«Любовные истории Императорского двора» с посещением Николаевского дворца и обедом.


Страна Город (Место)
Россия Санкт-Петербург

Краткое описание

Вид тура: Автобусные экскурсии, Тур выходного дня
Проживание: Не требуется
Длительность (дни): 1
Цена: 1850 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Продолжительность (ориентировочно): 4 часа

Время встречи: 10:30

Место встречи: ст. м. «Гостиный двор», Пл. Искусств.

Важно знать: Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Состав программы:
Маршрут: пл. Искусств, Невский пр., Дворцовая наб. (дворцы – Зимний, Вл. Александровича, Ново-Михайловский, Кантемир), Мраморный дворец (остановка) – Троицкий мост – особняк Кшесинской – дворец Николая Николаевича (мл.) – Литейный мост – особняк Долгоруковой (Малый Мраморный) - Фонтанка (Шереметьевский, Шуваловский, Белосельских-Белозерских – Аничков – особняк Карловой – ул. Гороховая – М. Морская – Исаакиевская пл. (Мариинский дворец) (остановка) – Конногвардейский бульвар - Николаевский дворец.
- Экскурсия по парадным залам Николаевского Дворца;
- Обед в Николаевском дворце

День 1. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Историю Северной столицы, также как и историю России трудно представить без императорской династии Романовых. Именно им будет посвящена наша экскурсия, которая начнется на площади Искусств, где находится Михайловский дворец, построенный для Великого князя Михаила Павловича, младшего сына Павла I. Путешествуя по городу, увидим Мраморный дворец, который помнит не один скандал в императорской семье. Особняк М.Ф. Кшесинской и истории любви некогда всесильной балерины. Мариинский дворец, построенный для дочери Николая I и непростые судьбы детей и внуков императора. Дворцы и особняки могут поведать не только о жизни императоров и императриц, Великих князей и Великих княгинь, но и о фаворитах, незаконных женах и внебрачных детях. За несколько столетий столько всего произошло …..

Завершим нашу экскурсию посещением бывшего Великокняжеского Николаевского дворца, построенного для третьего сына Николая I, личная жизнь которого, была полна событий и скандалов.
Николаевский дворец располагается на площади Труда (бывшей Благовещенской площади). В ходе экскурсии мы пройдемся по парадным залам и посетим личные покои именитых хозяев, услышим историю здания и интересные факты из жизни обитателей дворца, узнаем, какие учреждения некогда располагались в его стенах. Кроме того, мы окажемся в приемной самого Великого Князя и кабинете, где по традиции утром сервировали чай для Николая Николаевича и его гостей.
По окончании экскурсии вас ждет обед в одном из залов дворца.

В стоимость тура входят

Транспортное обслуживание
Услуги экскурсовода
Питание (обед во дворце)
Экскурсионная программа по городу и по Николаевскому дворцу

Дополнительно оплачиваются

НЕТ

Дополнительная информация

Взрослый/Льготный*/ Школьник - 1850 руб.

*Льготная категория РФ - пенсионеры, студенты, инвалиды, многодетные семьи (при наличии соответствующих документов)

Скачать:

Направления нашей фирмы