Астраханские истории с 06 октября 2022 на 4 дня. Заезды по графику.


Страна Город (Место)
Россия Астрахань, Астраханская область, Республика Калмыкия, Элиста

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Экскурсионный
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 4
Цена: 21600 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Поезд
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Астрахань – южный город на Нижней Волге с многовековой историей, уникальными достопримечательностями и памятниками, как древности, так и современности. Тур в Астрахань "Астраханские истории" - это путешествие по кусочку Великой степи, в соседнюю республику Калмыкию, которая считается центром Буддизма в России. Это путешествие в Астраханский кремль, сдавшийся когда-то войскам Ивана Грозного. Это знакомство с культурой соседнего Казахстана в этнографическом центре казахской культуры в селе Алтынжар. Это небольшое гастрономическое путешествие по местной кухни.

1 день.
Прибытие в Астрахань до 11:00
Завтрак.
Обзорная экскурсия по Астрахани.
Астрахань – это город в Нижнем Поволжье, расположенный в верхней части дельты реки Волги, на 11 островах Прикаспийской низменности. Первые упоминания относят ко второй половине XII века, когда город именовался Хаджи-Тархан и являлся центром торговли Золотой Орды. Здесь проходил караванный путь с востока на запад. Позже, в XVIII веке с образованием Астраханской губернии, Астрахань получила статус губернского города. Сегодня город является важнейшим центром Нижнего Поволжья и Прикаспийского региона, форпостом русской культуры на бескрайних просторах степей юга России.
Обед.
Экскурсия в Краеведческий музей.
Музей был основан в декабре 1837 года, по решению губернатора Ивана Семёновича Тимирязева. В музее собрана огромная коллекция, насчитывающая свыше 300 тысяч предметов. Здесь можно встретить уникальные естественно-научные коллекции, археологические нумизматические, археологические коллекции. Музей-заповедник включает в себя 14 филиалов, пять из которых расположены в городе Астрахани.
Размещение в отеле.
Свободное время.
Возвращение в отель.
2 день.
Завтрак в отеле.
Переезд в Элисту.
Обзорная экскурсия по Элисте.
Элиста - столица Республики Калмыкия, расположенная в центре калмыцких степей. Поселение на месте современного города появилось в XIX веке, а известным оно стало, благодаря ярмаркам скота и самым крупным степям. Элисту называют степной жемчужиной Калмыкии, которая сверкает посреди безжизненных, сухих песков и степей. Привлекает она своим неповторимым национальным колоритом: величественными буддийскими храмами, многочисленными памятниками и степными пейзажами. Посещение Центрального Буддийского хурула Калмыкии, где располагается статуей Будды высотой 9 м. Посещение монумента «Исход и возвращение» работы лауреата Нобелевской премии Эрнста Неизвестного.
Обед.
Пешеходная экскурсия по центру города.
Визитной карточкой столицы республики являются Золотые ворота, «Алтын Босх», через которые обязательно должны пройти гости, приезжающие в столицу, чтобы очистить душу и мысли. Здесь же находятся скульптурные композиции «Великий шелковый путь» и «Человек и природа глазами Востока», созданные на международной биеннале скульпторов.
Возвращение в Астрахань.
Свободное время.
3 день.
Завтрак в отеле.
Переезд в село Алтынжар.
Обед.
Посещение Центра казахской культуры им. Курмангазы.
Центр носит имя талантливого казахского композитора, домбриста-виртуоза Курмангазы Сагырбаева, жившего и творившего на Астраханской земле. На месте погребения великого кюйши, недалеко от села Алтынжар, построен величественный Мавзолей. Центр является хранителем казахской культуры и научным центром по изучению культурного наследия и истории Поволжья и Прикаспия. Сегодня Региональный центр казахской культуры им. Курмангазы – это символ российско-казахстанской дружбы на территории Астраханской области.
Обед.
Мастер-класс по сбору национальной юрты.
Возвращение в отель в Астрахани.
Свободное время.
4 день.
Завтрак в отеле.
Автобусная экскурсия «Астрахань театральная»
Астрахань является админимстративным и культурным центром не только Астраханской области, но и Нижнего Поволожья и Прикаспия, поэтому культурная жизнь здесь насыщенная и очень разнообразная. Сегодня в городе действую следующие театры: Театр кукол, Театр юного зрителя, Драматический театр, Музыкальный театр, Театр Оперы и Балета. Экскурсия предполагает знакомство с театрами, их историей и традициями.
Обед.
Трансфер на жд вокзал и аэропорт.

В стоимость тура входят

Встреча в Аэропорту или на жд вокзале Астрахани;
Проживание в выбранном отеле с завтраками;
Завтрак в день прибытия;
Комфортабельный транспорт;
Услуги гида-сопровождающего;
Экскурсионное обслуживание;
Входные билеты в музеи и заповедники;
4 обеда;

Дополнительно оплачиваются

Авиаперелет;
Жд билеты;
Дополнительное питание;
Дополнительная ночт в отеле Азимут 3* -
Дополнительная ночь в отеле Park Inn 4* -

Дополнительная информация

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:
Азимут-отель 3* 2х-местный стандарт 21600 руб
Азимут-отель 3* 1-местный стандарт 27600 руб

Скачать:

Направления нашей фирмы