Романтический уик-энд. 7 чудес Карелии 2 дня с 08,12, 15 апреля 2023.


Страна Город (Место)
Россия Петрозаводск, Кивач, заповедник, Республика Карелия, Экскурсионные туры в Карелию, Карелия, Рускеала

Краткое описание

Вид тура: Туры в Карелию, Тур выходного дня
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 2
Цена: 7350 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

1 день СПб - Александро-Свирский монастырь - вотчина Талви Укко (питомник хаски, оленья ферма) - Кивач
Отправление из Санкт-Петербурга. Рассадка свободная.
06:00 - подача автобуса ст.м. пл. Восстания (Лиговский пр.10, г-ца "Октябрьская", напротив магазина Буквоед).
06:30 - отправление автобуса от ст.м.Восстания.
06:55 - ст.м. Дыбенко (остановка общественного транспорта ул.Большевиков 21. Сообщать заранее, если планируется посадка не на Лиговском пр.10).
07:00 - отправление автобуса от ст.м.Дыбенко.
10:50 – Посещение одного из самых впечатляющих монастырей нашего региона – Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря
Александро-Свирский монастырь известен далеко за пределами России и является одним из признанных "мест силы". Тысячи паломников и туристов съезжаются сюда чтобы своими глазами увидеть невероятной красоты монастырь, узнать его богатую историю и конечно поклониться мощам святого Александра Свирского. Монастырь будет интересен и с религиозной, и с архитектурной, и с исторической точек зрения.
При монастыре работает своя чайная. Пирожки, хлеб, морсы – всё изготавливается по старинным рецептам из натуральных продуктов.
14:30 – Прибытие в Чалну. Время на обед
Перед дальнейшим путешествием стоит подкрепиться и немного отдохнуть. Ваша группа приедет в поселок Чална и остановится на обед в кафе. Здесь по желанию за дополнительную плату можете приобрести комплексный набор блюд.
15:30 - Питомник хаски и оленья ферма в этно-культурном комплексе карельского Деда Мороза Талви Укко
- Питомник хаски - после обеда вас ожидает самый большой в России питомник ездовых собак. Вы познакомитесь и обязательно подружитесь с сибирскими и с аляскинскими хаски, сфотографируетесь со снежно-ослепительным самоедом и большим аляскинским маламутом, попробуете себя в дог-трекинге и понаблюдаете за жизнью целой деревни беговых собак. Море позитива и яркие фотографии на память вам гарантированы!
- Особая гордость Талви Укко - северные олени. Вы полюбуетесь красотой и грацией взрослых оленей и подрастающих оленят. Здесь в Чудесном лесу дружно живут сразу несколько видов северных оленей.
- Подворье Талви Укко - на территории мини-фермы находятся уютные домики и вольеры для домашних и диких животных: индюшки, утята и гуси снуют по подворью и купаются в здешнем пруду. Непременно пообщайтесь с лошадками-пони, загляните к забавному еноту, полюбуйтесь настоящей норкой и ручными белками.
- По соседству с подворьем расположилась самая настоящая Саамская деревня - образец национальных традиций Крайнего Севера, позволяющий увидеть, как жили древние саамы. Вы прогуляетесь по маленькому кочевому посёлку между точных копий ярангов и чумов, которые северные народы до сих пор ставят при кочующих оленьих стадах, и погреетесь у домашнего очага в гостях у саамской семьи. Не упустите возможность сфотографироваться на память в традиционном костюме северных народов!
- В фотозоне “Арктика” в Саамской деревне даже летом вы окунётесь в величие Крайнего Севера: снег, моржи, тюлени и белые медведи! Обязательно удивите ваших друзей фотографиями, сделанными в “Арктике”.
- Гранд-макет “Карелия” - уникальная экспозиция, позволяющая в одном месте увидеть в миниатюре все основные достопримечательности северного края, воспроизведенные с удивительной точностью. Создается ощущение, будто смотришь на всю Карелию с высоты птичьего полета.
18:00 – Посещение заповедника “Кивач” и одноименного водопада
Водопад Кивач - второй по величине равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии, на территории одноименного природного заповедника.
Водопад Кивач невероятно красив и величественен в любую погоду. Воды реки Суны, сжатые базальтовыми скалами, обрушиваются тяжелым литым потоком по ступеням каменной лестницы с высоты 11 метров. Образуется впечатляюще мощный, в клочьях пены, водоворот.
Помимо обзорных площадок с видом на каскады водопада, туристы могут познакомиться с животным и растительным миром Карелии в Музее природы, вход в который уже включен в стоимость посещения заповедника.
20:00 – Переезд в Петрозаводск, расселение по отелям. Свободное время
После расселения по отелям у вас будет свободное время для прогулки по городу или ужина в одном из многочисленных ресторанов. Рекомендуем сразу пойти на Онежскую набережную. Вы сможете полюбоваться невероятными видами на озеро, сфотографироваться с оригинальными скульптурами и посетить один из самых романтичных ресторанов города – “Фрегат”.
2 день Петрозаводск - водопады Ахвенкоски - горный парк Рускеала - Сортавала - крепость Корела - СПб
07:30 – Завтрак в отеле
В зависимости от отеля Вам предложат континентальный завтрак или шведский стол.
Внимание! В отелях категории «Стандарт» завтрак не входит в стоимость, но при желании вы можете заказать его уже в отеле на ресепшене (если предусмотрена данная услуга), или позавтракать в близлежащем кафе.
08:30 – Сбор групп по отелям
После вкусного завтрака и выселения из номеров группа собирается в автобусе. Далее Вас ждет небольшая обзорная экскурсия по городу.
09:00 – Петрозаводск. Экскурсия по набережной Онеги.
Петрозаводск - славный город, который разросся из заложенного Петром Великим оружейного завода.
Визитная карточка города - Онежская набережная, которая достойна места в ряду музеев современного искусства благодаря подаркам городов-побратимов. Подарки - скульптурные композиции, которые поражают своим разнообразием.
Здесь вы увидите и “Дерево желаний”, которое по словам туристов действительно помогает в исполнении желания - попробуйте и вы загадать что-нибудь! Особое очарование имеет ротонда, с которой открывается великолепный вид на озеро. Утренняя прогулка по набережной подарит заряд бодрости для дальнейшей экскурсии.
12:30 – Проезд через самое красивое место Приладожья - пестрый залив Кирьявалахти
Проезжая по удивительному уголку Карельской природы, мы сделаем небольшую остановку на природной смотровой площадке, где высокие гранитные скалы круто обрываются в глубины Кирьявалахти, самого северного залива Ладоги. Кирьявалахти очень похож на норвежский фьорд. В погожий день его поверхность искрится в лучах солнца - отсюда и название "искристый, пёстрый залив".
13:30 – Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки
Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки – каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами в окружении хвойного леса. Эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самый известный из которых - военная драма «А зори здесь тихие…».
На территории водопадов и прилегающего леса располагается экологический маршрут “Аллея сказок” с подвесными канатными мостами. Под дороге Вы встретите сказочных героев и мистических существ, а также сможете прогуляться до домика тетушки Совы.
Прогулка по “Аллее сказок” оплачивается дополнительно по желанию.
14:30 – Посещение горного парка “Рускеала” и мраморного каньона.
Горный парк “Рускеала” - это туристический комплекс, объект культурного наследия и памятник истории, расположенный на территории невероятно красивого мраморного карьера. В прошлом здесь добывали мрамор для строительства известных объектов Санкт-Петербурга - Исаакиевского и Казанского соборов, Эрмитажа, Михайловского замка и др.
Центром парка является Мраморный каньон – огромное изумрудно-прозрачное озеро в окружении отвесных мраморных берегов. Как раз этот мрамор можно заметить в отделке архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. По периметру озера проложено несколько километров прогулочных тропинок.
На входе в парк вас встретит лицензированный гид-представитель парка, и вы отправитесь на экскурсию, которая посвящена истории “Рускеала” в качестве памятника горного дела России и Финляндии. Вас проведут по штольням и пещерам и покажут самые красивые видовые площадки, на которых удобно делать фотографии.
В конце экскурсии гид расскажет о возможностях горного парка в плане развлечений. Он также подскажет, как обнаружить стоящие особняком, но красивые места, которые надо увидеть: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с «дикими» тропинками.
Другие развлечения Горного парка:
- "Тайные тропы земли "Калевала": оказаться на страницах карельского эпоса, поможет интерактивная часть парка “Калевала”. Здесь вы сможете познакомитесь с добрыми сказочными героями и их соперниками, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки, и все это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое.
- Водная прогулка по Мраморному озеру: Каньон выглядит еще более эффектно, если увидеть его во время прогулки по воде. Вы полюбуетесь не только на отвесные скалы, но и заглянете в пещеры, которые лишь немного видны с верхнего ракурса. Воспользоваться прокатом лодок на Мраморном озере можно с мая по октябрь.
- Активные развлечения: круглый год в парке работает троллейная трасса, которая является самой длинной на Северо-Западе (400 м.). Прокатитесь с адреналином на высоте 30 метров от поверхности озера.
Экскурсия «Подземный космос» по пещерам "Рускеалы" к подземному озеру: поразительной красоты маршрут был открыт относительно недавно, в 2017 году. В течение часа под присмотром гида вас проведут по расчищенным штольням, покажут мраморные пещеры, колонный зал и подземное озеро. Пространство пещер оформлено разноцветной динамической подсветкой, создающей волшебную атмосферу. Экскурсия приобретается на месте по желанию.
17:30 - Отправление из парка “Рускеала” на ретро-поезде
Желающие могут отправиться из парка “Рускеала” на ретро-поезде, с паровым двигателем в стиле 19 века, который разбавит ваше сказочное путешествие по Карелии. На вокзале города Сортавала вас встретит наш гид на автобусе и вы сможете продолжить тур в составе группы.
Внимание! Билеты на ретро-поезд приобретаются самостоятельно в РЖД кассах или у менеджера при покупке тура (по факту наличия мест).
18:00 - Отправление из парка “Рускеала” на автобусе
Если вы отправить из горного парка не на ретро-поезде, а на автобусе, то у вас будет чуть больше времени на самостоятельную программу в “Рускеала”.
18:30 – Прибытие автобуса в город Сортавала
В городе Сортавала мы проедем по центральным улицам, и вы увидите такие достопримечательности как Дом Леандера, памятник рунопевцу, Храм Николая Чудотворца. Этими местами славится город. Наш гид расскажет самые интересные факты об этих памятниках.
Фирменный магазин форелевого хозяйства в городе
Мы сделаем небольшую остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства с еще одной достопримечательностью Карелии - рыбой и дарами леса. Здесь в продаже копченая и соленая форель из Ладожского озера, а также различные варенья и соленья местных фирменных хозяйств. Прекрасный вариант сувенира из Карелии для родных и близких.
21:00 - Остановка у крепости Корела
Каменная крепость в городе Приозерске играла значительную роль в истории Карельского перешейка и имеет очень непростую судьбу. Мы сделаем небольшую остановку для ее внешнего осмотра.
Внимание! Остановка у крепости Корела может осуществляться только в светлое время суток и может быть отменена из-за ситуации на дороге.
23:30-00:00 - Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург:
Первая остановка – ст.м.Озерки. Конечная остановка – ст.м. площадь Восстания.
Турфирма не гарантирует возвращение из тура в Петербург до окончания работы метрополитена.

В стоимость тура входят

трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
услуги гида
проживание в отеле выбранной категории в г.Петрозаводск (1 ночь)
завтрак в отеле (кроме отелей категории стандарт)
свободное посещение Александро-Свирского монастыря
входные билеты в парк "Вотчина Талви Укко" и экскурсия “Северная сага”, включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, Саамской деревни, подворья с домашними животными, гранд-макета "Карелия"
входные билеты в заповедник Кивач
посещение заповедника Кивач с осмотром водопада Кивач и музея природы на территории заповедника
экскурсия по Онежской набережной г.Петрозаводск
осмотр пестрого залива Кирьявалахти (остановка в зависимости от дорожной ситуации)
остановка у водопадов Ахвенкоски, мест съемок фильмов "А зори здесь тихие", "Темный мир" (входные билеты в стоимость не включены)
входные билеты в горный парк Рускеала и обзорная экскурсия по парку с местным гидом
автобусная обзорная экскурсия по г.Сортавала
посещение фирменного форелевого магазина
внешний осмотр крепости Корела (при наличии времени, может быть отменен в связи с дорожной ситуацией)

Дополнительно оплачиваются

Питание (Обед в кафе)

Дополнительная информация

 
Стоимость тура в рублях на человека
  
программа период 16.10.22 - 15.04.23
Отель/номер 2-х местный 1-но местный доп. место
(2-местный номер) 
отель категории стандарт (без завтрака)
7350
9200 
6990 
Акция! скидка при покупке тура на заезд  01.04.23 (отель кат.стандарт)
6468
8096
6151
отель категории комфорт 7750 
9450
7450 
Акция! скидка при покупке тура на заезд  01.04.23 (отель кат.комфорт)
6820
8316
6556
отель категории премиум 8650 
11350 
8350 
Акция! скидка при покупке тура на заезд  01.04.23 (отель кат.премиум)
7950
10450
7700
отель категории премиум (номер полулюкс)
11250
16400 
10950

 

Скидки в рублях с человека (при наличии подтверждающего документа)
период 16.10.22 - 15.04.23
ребенок до 7-ми лет
850
школьник
500 
студент
550 
пенсионер 60+
550
ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды 1-й группы
850 
Скидки не суммируются с другими акциями и скидками 
Отели г.Петрозаводск (конкретный отель не выбирается):
отель категории стандарт
отели в спальных районах города Петрозаводск. Без завтрака. Удобства в номере.
Руна, Петрозаводск, Ауринко, Маски, Турист Инн и др.
отель категории комфорт
Отели в спальных районах города Петрозаводск. Завтрак в формате накрытия входит в стоимость. Удобства в номерах.
Вилла Айно, Заречная, Илма, Ладога, Акватика, Караван и др.
отель категории премиум
Отели расположены в историческом центре г. Петрозаводск/на набережной Онежского озера. Завтраки в формате шведского стола. Стильные номера с удобствами, обновленный номерной фонд.
13 стульев, Фрегат, Онежский замок, СПА-отель Карелия,  Гостеприимство (Саквояж) и Северная и Piter Inn - не на набережной, и др.
отель категории премиум (номера полулюкс)
Отели расположены в историческом центре г. Петрозаводск/на набережной Онежского озера. Завтраки в формате шведского стола. Стильные номера с удобствами, обновленный номерной фонд.
Фрегат, Космос, Piter Inn и др.
Стоимость тура в рублях на человека
 
программа период 16.10.22 - 15.04.23
Отель/номер 2-х местный 1-но местный доп. место
(2-местный номер) 
отель категории стандарт (без завтрака)
7350
9200 
6990 
отель категории комфорт 7750 
9450
7450 
отель категории премиум 8650 
11350 
8350 
Акция! скидка при покупке тура на 21.01.23, 25.01.23, 28.01.23 
 7950
10450
7700
отель категории премиум (номера полулюкс)
1250
16400 
10950

Скачать:

Направления нашей фирмы