Выходные по -королевски! Гольф, спа и дворцы с 17 октября на два дня.


Страна Город (Место)
Россия Ленинградская область

Краткое описание

Вид тура: SPA - туры, Тур выходного дня
Проживание: Spa-Отель
Длительность (дни): 2
Цена: 9400 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

1 день

10:00 Выезд из СПБ. Переезд по Петергофской дороге.

Тракт, соединявший столицу с загородными царскими резиденциями, был проложен в 1710 г. Петру I хотелось, чтобы вдоль тракта строили свои усадьбы представители самой блестящей петербургской знати, и вскоре здесь выросли шикарные загородные дворцы, и район стал крайне престижен для застройки. По сей день, проезжая по Петергофской дороге, можно любоваться имениями, парками и церквями XVIII-XIX столетий.

Посещение парка Александрия и дворца-коттеджа.

Некогда всеми любимый и уютный дворец-коттедж в Александрии по прошествии лет стал мал для большой семьи императора Николая I. Дети выросли, но отпускать их далеко от себя венценосные родители не хотели, поэтому к совершеннолетию каждый сын получает личную летнюю резиденцию: цесаревич Александр — Собственную дачу, Константин — Стрельну, Михаил — Михайловку, Николай — Знаменку. Старшая дочь Мария стала владелицей Сергиевки. Ольге был подарен целый остров с романтичным дворцом-павильоном. Мы посетим недавно открывшийся после реставрации удивительный дворец-коттедж. Его легкие белоснежные ажурные фасады с элементами готики, чугунные арки с вписанными цветами из металла снова украшают прекрасный парк, а коллекция познакомит с живописью русских художников и скульпторов, а также множеством семейных реликвий дома Романовых.

Посещение Сергиевки.

Имение Сергиевка была подарено Марии Николаевне и ее мужу Максимилиану, герцогу Лейхтенбергскому. Дворец для супружеской четы выстроил архитектор Штакеншнейдер. Вокруг дворца разбили живописный парк с целой цепочкой прудов, двумя десятками мостиков-плотин, вырубленными из гранитных плит скамьями и скульптурами. Здесь же можно увидеть и загадочную скульптуру «Голова», автор которой доселе остается неизвестным.

Осмотр Ольгинского пруда.

Напротив знаменитых фонтанов Петергофа раскинулся Колонистский парк. В центре парка устроен живописный пруд, позднее названный Ольгиным в честь дочери императора. На двух искусственных островах по проектам архитектора А. Штакеншнейдера возвели Царицын и Ольгин павильоны.

Экскурсия в Царицын павильон.

Царицын павильон был построен А. И. Штакеншнейдером для императрицы Александры Федоровны в модном тогда «помпейском духе». В этом доме на острове супруга Николая I отдыхала от утомительных дворцовых церемоний. Императрица Александра Федоровна очень любила цветы и увлекалась их разведением. Особенно много цветов перед северным фасадом павильона в Собственном садике, в том числе, розы старинных сортов, которые выращивали в XIX веке. Цветочное убранство в течение лета трижды менялось. Эти традиции продолжаются и сейчас.
Постепенно вокруг петровского Петергофа возникает ожерелье из семи парков с великолепными дворцами, а подлинной жемчужиной в нем станет дворец Бельведер. Его Николай I построит на самой высокой точке Бабигонской возвышенности Лугового парка. Последний подарок любимой супруге, императрице Александре Федоровне, наверное, больше ассоциируется не с Николаем и Александрой, а с их сыном, следующим императором Александром II, и княжной Екатериной Долгорукой — именно во дворце Бельведер происходили свидания этой знаменитой пары.

15:00 прибытие на курорт ГОРКИ ГОЛЬФ

http://www.gorkigolf.ru/ Размещение в отеле.
GORKI Golf & Resort — один из первых в Ленинградской области курортов, которые посвящены гольфу. Вид спорта здесь воспринимают как своеобразную философию и делают всё, чтобы поклонники игры наслаждались отдыхом на территории клуба и забывали о насущных проблемах. Это всесезонный гольф-курорт, который предлагает гостям качественный отдых в любое время года. На территории расположились четырёхзвёздочный отель с уютным рестораном, Клубный дом, просторный конференц-зал и множество других локаций.
Отдых на курорте. В Вашем распоряжении: Новый СПА комплекс, построенный в самых лучших современных традициях.

В СПА-комплексе мы предлагаем гостям ряд возможностей:

• Открытый подогреваемый бассейн;
• Джакузи;
• Терраса для загара и отдыха;
• Русская парная и финская сауна;
• Тренажерный зал с панорамным видом на поле для гольфа
• Душевые кабины и индивидуальные шкафчики для одежды;

19:30 Ужин в ресторане отеля.
Ночь в отеле.

2 день

Завтрак в отеле
10:00 урок игры в гольф с профессиональным тренером включая инвентарь. Мини турнир 1,5 часа. Призы победителям.
Отдых на курорте. Трансфер в Санкт-Петербург

В стоимость тура входят

— проживание в отеле GORKI Golf & Resort 4*с посещением СПА и тренажерного зала, 1 ночь с завтраком, номера стандарт
— урок игры в гольф с профессиональным тренером включая инвентарь 1,5 часа
— ужин в ресторане
— экскурсионное обслуживание по маршруту
— транспортное обслуживание по маршруту

Дополнительно оплачиваются

входной билет с экскурсией в Царицын Павильоны (390 руб с человека)
— входной билет во дворец-коттедж «Александрия» с экскурсией (390 руб с человека)

Дополнительная информация

 ЗаездТурНочейГостиницаПитаниеНомер / Размещение Цена   
  17.10.2020, Сб
00:00
(Для туристов) Выходные по-королевски. Гольф, СПА и Дворцы 2 дня  1 HB STANDARD TWIN / DBL   18800 RUB      
  17.10.2020, Сб
00:00
(Для туристов) Выходные по-королевски. Гольф, СПА и Дворцы 2 дня  1 HB FAMILY / DBL   21100 RUB      

Скачать:

Направления нашей фирмы