Экскурсионный тур «Грузиномания "с 03 ноября по 08 ноября на 6 дней 5 ночей.


Страна Город (Место)
Грузия Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Сигнахи

Краткое описание

Вид тура: Ноябрьские праздники, Экскурсионный
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 6
Цена: 73936 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Еще не были в Грузии? И напрасно!
Кто был, тот поймет нас. Блестящие на солнце холмы гор, изумрудные долины, красивые танцы, безумно вкусная еда, пьянящее вино и гостеприимный народ - все это Грузия! Страна, которая покоряет всех с первого визита и навсегда оставляет в сердце каждого лишь теплые воспоминания.
Добро пожаловать в наш рекламно-экскурсионный тур 04.11-08.11., чтобы насыщенно и ярко провести праздничные дни с комфортным размещением.


1 день 03.11.СПб-Тбилиси
Вылет из СПб а/к Belavia в 20.10. Прилет в Тбилиси в 02.50. Встреча в аэропорту. Трансфер и размещение в отеле.
После завтрака обзорная экскурсия по Тбилиси.

Колоритные истории, песни и тосты. Только так можно знакомиться с ярким восточно-южным городом, где всё древнее и ветхое, но дорогое сердцу сплетается с современным. Здесь приглашают на свой балкон и угощают кофе, здесь за старой аркой прячется караван-сарай, а за стеклянными стенами — министерство юстиции. Мы покажем вам все грани города — вы никогда не забудете Тбилиси. Запах свежего хлеба, звуки «итальянских двориков», потайные пути и знаковые уголки города. В очертаниях величественной крепости Нарикала, ровеснице самого города, вы сможете разглядеть череду событий, происходивших здесь на протяжении 1500 лет. Будет душевно и зажигательно. Переезд в Мцхету. Откроем для себя пленительное наследие Грузии, а также посетим одни из наиболее знаковых и важных достопримечательностей этой местности, включая бывшую столицу царства Иберия – Мцхету и монастырь Джвари -объекты всемирного наследия ЮНЕСКО. Возвращение в отель.

2 день 05.11. Казбеги
После завтрака выезд на экскурсию в Казбеги. Сегодня вдохновимся захватывающими горными пейзажами Военно-Грузинской дороги, слушая рассказы об истории, народе и традициях. Мы еще не встречали путешественников, которых бы не покорила Военно-Грузинская дорога... В этой поездке перед вами предстанет великий Казбек и башни крепости над лазурным озером, новый монастырь на границе с Россией и церковь Гергети «высоко над семьею гор» - аскетичная, но поражающая гармонией с окружающей природой. Вы точно видели такие открытки: стоящий на холме древний монастырь на фоне заснеженных гор. А дополнят панорамы рассказы о далеком прошлом и о жизни Сакартвело. В поездке предусмотрен обед в кафе - на родине хинкали. Возвращение в Тбилиси.

3 день. 06.11. Сигнахи - Кахетия
После завтрака выезд в Сигнахи – город любви. Вас ждёт насыщенная поездка на восток Грузии, в регион Кахетия. Солнечная Алазанская долина, древний монастырь Бодбе, итальянские улочки Сигнахи, длинная крепостная стена, вкус грузинских блюд и вино. Приготовьтесь любоваться, слушать, пробовать и много фотографировать! На родине виноделия вы окажетесь на винном заводе, где расскажут о кахетинском способе приготовления вина. Затем вы, конечно, продегустируете красное кахетинское, коньяк и чачу. Согрев душу вдохновляющим ароматом кахетинских вин, самое время дать ей умиротворение. Для этого отправляемся в Бодбийский монастырь. Маленькая Италия и большой обед - Сигнахи. В «городе любви» вы прогуляетесь по очаровательным улочкам и увидите самую длинную крепостную стену в Европе. А после пообедаете в ресторане.

4 день 07.11. Свободный день в Тбилиси
Чтобы понять всю прелесть и душу Тбилиси, как писала Айседора Дункан, — город нужно обойти пешком. Мы специально оставили этот день свободным, чтобы вы смогли сами насладиться городом, где родился великий режиссер Георгий Товстоногов, написали свои первые произведения Лев Толстой, Николай Гумилев, Максим Горький. Здесь впервые запел Федор Шаляпин. Именно здесь развивалась история любви грузинского художника Н.Пиросмани и французской певицы Маргариты, которая в последствие легла в основу песни «Миллион алых роз». При желании посетите знаменитые серные бани, спуститесь в самое романтичное место Тбилиси — Инжировое ущелье, посетите собор Сиони, где венчались Александр Грибоедов и Нино Чавчавадзе, загляните в погреб 17-го века и продегустируйте несколько сортов вин, откройте прекрасные новые ракурсы со смотровых площадок и сделайте атмосферные фотографии или поторгуйтесь на блошином рынке на «Сухом» мосту.
5 день. Вылет домой
01:00 трансфер в аэропорт. Вылет в Минск в 03.25. Прибытие в СПб в 09.40

В стоимость тура входят

Авиаперелет СПб-Тбилиси-СПб через Минск (с багажом – для покупки лучших вин!)
03.11.2021 СПб-Минск 20.10-21.35 / Минск-Тбилиси 22.50-02.50+1
08.11.2021 Тбилиси-Минск 03.45-05.45 / Минск-СПб 08.25-09.40
- размещение в отеле Velvet c ранним заселением и поздним выездом
- питание: 4 завтрака + 3 обеда
- экскурсионно-транспортное обслуживание
- мед.страховка

Дополнительно оплачиваются

дополнительное питание, не указанное в программе
- чаевые гиду и водителю
- доплата за размещение в отеле 4* ZEG = 65$

Дополнительная информация

Условия въезда:

Для вакцинированных граждан: сертификат о прохождении полного курса любой двухфазной вакциной на английском языке (подходят все российские вакцины, кроме «Спутника Лайт»)

Для невакцинированных граждан: отрицательный ПЦР-тест, сданный не позднее 72 часов до пересечения границы с Грузией. На третий день в Грузии нужно будет сдать второй ПЦР-тест и сохранить справку с результатами до выезда из страны. Стоимость около 25$

Для всех: не позже 48 часов до прибытия в Грузию нужно заполнить специальную форму на сайте.

Паспорт должен быть действителен в течение 3 месяцев после выезда из Грузии.

 

Стоимость участия ½ -750$ включая авиа

Скачать:

Направления нашей фирмы