Тихвин и Старая Ладога 07 ноября 2020 на один день.


Страна Город (Место)
Россия Тихвин, Ленинградская область

Краткое описание

Вид тура: Тур выходного дня, Отдых в России
Проживание: Не требуется
Длительность (дни): 1
Цена: 1490 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Главная ценность программы: Однодневный тур по местам с особой, удивительной атмосферой! У вас есть возможность на один день сменить обстановку, получить море ярких и необычных впечатлений, отвлечься от суеты мегаполиса и наполнить легкие чистейшим воздухом.

Чем особенно хорош этот тур:

Тихвин с его неповторимым очарованием старинного русского уездного городка.
Старая Ладога: здесь вы осмотрите колоритную древнюю крепость, полюбуетесь видом на легендарную реку Волхов и почувствуете дыхание самой Истории!
Древние монастыри: в программе — целых три овеянных легендами тихвинские обители: величественный Богородичный монастырь с чудотворной иконой, старинный Введенский монастырь и связанные с ним невероятные исторические факты и предположения, а также знаменитый Антониево-Дымский монастырь и живописное Святое озеро с целебной водой.


08:00
НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ

Отправление от м. Улица Дыбенко. Ориентировочное время подачи автобуса — за 30 минут до отправления, а точное время, а также номер автобуса мы сообщим в смс накануне поездки. Рассаживаемся, знакомимся и отправляемся в путь — наше путешествие начинается!
10:00
СТАРАЯ ЛАДОГА

Обзорная экскурсия по первой столице Руси — древнему городу Старая Ладога, каждый метр которого пропитан историей. Мы увидим знаменитую крепость и курган Вещего Олега, пройдем по самой старой улице России и полюбуемся видом на реку Волхов: здесь когда-то шел легендарный «путь из варяг в греки».
ЛАДОЖСКАЯ КРЕПОСТЬ

Считается, что древняя крепость у реки Волхов заложена самим князем Рюриком. У нас будет возможность пройти на территорию крепости и ощутить энергетику места, помнящего жестокие битвах со шведами. Каменные массивы, рассыпающиеся своды, источенные веками гребни стен и башен… Прислушайтесь — и вы почувствуете дыхание Истории!
КУРГАН ВЕЩЕГО ОЛЕГА

«Могила Вещего Олега» — популярная достопримечательность Старой Ладоги. Считается, что именно здесь покоится князь новгородский и киевский Олег. С вершины кургана открывается великолепный вид на величественную реку Волхов и Ладожскую крепость, поэтому мы остановимся здесь на фотопаузу.
12:30
ТИХВИНСКИЙ БОГОРОДИЧНЫЙ УСПЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Вы посетите главную архитектурную и историческую достопримечательность города — Тихвинский Успенский монастырь, основанный в 1560 г. по приказу Ивана Грозного. Сегодня обитель гостеприимно встречает желающих обрести поддержку и отдохнуть душой. Здесь царят покой и гармония… Вы увидите величественный Успенский собор с оригинальными фресками и церковь Тихвинской иконы Божией Матери с часовней «Крылечко» по проекту Н. Бенуа.
ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА ТИХВИНСКОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Многовековая реликвия православной церкви и главная святыня монастыря — Тихвинская Икона Богородицы, созданная, по преданию, святым евангелистом Лукой при жизни Пресвятой Богородицы. Перед Тихвинской иконой совершилось много чудес и исцелений; не раз она спасала Тихвинскую обитель от шведов, осаждавших монастырь. Тихвинская икона Божьей Матери считается покровительницей северо-западных земель России.
13:30
ОБЕД В МОНАСТЫРСКОЙ ТРАПЕЗНОЙ

В трапезной Успенского монастыря вас ждет вкусный и сытный обед. Оплачивается дополнительно (по желанию): 400 руб./чел.
14:30
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ТИХВИНУ

Тихвин — небольшой старинный городок в Ленинградской области, который привлекает внимание живописными видами русской природы, большим количеством интересных достопримечательностей и ни с чем не сравнимой атмосферой. Здесь жизнь течет неспешно и размеренно, здесь отдыхаешь от суеты мегаполиса. Обо всем, чем знаменит уездный город Тихвин, вам расскажет гид.
ТИХВИНСКИЕ ШЛЮЗЫ

Вы сможете полюбоваться живописными Тихвинскими шлюзами и плотиной — это часть Тихвинской водной системы, задействованной в 1811 году и в течение 150 лет играющей важную роль в экономике Северо-Запада. Шлюзы представляют собой настоящий памятник достижений отечественных инженеров и в 2014 году были капитально реконструированы в соответствии с историческим обликом.
ВВЕДЕНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Во время увлекательной трассовой экскурсии вы узнаете об истории старинной обители, которая была основана одновременно с Тихвинским Богородичным монастырем и считается его «сестрой». Именно здесь была игуменьей знаменитая «царица Дарья» — четвертая жена Ивана Грозного. Мы остановимся у монастыря, чтобы проникнуться его атмосферой и сделать фотографии на память.
16:00
АНТОНИЕВО-ДЫМСКИЙ МОНАСТЫРЬ

На территории Антониево- Дымского монастыря вы почувствуете духовность этого места, насладитесь царящим тут спокойствием. Это одна из древнейших обителей Северной Руси, основанная в далеком 1243 году великим подвижником, преподобным Антонием Дымским.
СВЯТОЕ ДЫМСКОЕ ОЗЕРО

Воды Святого Дымского озера издавна слывут целебным. Особенно благотворно их воздействие при заболеваниях суставов. По преданию святой Антоний завещал перед посещением монастыря совершать омовение в водах озера. Пройдя по дороге через живописный лес, вы окажетесь у небольшой нарядной часовни и увидите чудесную гладь озера и Поклонный крест.
ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ

Святой Антоний Дымский проводил свои дни в трудах и молитве на пустынных берегах Дымского озера. Часто он приплывал на лодке к большому камню посреди озера и, стоя на нем, часами творил молитву. В 1994 г. на озере у камня, где молился святой Антоний, был установлен 4-х метровый крест. В дни церковных праздников и особенно 7 июля, в день обретения мощей Антония, многие доплывают до Святого креста Дымского озера и проплывают вокруг него три раза, обращая свои просьбы и желания к Небу.
21:00-21:30
ВОЗВРАЩЕНИЕ В САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

После такого насыщенного дня вы с радостью оцените комфорт нашего автобуса. До прибытия в город на Неве можете постить фотографии и отзывы в соцсетях — а можете сладко поспать, и время в пути пролетит незаметно! Время прибытия к м. Улица Дыбенко ориентировочное и зависит от погодных условий и ситуации на дороге.

В стоимость тура входят

Автобусное обслуживание, услуги гида, экскурсии.

Дополнительно оплачиваются

Обед -400 рублей.

Дополнительная информация

СТОИМОСТЬ ТУРА 1490 РУБЛЕЙ НА ЧЕЛОВЕКА.

Скачать:

Направления нашей фирмы