Города-мастера с 24 февраля 2024 на два дня. Заезды по графику.


Страна Город (Место)
Россия Торжок, Лихославль, Вышний Волочек

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Экскурсионный
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 2
Цена: 13730 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление: 29/04/2024, 10/05/2024, 15/06/2024, 13/07/2024, 10/08/2024, 21/09/2024, 12/10/2024, 03/11/2024, 07/12/2024

Связанные отели

Описание тура:

1 день.
Крестцы – Вышний Волочек

07:00 подача автобуса. ст. м. "Московская", Демонстрационный проезд (автобус будет стоять между памятником В. И. Ленину и Домом Советов).

07.30 – Отправление из Санкт-Петербурга. Бытовые остановки. Путевая информация.

11.00 прибытие в Крестцы. В поселке Крестцы находится единственная на Северо-Западе России круглогодичная фабрика по изготовлению елочных игрушек! Это самая настоящая мастерская, в которой создается новогодняя сказка, а из обычного стекла там творят чудеса. На фабрике работают стеклодувы и художники, которые делают каждую игрушку уникальной, создавая ее от начала и до конца. Оказавшись на этой фабрике ёлочных игрушек, можно своими глазами увидеть работу мастеров-слеклодувов, создающих игрушки разнообразных форм; узнать, как происходит окрашивание стеклянных игрушек во все цвета радуги; понаблюдать за работой художников, которые оживляют ёлочные шары, нанося на них роспись; приобрести для друзей и родственников невероятно красивые сувениры. На фабрике выпускают целые тематические серии новогодних игрушек: храмы и монастыри России, сказки Пушкина, герои новгородских былин (Василий Буслаев, Садко, Любава). Мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек. У вас будет возможность сделать для себя настоящую ёлочную игрушку!

Отправление в г. Валдай.

13.30 обед в кафе «Подворье»

Прибытие в Вышний Волочёк. Экскурсия в Музей стекла «Красный Май», который теперь располагается в новом здании в центре города. Музей стекла был основан на базе завода «Красный май» и является одним из крупнейших в России музеев стекла. В экспозициях музея представлены массовые и авторские изделия из стекла начиная с 1870 года: богатейшая коллекция изделий из технического и художественного стекла, которая насчитывает более 4 тысяч предметов. Помимо образцов массовых изделий, в музее представлены уникальные творческие работы, выполненные из редких и необычных видов материалов. Следует упомянуть о представленном в музее рубиновом стекле, из которого сделаны кремлевские звезды.

Краткая экскурсия по городу Вышний Волочек. Экскурсия в музей Валенок. Музей открылся совсем недавно – в 2012 году при фабрике по производству валенок. В музее выставлены не только образцы валенок всевозможных цветов и моделей, но и старинное оборудование для их производства. Привлекает всеобщее внимание необычный экспонат, носящий имя «Царь-валенок». Его высота 2 метра 25 см, вес 52 кг. Размер обуви – 201-ый…

Посещение и осмотр Казанского монастыря. Переезд в Торжок. Размещение в отеле «Торжок».

2 день.

Торжок – Лихославль

Завтрак «шведский стол».

Обзорная экскурсия по городу. Торжок – один из древнейших городов Верхневолжья.В городе сохранились многочисленные архитектурные памятники XVII-XIX веков, среди которых: деревянная церковь Вознесения XVII века, Путевой дворец, построенный при Екатерине Великой, комплекс Борисоглебского монастыря, Спасо-Преображенский собор, архитектурные шедевры XVIII века Н.А. Львова с единственным в России памятником великому зодчему, многочисленные жилые дома в стиле классицизма.

11.30 экскурсия в музей Золотного шитья. Торжок – единственный русский город, сумевший сохранить это древнее искусство до наших дней. Экспонаты музея отражают историю и современное состояние торжокского золотного шитья и других видов народной ручной и машинной вышивки.

Переезд в Лихославль.

13.30 посещение гончарной фабрики в Лихославле. Посещение керамического производства, знакомство с историей народных художественных промыслов, с образной стилизацией глиняных игрушек, с секретами мастерства создания керамических изделий; мастер-класс по лепке глиняной игрушки с вручением диплома; посещение музея предприятия народных художественных промыслов ЗАО "Художественные промыслы".

Обед.

Отъезд в Санкт-Петербург.

В стоимость тура входят

автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)

проживание отелях «Староямская» или «Торжок», номера выбранной категории;

питание: завтрак, 2 обеда;

экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, мастер-класс;

услуги гида

Дополнительно оплачиваются

Личные расходы

Дополнительная информация

Стоимость тура на  человека в рублях:

 

Гостиница «Торжок», г. Торжок

2-местный номер (раздельные кровати)

13 730

2-местный номер «Люкс»

14 490

Дополнительное место в номере

12 210

1-местный номер

15 240

Отель «Староямская», г. Торжок

2-х местный номер стандарт (2 кровати)

15 100

2-х местный номер стандарт (2-спальная кровать)

14 750

3-х местный номер стандарт (3 кровати)

14 180

1-местный номер стандарт

17 370

Доп. место

11 750

Скидка  школьникам до 16 лет, пенсионерам – 250 рублей

Скачать:

Направления нашей фирмы