Дворянские истории Царского Села с посещением Дворца Кочубея 29 мая .


Страна Город (Место)
Россия Пушкин, Ленинградская область

Краткое описание

Вид тура: SPA - туры, Тур выходного дня
Проживание: Не требуется
Длительность (дни): 1
Цена: 2350 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Мы не увидим Янтарную комнату, и не будем гулять по Екатерининскому парку. Нас ждет совсем иной Пушкин. Особняки петербургской знати и посещение дворца Василия Павловича Кочубея. Эта экскурсия затронет все Ваши чувства. Мы погуляем по городу, услышим много интересных и познавательных историй, а затем Вас ждет удивительная экскурсия под музыку старинного рояля по дворцу, коллекции которого приводят в состояние «культурного шока». Впечатления будут дополнены изысканным обедом в Охотничьем зале или в Розовой гостиной дворца.


День 1. Санкт-Петербург - Пушкин - Санкт-Петербург

11:30 отправление на автобусе от ст. метро «Московская».
По дороге Вас ждет рассказ о происхождении дворянства в России, узнаете о том, что такое Табель о рангах, научитесь разбираться в дворянских титулах и узнаете о привилегиях дворян.

12:00 – 14:30 автобусно-пешеходная экскурсия по Пушкину.

история «сказочного» дома в Пушкине, который словно сошел с картинки начала прошлого века с изображением баварского пейзажа.
Царскосельский (запасной) Владимирский дворец, где прошло детство князя Бориса и его брата Кирилл. Дворец сегодня, как и сто лет назад охраняют каменные львы, с которыми связана весьма загадочная история.
Дворец Ольги Палей, связанный с судьбой великого князя Павла Александровича и русским следом в биографии Коко Шанель.
прогулка по Павловскому шоссе, которое в XIX веке было популярным дачным направлением. Немало построек сохранилось, и сегодня они могут многое рассказать о своих прошлых жильцах.
усадьба княгини Юсуповой, которая справедливо считается одной из «жемчужин» русской архитектуры. История возникновения этой постройки в Царском Селе примечательна, как и вся жизнь ее хозяйки.
дача Петра Романовича Багратиона, племянника знаменитого героя Отечественной войны 1812 года

Посещение Дворца Кочубея
Особняк построен по заказу Кочубея – потомка пушкинского героя. Хозяин особняка Василий Петрович Кочубей был страстным и последовательным коллекционером, образованным и просвещенным человеком.
Современники писали, что Кочубеи были радушными хозяевами гостеприимного дома — «особняк был наполнен музыкой, смехом детей, звонкими голосами гостей и необыкновенным радушием самих хозяев». Экскурсия под звуки рояля по парадным и жилым покоям.
Коллекции и интерьеры это настоящая сокровищница, а рассказ хранительницы семейных ценностей никого не оставит равнодушным.
В завершении экскурсии изысканный обед в Охотничьем зале или в Розовой гостиной дворца.

17:30 отъезд в Санкт-Петербург.
Ориентировочное время окончания экскурсии в 18:00.

В стоимость тура входят

Транспортное обслуживание
Услуги экскурсовода

Дополнительно оплачиваются

сувениры, личные расходы

Дополнительная информация

Стоимость на человека 2 350 рублей

Скачать:

Направления нашей фирмы