Праздничный тур к 8 марта «Весенняя капель в Казани» с 05 по 08 марта 2022.


Страна Город (Место)
Россия Казань, Экскурсионные туры в Казань, Свияжск

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Туры на праздники
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 4
Цена: 28500 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Поезд
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

1 день — 05 марта 2022 (суббота).

Вылет из СПб в 09.40. Прилет в Казань в 11.50., встреча с представителем принимающей компании. Трассовая экскурсия, перетекающая в экскурсию «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике

трансфер в гостиницу Биляр Палас 4*. Размещение в номерах.
Вечерняя экскурсия «Огни Казани». Если после насыщенной экскурсионной программы вы еще полны сил и хотите увидеть другую Казань, и услышать про другую Казань, приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города.

2 день — 06 марта 2022 (воскресенье).

С 07:00 Завтрак в гостинице.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Выезд на экскурсионную программу в Йошкар-Олу с обедом.

Столице Республики Марий Эл 430 лет. Современную Йошкар-Олу сейчас справедливо называют «Европой в центре России», в первую очередь, за необычный для российских городов архитектурный облик. Смотрите сами!

Возвращение в Казань.

07 марта 2022 (понедельник).

С 07:00 Завтрак в гостинице.

Свободное время.

Познакомьтесь поближе с третьей столицей, прогуляйтесь по улице Баумана. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана – древнейшей улице города – значит не увидеть самого главного. Одно из старейших названий этой улицы – Большая Проломная. В ходе прогулки вы увидите собор Петра и Павла, пожалуй, самый впечатляющий в ожерелье Казанских храмов, колокольню и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, здание национального банка, нулевой меридиан, аллею национальных звезд, копию роскошной кареты Екатерины II и даже памятник коту казанскому.

18:00 -19:30 Трансфер на национальный ужин с авторской программой.

«Гостеприимный дом Бая».

Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (Азу по-татарски, Губадия, Чак-чак, Треугольник, Кыстыбый, Кош теле, Татарский чай с сухофруктами) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа.

В стоимость тура входят

Авиаперелет Smart avia СПБ-Казань-СПб (минимальный тариф без багажа)
Проживание: 3 ночи в отеле Биляр Палас 4*
Трансферы: а/п-отель-а/п
Питание: 3 завтрака, 1 обед, 1 ужин
Входные билеты и услуги гида
Экскурсионное обслуживание.

Дополнительно оплачиваются

Личные расходы и дополнительное питание.

Дополнительная информация

 
 

 Биляр Палас 4* ½ DBL BB  + 1 обед + 1 ужин = 29 500  (включая авиа)

Скачать:

Направления нашей фирмы