Светский приём в доме Бенуа 4 октября 2020.


Страна Город (Место)
Россия Санкт-Петербург

Краткое описание

Вид тура: Экскурсионный, Тур выходного дня
Проживание: Не требуется
Длительность (дни): 1
Цена: 1000 руб
Транспорт: Не требуется
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

В сорок два года преуспевающий архитектор, женатый на дочери богатейшего купца (способного купить даже работу Да Винчи!), строит доходный дом на третьей линии. Целый этаж, опоясывающий большой внутренний двор, — новое родовое гнездо его семьи, достаточное, чтобы растить пятерых дочерей и троих сыновей.

Сотрудничая с новой властью, уплотнения удавалось избежать до 1928 года. С соседями повезло: они бережно относились к интерьерам, а Анри Волохонский даже написал здесь «Под небом голубым» — правда, задолго до исполнения Гребенщиковым. В 90-е нашлись меценаты, позволившие семье выкупить и восстановить комнаты. Но квартира по-прежнему коммунальная: в семи комнатах живет тринадцать родственников, а в семи – частный музей.

В который мы и пойдем, чтобы понять, как жила одна из самых счастливых, талантливых и обеспеченных семей Петербурга, и как живут здесь сейчас. Послушаем, каково это — жить в квартире, в которой не прерывалась связь времён, примеримся, смогут ли поместиться здесь все 300 потомков знаменитой семьи Бенуа, рассеянные теперь по всему миру.
Экскурсия полностью проходит внутри квартиры.

В стоимость тура входят

Пешеходная экскурсия

Дополнительно оплачиваются

Проезд к месту экскурсии.

Дополнительная информация

 ЗаездТурНочейГостиницаПитаниеНомер / Размещение Цена  
  20.09.2020, Вс Пешеходные экскурсии по Санкт-Петербургу 1 _ STANDARD / 1 ADL   1000 RUB    

Скачать:

Направления нашей фирмы