дагестана во время нашего пятидневного тура по республике.
Отправление из Санкт-Петербурга:

Санкт-Петербург - Махачкала SU6065 10:55 - 14:20
Махачкала - Санкт-Петербург SU6066 15:20 - 18:45
Отправление из Москвы:

Москва - Махачкала c прилетом до 15:00
Махачкала - Москва с вылетом после 15:00

1 день.

Встреча в аэропорту Махачкалы в 15:00.
Переезд в Махачкалу.
Обзорная экскурсия по Махачкале (в первый или в последний день тура)
Город Махачкала расположен у подножия горного массива Тарки-Тау, на берегу Каспия. Это третий по численности населения город Северо-Кавказского региона и крупнейший город Северо-Кавказского федерального округа. Раньше город называли Анжи-Кала, что в переводе означает «мучной, жемчужный град». Своим названием столица обязана первому военкому Дагестана Махачу Дахаеву. Город растет и развивается, однако ее старая часть, маленькая, совсем не нарядная, по-прежнему живет своей жизнью. Вдоль моря идет одна из самых старых улиц города, а на ней вековые дома, дворы с арочными воротами и нависающими балконами. Махачкала удивляет своим широким культурным наследием.
Переезд в Дербент.
Размещение в отеле.
Свободное время.

2 день.

Завтрак в отеле.
Экскурсия по Дербенту.
Дербент — один из древнейших городов мира. Город расположился на западном побережье Каспийского моря — там, где труднодоступные отроги Кавказского хребта почти вплотную подходят к морю, оставляя лишь узкую прибрежную полосу. С древнейших времен здесь пролегал знаменитый Прикаспийский путь из Европы в Переднюю Азию. Дербент — город-музей под открытым небом, уникальный архитектурный и исторический памятник, военно-оборонительные сооружения которого по праву стоят в одном ряду с крупнейшими фортификационными сооружениями мира.
Посещение крепости Нарын-Кала (Солнечная крепость).
Крепость была заложена в IV веке до нашей эры. Эта оборонительная цитадель защищала народы Закавказья от набегов северных кочевников. Общая протяженность стен Нарын-калы достигает 700 метров, а толщина их равняется двум метрам. Эта величественная твердыня из камня, сооруженная в труднодоступном месте, была призвана символизировать могущество обитавших в ней властителей. Крепость входит в список Всемирного наследия Юнеско. С цитадели Нарын-кала открывается чудесный вид на город. (входной билет оплачивается дополнительно)
Дегустация вин на Дербентском Заводе Игристых Вин или Дербентской винодельческой компании.
(оплачивается дополнительно)
Посещение Дербентского рынка.
Возвращение в отель.

3 день.

Завтрак в отеле.
Посещение бархана Сарыкум.
В предгорьях хребта Нарат-Тюбе расположен удивительный памятник природы – огромный песчаный бархан Сарыкум (Желтый песок). Этот бархан один из самых высоких в мире. Его высота составляет более 250 метров, а размер и форма вершин постоянно меняются по воле ветров. Сам бархан прочно стоит на месте благодаря скудной пустынной растительности, покрывающей склоны.
Переезд в село Зубутль.
Водная прогулка на катере по Сулакскому каньону (30 минут) или Чиркейскому водохранилищу.
ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Обед в ресторане.
(оплачивается дополнительно)
Посещение смотровых площадок с видом на Сулакский каньон в селе Дубки.
Река Сулак берет свои истоки в Тушинской и Дидойской котловинах на северном склоне Главного Кавказского хребта, слиянием рек Аварское Койсу и Андийское Койсу образуется река Сулак, длиной 144 км. Она несет свои воды по Главному Сулакскому каньону, где глубина ее колеблется от 700 до 1500 метров. Сулакский каньон - один из самых глубоких каньонов в мире. Глубина его достигает 1920 метров. Каньон растянулся по территории Дагестана на 53 километра. Со смотровых площадок открываются безумно красивые, захватывающие дух, пейзажи.
Возвращение в отель.

4 день.

Завтрак в отеле.
Переезд в село Авадан.
Осмотр экраноплана Лунь.
Переезд в село Хучни.
Осмотр Хучнинской крепости (Крепость Семи Братьев)
Крепость была построена в XVII веке, когда над народами Дагестана нависла прямая угроза порабощения иранскими и турецкими завоевателями. Она сложена с использованием известкового раствора и имеет относительно не большие размеры. Существует легенда о том, что в крепости жили 7 братьев и красавица сестра. Братья были славными воинами и охраняли соседние сёла. С крепости открываются красивые виды на село и окрестности.
Посещение Хучнинского водопада.
Хучнинский водопад расположен на реке Ханагчай, на высоте 650 м над уровнем моря. Высота водопада достигает 30 метров. Состоит он из двух каскадов. У подножия обрыва образует небольшое озеро, где можно искупаться. Хучнинский водопад является одним из самых красивых водопадов республики Дагестан.
Возвращение в Дербент.
Свободное время.

5 день.

Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт к 14:00

В стоимость тура входят

Групповой трансфер Аэропорт-Отель-Аэропорт под рекомендованные рейсы;
Транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе;
Проживание в отеле с завтраком;
Экскурсионная программа;
Услуги гида-сопровождающего;

Дополнительно оплачиваются

Входной билет в крепость Нарын-Кала - 200р;
Экскурсия с дегустацией в Дербентской винодельческой компании - 1000р.;
Водная прогулка по Сулакскому каньону или Чиркейскому водохранилищу с трансфером на джипах - от 1500р;
Входной билет в природный парк Бархан Сары-Кум - 150р.;

Дополнительная информация

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:
ОТЕЛЬ АЛЫЕ ПАРУСА TWIN 31500
 
ОТЕЛЬ АЛЫЕ ПАРУСА SGL 42000

Скачать:

Направления нашей фирмы