Тверь для гурманов и не только на три дня с 04 ноября 2023.


Страна Город (Место)
Россия Тверь, Лихославль

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Туры на праздники
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 3
Цена: 19220 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

1 день

07.00 подача автобуса по адресу: ст.м. "Московская", Демонстрационный проезд (за памятником В.И.Ленину). 07.15 отправление автобуса. Трассовая экскурсия. Бытовые остановки.

14.00 прибытие в «Мармеладную сказку» - фабрику по производству мармелада, которая находится в Тверской области, в экологически чистом Лихославльском районе.

В музее «Мармеладной сказки» вы узнаете об истории производства натурального мармелада, о происхождении и развитии продукта в России и мире.

После экскурсии вас ждёт мастер-класс по производству мармелада. На территории музея «Мармеладной сказки» работает магазин с собственной продукцией.

Обед за доп. плату по желанию.

Переезд в Тверь. Обзорная экскурсия по Твери.

Вы увидите набережную реки Волги, памятник Афанасию Никитину, Старый мост, главные площади старого города.

Размещение в гостиницах «Волга»/ «Оснабрюк».
2 день

Завтрак «шведский стол».

Пешеходная экскурсия «Тверь строгая, чинная, великолепная». В ходе экскурсии вы совершите прогулку по главной улице города – Тверскому Арбату, увидите памятники М.Е. Салтыкову-Щедрину, А. С. Пушкину, грандиозное здание театра, восьмиугольную площадь, красивую стрелку Тверцы и Волги, а также «петербургской трезубец» и даже набережную «единой фасадой».

Посещение грандиозного Тверского Императорского Дворца. Тверской Императорский Дворец — выдающийся памятник русского зодчества, построенный для императрицы Екатерины II. В этом дворце жила «тверская принцесса» - так называли дочь Павла I и родную сестру Александра I – княжну Екатерину. Сейчас дворец великолепно отреставрирован.

Обед за доп. плату по желанию.

Посещение музея «Тверского козла». Почему именно Козла? Да потому, что козёл – не просто животное. Это заслуженный символ города, а также неиссякаемый источник для творчества. Тематика музея простирается широко за рамки тверской геральдики и исторических фактов. Вы увидите массу фигурок, флагов, сувениров, символики из отечественных регионов и стран зарубежья, все эти экспонаты так или иначе посвящены Козлам. Кстати, для туристов Козловых, Барановых и Волковых музеем предусмотрены специальные цены!

*Свободное время или за доп. плату посещение частной пивоварни «Афанасий» с дегустацией напитков и закусок. Видели ли вы, как варится настоящее живое пиво? В рамках экскурсии у вас будет возможность ознакомиться с технологиями изготовления пива, посетить основные производственные цеха и убедиться в том, что пиво, произведенное здесь на сегодняшний день, является одним из лучших образцов пивоварения.
3 день

Завтрак «шведский стол». Освобождение номеров.

Автобусная экскурсия в усадьбу Домотканово – одно из красивейших мест Тверской земли. Усадьба Дервизов Домотканово - это единственный в России мемориально-художественный музей художника Валентина Александровича Серова. Здесь были созданы произведения, ставшие классикой русского искусства: «Девушка, освещенная солнцем», «Заросший пруд. Домотканово», «Октябрь. Домотканово», «Баба в телеге», «Баба с лошадью» и почти все работы «крестьянского» цикла, иллюстрации к басням И. А. Крылова и многое другое.

Посещение Итальянской сырной фермы «La Fattoria LITTLE ITALY», что в переводе – «Ферма Маленькая Италия» - старейшего агротуристического предприятия России, основанного в 1999 году. Здесь итальянская семья Мацца изготавливает натуральные продукты по старинным итальянским рецептам. У вас будет возможность продегустировать различные виды настоящих итальянских сыров от мягкой рикотты до «золотой» качиотты, изготовленных лично хозяином фермы, господином Пьетро Мацца, сыроваром в четвертом поколении, из молока собственных коров. Сыры производятся здесь, на ферме в с. Медном, как и другие продукты. Всё свежее, экологически чистое и очень вкусное!
А после Вас ждет обед из блюд итальянской кухни (лазанья, польпетта, вкуснейший десерт).

В местном магазинчике вы сможете приобрести свежайшие продукты. А так же изысканные итальянские и русские сувениры ручной работы: изделия из муранского стекла, различные маскарадные маски, изделия из глины и многое другое.

Отправление в Санкт-Петербург. Ориентировочное прибытие в 22.00

В стоимость тура входят


автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)
проживание в гостиницах «Волга» 3* или "Оснабрюк" 4* (на выбор)
питание по программе тура (2 завтрака шв стол, 1 обед, 1 итальянский обед )
экскурсионное обслуживание, включая входные билеты в музеи,
услуги гида

Дополнительно оплачиваются

обед во 2-й день - 550 руб/чел. Заказ и оплата при бронировании тура

- посещение частной пивоварни «Афанасий» (экскурсия с дегустацией). Стоимость - 1400 руб/чел. Заказ и оплата при бронировании тура. Детям до 5 лет бесплатно. Дети с 6 лет оплачивают полную стоимость, им предоставляется альтернативный дегустационный набор.

* Ассортимент дегустации частной пивоварни «Афанасий»:

- Напитки: 3 вида светлого пива, 2 вида темного пива, квас, вода. С наименованиями: Живое пиво, Пшеничное "Марочное", Крафтовое пиво, Легкое темное пиво "Марочное", Крепкое темное пиво "Портер", Квас "Старомонастырский", Вода питьевая высшей категории МакЛарин.
Дополнительно по запросу подается безалкогольное пиво.
- Закуски: 4 вида мясных закусок, 3 вида рыбных закусок, сыр. С наименованиями:
Карбонад из свинины, Сыровяленый балык «Застольный» из свинины, Карпаччо - сыровяленая куриная грудка, Кнуты из индейки, Ломтики филе горбуши копчено-вяленые с приправами (чипсы), Нерка холодного копчения, Мидии холодного копчения, Кнуты из сыра, Сыр с чили.

Дополнительная информация

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

СКИДКА ПО АКЦИИ 10% от заявленной цены

Гостиница «Волга» 3*

2-х местный номер стандарт

19 220

Доп. место в номере

17 740

2-х местный номер комфорт

19 960

1-местный номер стандарт

22 690

Полулюкс на 3 чел

Полулюкс на 2 чел

19 790

20 820

Отель «Оснабрюк» 4*

2-х местный номер стандарт

20 100

1-местное размещение в стандарт

24 260

2-х местный номер улучшенный

21 590

1-местное размещение в улучш.

26 330

Доп. место в номере

18 330

Скидка детям до 16 лет – 350 руб

Детям старше 16 лет и пенсионерам – 250 руб

Доплата за посещение частной пивоварни «Афанасий» – 1400 руб/чел*

Обед во 2-й день - 550 руб.

Скачать:

Направления нашей фирмы