Валаамский экспромт: за 1 день на Валаам и обратно! Заезды ежедневно.


Страна Город (Место)
Россия Приозерск, Валаам, остров, Карелия, Республика Карелия, Экскурсионные туры в Карелию

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Туры в Карелию
Проживание: Не требуется
Длительность (дни): 1
Цена: 6700 руб
Транспорт: Автобус, Паром
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Остров Валаам – суровый и прекрасный, овеянный множеством легенд и ежегодно притягивающий тысячи паломников и путешественников… Валаам не оставляет равнодушными даже неверующих! Погрузитесь в мир таинственного монашества и северной природы – и вы познаете душу Карелии.
Удобный трансфер: путешествие на комфортабельном автобусе и скоростном белом красавце-метеоре (флот Валаамского монастыря) будет легким и приятным для каждого!
Отличная цена “все включено”! В привлекательную стоимость поездки входит насыщенная экскурсионная программа и обед в монастырской трапезной.

В стоимость тура входят

2 экскурсии на о.Валаам

обед в трапезной

• трансфер на автобусе «СПб – Приозерск», «Приозерск – СПб»

• проезд на метеоре «Приозерск – о.Валаам» и обратно

Дополнительно оплачиваются

Личные расходы

Дополнительная информация

08:15
 
НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ

Отправление в 08:15 от метро Озерки (Выборгское шоссе, напротив магазина OKEY). Ориентировочное время подачи автобуса — за 15 минут до отправления. Рассаживаемся и отправляемся: наш путь лежит в Приозерск, дорога до которого занимает ориентировочно 2,5 часа. Точное время и место подачи автобуса, а также номер автобуса и номер телефона гида мы сообщим в смс: накануне поездки с 19:00 до 21:00.

11:30
 
ОТПРАВЛЕНИЕ МЕТЕОРОМ НА ОСТРОВ ВАЛААМ

На легендарном святом острове вам откроется прелесть суровой северной природы, изящество архитектурных памятников, искусно вписанных в ландшафт талантливыми мастерами, загадки истории древнего монастыря, чья судьба тесно переплелась с историей северо-западных рубежей России. Путешествие на Валаам с экскурсионными программами и питанием входит в стоимость тура. 

 
 
ЛАДОЖСКИЕ ШХЕРЫ

Во время приятного водного путешествия на Метеоре (время в пути 1 час 15 минут) вы полюбуетесь необыкновенными ладожскими шхерами — это живописные, дикие скалистые острова, изрезанные временем и стихией.

12:15
 
МОНАСТЫРСКАЯ БУХТА

Вы прибудете на Валаам к причалу Монастырской бухты в 12 часов 45 минут. Отсюда открывается чудесный вид на Спасо-Преображенский собор, расположенный на самой высокой точке острова. От Монастырской бухты начнется ваше знакомство с островом, на котором вы пробудете до 18:00.

 
 
ЭКСКУРСИЯ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА"

Ваше пребывание на Валааме начнется с обзорной экскурсии по центральной усадьбе Валаамского Спасо-Преображенского мужского монастыря. От пристани дорога ведет к подножию горы Фавор, откуда можно полюбоваться знаменитым монастырским садом. Мимо мраморной Знаменской часовни, вы пройдете к Святым вратам и на территорию монастыря, к главному действующему храму — величественному Спасо-Преображенскому собору. Продолжительность экскурсии 2,5 часа, маршрут 1,5 км.

 
 
СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СОБОР

В ходе экскурсии особое место уделяется посещению главного действующего храма монастыря – величественного Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи святых основателей обители — преподобных Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев. Вы также увидите Успенскую трапезную церковь – самую старую из сохранившихся на Валааме, и церковь Валаамской иконы Божией Матери, осмотрите келейные корпуса и хозяйственные постройки.

 
 
КОНЦЕРТ ДУХОВНЫХ ПЕСНОПЕНИЙ "ДРЕВНИЙ ВАЛААМСКИЙ РАСПЕВ"

Знатоки признают: что пение братии Валаамской обители, сумевшей сохранить лучшие традиции православного песенного искусства, располагает к молитве и умиляет сердца… Вниманию слушателей будут предложены песнопения в древней, удивительной по своей строгой красоте традиции знаменного церковного пения, а также в греческой и карталино-кахетинской традициях. Продолжительность концерта 20 минут, вход свободный, за пожертвование.

 
 
ОБЕД В ТРАПЕЗНОЙ

Попробуйте настоящую монастырскую еду, приготовленную местными монахами! Обед в монастырской трапезной на о. Валаам входит в стоимость тура.

 
 
ЭКСКУРСИЯ "НИКОЛЬСКИЙ СКИТ"

После обеда вы продолжите знакомство с легендарным островом на экскурсии в одном из красивейших скитов Валаама — Никольском. Здесь отреставрированный шатровый храм во имя святителя Николая Чудотворца, белоснежный келейный корпус, яблоневый сад, массивный гранитный поклонный крест и даже небольшой домик бывшей монастырской таможни создают неповторимый по своему изяществу архитектурно-ландшафтный ансамбль. Продолжительность экскурсии 1,5 часа, маршрут 3 км.

 
 
ЭКСКУРСИИ "НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ" И "СВЯЗЬ ВРЕМЕН"

В зависимости от логистического регулирования туристических потоков на острове вторая экскурсия «Никольский скит» может быть заменена на экскурсию «Новый Иерусалим» (вы повторите излюбленный маршрут русских паломников начала ХХ в.) или экскурсию «Связь времен» (вы посетите тихий уголок валаамского леса, где неожиданным образом в тугой узел завязались свидетельства драматичной истории Валаамской обители XVIII — XX веков).

 
 
СУВЕНИРНАЯ ЛАВКА

На обратном пути к пристани у вас будет возможность посетить монастырскую лавку и приобрести освященные иконы, крестики, свечи, молитвословы и сувениры, чтобы увезти с собой на память частицу Валаама.

18:00
 
ВОЗВРАЩЕНИЕ МЕТЕОРОМ В ПРИОЗЕРСК

Еще одна прогулка по Ладожскому озеру — и вы возвращаетесь в город Приозерск, где уже ждет наш комфортабельный автобус.

22:30
 
ПРИБЫТИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

После такого насыщенного дня вы с радостью оцените комфорт нашего автобуса. До прибытия в город на Неве можете постить фотографии (и отзывы!) в соцсетях… А можете просто сладко поспать, и время в пути пролетит незаметно! Время прибытия к станции метро Озерки (22:30) ориентировочное и зависит от погодных условий и ситуации на дороге.

Стоимость тура на взрослого в будние дни и в воскресенье - 6700 рублей.

Стоимость тура на взрослого в субботу - 7200 рублей.

 Стоимость тура со скидкой для детей до 12 лет:

  • Дети до 12 лет с одним взрослым (туры по пн, вт, ср, чт, пт, вс): 3250 руб./чел.
  • Дети до 12 лет с одним взрослым (туры по субботам): 3600 руб./чел.

Скачать:

Направления нашей фирмы