Заповедный Алтай: горные долины и зеркала озер с 08 июня 2022 на 8 дней.


Страна Город (Место)
Россия Алтайский край, Алтайский край. Белокуриха, Алтайский край. Бирюзовая Катунь, Барнаул, Горно-Алтайск, Экскурсионные туры на Алтай, Алтай

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Экскурсионный
Проживание: Гостиница
Длительность (дни): 8
Цена: 39900 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Алтай – это живописные горы, реки с хрустальной бирюзовой водой, альпийские луга. Здесь самой главной достопримечательностью являются природа. На Алтае вы можете не только насладиться живописными и панорамными видами природных объектов, но и поправить здоровье или посетить горнолыжные курорты. В нашем большом экскурсионном туре в заповедный Алтай за неделю вы посетите самые основные достопримечательности этого удивительного края. Познакомитесь с традициями и обычаями народов, которые живут в этом регионе и конечно же будите восхищаться первозданной природой.

Отправление из С-Петербурга

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ АВИАРЕЙСЫ: вылет накануне! Прибытие в Барнаул до 08:30

Отправление из Москвы

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ АВИАРЕЙСЫ: вылет накануне! Прибытие в Барнаул до 08:30
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПОЕЗДА:
Москва-Барнаул поезд № 096Н. Отправление по четным датам. Уточняйте время прибытия!
Барнаул-Москва поезд № 095Н. Отправление по не четным датам.

1 день
Прибытие в Барнаул до 8.30. Встреча в аэропорту и на жд вокзале.
Переезд в Сростки.
Завтрак в кафе.
(оплачивается дополнительно)
Экскурсия во Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина.
Идея создания музея писателя и кинорежиссера Василия Шукшина, возникла сразу после его кончины. Мемориальный музей в Сростках был открыт в 1978 году. Первая музейная экспозиция была создана в доме, который купил Василий Макарович матери в 1965 году на гонорар за роман «Любавины». В фондах музея хранятся предметы быта и документы из семьи матери, Марии Сергеевны Куксиной, подлинные фотографии, документы, письма, газетные и журнальные вырезки с материалами о жизни и творчестве Шукшина, реквизит фильма «Калина красная», переданный в музей Мосфильмом. В настоящее время музейный комплекс включает: Дом, в котором провел детские годы В.М. Шукшин; Школу, в которой учился В.М. Шукшин; Усадьба матери; Памятник В.М. Шукшину на горе Пикет. (входной билет оплачивается дополнительно)
Пешеходная прогулка по горе Пикет к памятнику В.М. Шукшину.
Именно здесь проходит ежегодный Всероссийский фестиваль «Шукшинские чтения на Алтае».
Переезд в село Манжерок.
Главной достопримечательностью поселка является единственное теплое озеро в республике Алтай - озеро Манжерок с реликтовым орехом чилим. В Советское время поселку Всесоюзную известность принесла песня Эдиты Пьехи “Манжерок”.
Размещение в туркомплексе.
Подъем на гору Синюха по гондольной дороге.
(оплачивается дополнительно)
Ужин.
Свободное время
2 день
Завтрак.
ПРИ БЛАГОПРИЯТНОЙ ПОГОДЕ ПРЕДУСМОТРЕНА СЛЕДУЮЩАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:
Переезд в село Чамал.
Экскурсия на Чемальскую ГЭС.
Гидроэлектростанция расположена на реке Чамал. Построена была в 1935 году силами заключенных, а выведена из эксплуатации в 2011 году. Рядом с гидроэлектростанцией можно увидеть источники «живой» и «мертвой» воды.
Посещение острова Патмос.
Это одно из красивейших мест Горного Алтая. Маленький остров с отвесными скалистыми склонами на реке Катунь. Он назван в честь греческого острова Патмос, где когда-то жил и молился святой апостол Иоанн Богослов. В 1915 году на остров был перенесен старый Иоанно-Богословский храм из села Чемал. Так же на острове есть келья святителя Макария Алтайского. Попасть на остров можно только по подвесному пешеходному мосту, растянутому на высоте около 15 метров над рекой Катунью.
Переезд в урочище Че-Чкыш.
Здесь находится скальный каньон с водопадом, а со смотровой площадки в “Долине Духов” открываются потрясающие пейзажи на долину реки Катунь и Чемальский тракт.
ПРИ НЕ БЛАГОПРИЯТНОЙ ПОГОДЕ ПРЕДУСМОТРЕНА СЛЕДУЮЩАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:
Переезд в село Анос.
Экскурсия в музей-галерею Г.И.Чорос-Гуркина.
Григорий Иванович Чорос-Гуркин – основоположник изобразительного искусства Горного Алтая с 1903 по 1937 гг. жил и работал в селе Анос, где на свои средства построил усадьбу, в которой жил и творил до конца своих дней. Его усадьба состояла из жилого дома, художественной студии-мастерской, шестигранного аила, большого сада, пруда, хозяйственных построек, пасеки. Здесь были созданы все наиболее крупные произведения мастера: «Хан-Алтай», «Озеро горных духов», «Корона Катуни». (входной билет оплачивается дополнительно)
Переезд в село Аскат.
Посещение деревни мастеров, где живут шаманы, йоги, маги, художники и ремесленники.
Возвращение в туркомплекс.
Ужин.
Свободное время.
3 день
Завтрак.
Переезд в Бирюзовую Катунь.
Это туристическая зона и популярное место отдыха на Алтае.
Посещение Тавдинских пещер.
Возраст Тавдинского карстового массива насчитывает миллионы лет. Когда-то на месте алтайских гор было море. Именно тогда, путем вымывания более мягких пород, были образованы Тавдинские пещеры. Весь пещерный комплекс насчитывает несколько десятков пещер, многие из которых имеют по несколько входов и соединяются друг с другом, образуя большую взаимосвязанную систему. (входные билеты оплачиваются дополнительно)
Экскурсия на пасеку с дегустацией меда.
Переезд в район Телецкого озера.
Размещение в туркомплексе.
Ужин.
4 день
Завтрак.
Прогулка на катере по Телецкому озеру:
Посещение Алтайского государственного биосферного заповедника и водопада Корбу.
Это уникальнейшая особо охраняемая природная территория России, объект всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Занимает одно из первых мест среди Российских заповедников по биологическому разнообразию. Корбу – один из крупнейших водопадов на Телецком озере. Добраться до водопада возможно только на катере по воде. Здесь оборудована смотровая площадка (оплачивается рекреационный сбор).
Посещение живописного водопада Чедор.
(оплачивается рекреационный сбор)
Возвращение в туркомплекс.
Ужин.
Свободное время.
5 день
Завтрак.
Переезд в Горно-Алтайск.
Экскурсия в Национальный музей Республики Алтай им. А.В.Анохина.
Значительную роль в развитии музея сыграл А.В. Анохин, первый заведующий музеем. Более 20 лет своей жизни он посвятил сбору и изучению материалов по фольклору, этнографии, музыкальному и песенному творчеству народов Южной Сибири. В музее особое место отведено культуре, быту и атрибутам шаманов. Именно здесь находится уникальный экспонат - мумия Принцессы Укока. (входной билет оплачивается дополнительно)
Переезд в село Алтайское.
Остановка для фото на Бирюксинском перевале.
Это невысокий перевал в Семинском хребте, откуда открываются живописные панорамные виды на лесостепные предгорья Алтая.
Посещение дендропарка «Алтайское Холмогорье».
Здесь расположена огромная коллекция экзотических трав, лиственных и хвойных кустарников, лекарственных растений, используемых для изготовления косметических средств и БАДов.
Ужин “Новая Алтайская кухня”.
Переезд в Белокуриху.
Размещение в отеле.
Свободное время.
6 день
Завтрак.
Экскурсия по курорту.
Белокурихи является известным Российским курортом. Город славится уникальной природой, радоновыми водами и климатом. Воздух на курорте богат отрицательными аэронами. Их среднее содержание в верхней части курорта и на склонах гор превосходит знаменитый швейцарский курорт Давос. Посещение строящегося нового курорта «Горная Белокуриха». Добраться до которого, можно по уникальной дороге, состоящей из 12 серпантинных колец на протяжении 8 км.
Прогулка по терренкурам.
Подъем по канатно-кресельной дороге на гору Церковка.
С горы открывается прекрасная панорама на город и окрестности.
(оплачивается дополнительно)
Ужин.
Желающие могут посетить оздоровительный центр или бассейны с термальным комплексом.
7 день
Завтрак.
Переезд в Барнаул через Бийск.
Экскурсия по городу.
Город был основан в месте, где река Барнаулка впадает в реку Обь в 1730 году. Изначально это был поселок при сереброплавильном заводе, который основал Акинфий Демидов. Вскоре производство серебра было запрещено частным заводчикам и Демидов лишился алтайских предприятий. Они перешли в ведение Кабинета Её Императорского Величества Елизаветы Петровны. В 1771 г. Барнаул получил статус горного города, единственного в Сибири и второго в России после Екатеринбурга. К началу XX века он имел статус одного из крупнейших торгово-промышленных центров Сибири. Сегодня Барнаул является современным городом с развитой инфраструктурой.
Посещение музея и ресторации «Горная Аптека».
Это уникальный памятник истории и архитектуры XVIII в. Это первое кирпичное здание Барнаула, появившееся еще во времена существования горнорудных заводов Акинфия Демидова. Во время экскурсии помощница провизора познакомит вас с премудростями аптекарского дела XIX столетия, продемонстрирует процесс приготовления травяных пилюль и покажет старинную аптечную утварь. В ресторации вы сможете оценить блюда исконно сибирской кухни.
Окончание программы в 20:00
ДЛЯ ГОСТЕЙ, ОТПРАВЛЯЮЩИХСЯ ПОЕЗДОМ ЗАВЕРШЕНИ ПРОГРАММЫ. ТРАНСФЕР НА ЖД ВОКЗАЛ.
ДЛЯ ГОСТЕЙ, ОТПРАВЛЯЮЩИХСЯ НА САМОЛЕТЕ УТРОМ РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ.
8 день
Завтрак (ланч-бокс).
Вылеты утренним рейсом.

Внимание! Несмотря на то, что за последние годы случаев заболевания туристов клещевым энцефалитом зарегистрировано не было, Алтайский регион – местность, где встречаются клещи, змеи. Просьба соблюдать меры безопасности и противоклещевой защиты и иметь при себе противоклещевые репелленты (мази, гели).
Рекомендуемая одежда: Комплект удобной одежды для отдыха, непродуваемую и непромокаемую куртку, теплый свитер, две пары удобной обуви, лёгкие тапочки (сланцы) для гостиниц, защиту от солнца (крем, очки, головной убор)
Для детей до 12 лет предусмотрена скидка 10%

В стоимость тура входят

Встреча в аэропорту или на жд вокзале Барнаула;
Размещение в туркомплексах и отелях в стандартных номерах;
Переезды на комфортабельном автобусе;
Питание: завтрак и ужин;
Услуги гида-сопровождающего;
Экскурсии по программе;

Дополнительно оплачиваются

Авиаперелет;
ЖД билеты;
Курортный сбор в Белокурихе - 50 руб./чел. в сутки;
Рекреационный сбор - 100 руб.;
Входные билеты в музеи - 150-400р.;
Подъем по канатно-кресельной дороге - 450-500 руб.;
Дополнительная ночь в отеле Барнауле с завтраком - 3100/4300 SGL/TWIN

Отправление из С-Петербурга

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ АВИАРЕЙСЫ: вылет накануне! Авиакомпания S7 Airlines или Аэрофлот через Москву.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПОЕЗДА: с пересадкой в Москве. Уточняйте время прибытия!

Отправление из Москвы

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ АВИАРЕЙСЫ: вылет накануне!
Ural Airlines: Москва DME 22:15-06:15
Барнаул - Москва DME 7:30-7:50
S7 Airlines: Москва DME-Барнаул 22:50-06:55
Барнаул-Москва DME S72602 08:05-08:25
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПОЕЗДА:
Москва-Барнаул поезд № 096Н. Отправление по четным датам. Уточняйте время прибытия!
Барнаул-Москва поезд № 095Н. Отправление по не четным датам.
ВЫЛЕТЫ ИЗ РЕГИОНОВ:
ОМСК: Прямые рейсы авиакомпанией UTair.
НОВОСИБИРСК: Прямые рейсы авиакомпаниями S7 Airlines или Flybusteam.
Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Пермь, Воронеж, Волгоград вылеты авиакомпаниями Аэрофлот, S7 Airlines через Москву.

Дополнительная информация

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека  на 20 апреля 2022:
2-местный. Отправление на поезде 39900 руб
2-местный. Отправление на самолете 42900 руб
1-местный. Отправление на поезде 55800 руб
1-местный. Отправление на самолете 58800 руб
 
Стоимость тура с гостиницей на 1 человека на 27 апреля 2022, 08 июня,06 июля, 17 августа 2022:
2-местный. Отправление на поезде 54540 руб
2-местный. Отправление на самолете 57540 руб
1-местный. Отправление на поезде 70440 руб
1-местный. Отправление на самолете 73440 руб

Скачать:

Направления нашей фирмы