Аутентичная Карелия с 18 сентября 2021 на два дня. Заезды по графику.


Страна Город (Место)
Россия Сортавала, Петрозаводск, Карелия, Республика Карелия, Экскурсионные туры в Карелию

Краткое описание

Вид тура: Туры в Карелию, Тур выходного дня
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 2
Цена: 8350 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Отправление из С-Петербурга

на автобусе в 07:00 от ст. метро "Дыбенко".

1 день
Отправление в Сортавала. Трассовая экскурсия.
По дороге в Карелию Вы услышите множество интересных легенд и историй о жизни людей, живших на Карельском перешейке. Вам откроется значение старинных названий, карельских обрядов и традиций. Дорога будет проходит через Лемболовские высоты и старую границу с Финляндией, рядом с живописными Лосевскими порогами.
Прибытие в Сортавала. Обзорная экскурсия по городу
Сортавала - один из старейших городов Карелии. Город расположен на северном берегу Ладожского озера. Из небольшого деревянного города он превратился в центр Северного Приладожья, вобрав в себя все архитектурные стили конца XIX века и первой половины XX столетия. Финские архитекторы смогли создать его неповторимый облик, застраивая центр прекрасными зданиями в стиле «Северного модерна» и умело соединяя их с природой. Благодаря им Сортавала доброжелательно распахивается к Ладожскому заливу и, постепенно растворяется среди окружающих его, лесов и скал.
Переезд к горе Паасонвуори. Подъем на гору, смотровая площадка.
Ходят легенды, что издавна здесь находилось древнее городище. А сейчас с вершины горы открываются восхитительные виды на окрестности! Приглашаем вас полюбоваться ими!
Деревня Кинерма. Обзорная экскурсия по самой красивой деревне России.
Кинерма – уникальная старинная деревня карел-ливвиков. Здесь сохранились дореволюционные дома и хозяйственные постройки, позволяющие представить традиционный уклад жизни карел. Гордость Кинермы – часовня Смоленской Богоматери XVIII в. Здесь вы также сможете осмотреть около десятка традиционных карельских домов, амбары, изгороди и колодцы. Сейчас Кинерма признана самой красивой деревней России, и здесь действительно стоит побывать!
Обед в деревне Кинерма
Переезд в Кондопогу. Размещение в гостинице в комфортабельных номерах.
2 день
Завтрак в кафе отеля.
Переезд в Петрозаводск. Обзорная экскурсия по Петрозаводску.
Петрозаводск, как и его ровесник Санкт-Петербург, был основан по воле Петра Великого. Царь, зная о наличии в Олонецком уезде рудных месторождений и железоделательных производств, распорядился подыскать подходящее место для закладки пушечного завода.Таким местом было определено устье реки Лососинки.В августе 1703 года ближайший сподвижник царя А.Д. Меншиков заложил первый камень в основание завода, получившего название Петровского. Постепенно вокруг завода сформировалась слобода. Статус города, названного Петрозаводском, слобода получила в 1777 году. Много в истории города было взлетов и падений. Сейчас современный Петрозаводск - один из самых красивых и зеленых городов России. Одновременно он является крупным промышленным, культурным, научным и туристским центром.
В ходе экскурсии вы познакомитесь с главными достопримечательностями города - ансамблем Круглой Площади,набережной Онежского озера с установленными на ней скульптурами городов-побратимов, Музыкальным театром и Русским театром драмы, Кафедральным собором во имя св.Благоверного князя Александра Невского и другими.
Переезд в Хаски-парк. Экскурсионная программа.
Вас ждет встреча с 85 арктическими путешественниками 4х пород северных ездовых собак: хаски, маламуты, самоеды и чукотские ездовые. Вы познакомитесь с единственной в мире собакой, которая перешла в экспедициях через весь Ледовитый океан, и с любимцем принца Гарри (Великобритания) и с талисманом Международной арктической высокоширотной станции «Барнео». К каждой собаки можно подойти и погладить, пообщаться и обнять. А некоторые из них готовы мастерски позировать для фото. Во время программы вы познакомитесь с легендарными собаками севера Черке, Космостар, Анжи, Вуки и Акела, увидите представителей 4х разных пород, узнаете особенности тренировки и содержания, экспедиционных собак, а также экспедиционного снаряжения для путешествия на собаках, раскроете секрет мотивации для эффективной работы упряжки, узнаете разные виды деятельности ездовых собак, получите позитивные эмоции от общения с пушистыми хвостиками. После экскурсии Вас ждет чаепитие в Доме полярника с просмотром видео-материалов по Арктическим путешествиям.
Катание на собачьих упряжках(за доп плату по желанию)
Переезд в деревню Киндасово. Знакомство с карельской деревней.
Приезжая в д. Киндасово, вы попадете в «суверенное государство», которым объявляют себя киндасовцы.
На «границе» вас встретит Тётушка Анди – она проверит визу необходимую для перехода границы. Если захотите «вечную» прописку, то придётся пройти, посвящение в "киндасовцы"!
Вас познакомят с историей деревни Киндасово от древнейших времён, до наших дней, покажут достопримечательности: реку Шуя, часовню Введения в храм Пресвятой Богородицы, традиционные карельские постройки. Вместе откроем единственный в мире памятник. Кому? Узнаете на месте! Там же пройдёт обряд «Потирания носа».
После наши гости попадут в руки «Семейки весельчаков». Во время встречи с ними, гости познакомятся с музыкальной культурой Карелии (кантеле, ёухикко, ёйги, пийрилейки, руны…). Особое место в программе занимает знакомство с пастушеской традицией и древними инструментами пастухов (торви, сарви, лирутти, пилли), на которых гостям разрешается поиграть.
Жителями деревни Киндасово являются не только люди, но и куклы – Катти да Василь. Они знакомят гостей с особенностями киндасовской трапезы, рассказывают «Как киндасовцы кашу варили» и зачем «За маслом в амбар» бегали. А какой у нас чай с карельской домашней выпечкой на родниковой водичке! За чаем гостей встретит красавица Миеликки– девушка разумная, слова лишнего не скажет.
Ну а после ароматного чая настоянного на карельских травах, с карельскими пирогами кейтейпийрат, гостей ждут весёлые карельские танцы и игры под гармонь.
Возвращение в Санкт-Петербург ориентировочно в 23:30.

В стоимость тура входят

Транспортное обслуживание;
Проживание в комфортабельных гостиницах с удобствами в номере;
Питание: завтрак в отеле; чаепитие с домашней карельской выпечкой в деревне Киндасово; обед в дер. Кинерма
Обзорные экскурсии по г.Сортавала, д.Кинерма, г. Петрозаводску;
Экскурсионная программа в Хаски-парке
Развлекательная программа в карельской деревне Киндасово

Дополнительно оплачиваются


Катание на собачьих упряжках - 1500-2000 рублей круг

Дополнительная информация

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:
2-местный8350 руб.
1-местный9350 руб.

Дополнительные услуги для 1 человека*:

450 руб.Обед в 1й день
250 руб.Персональное радиооборудование

* По желанию, дополнительно оплачивается в офисе.

Скачать:

Направления нашей фирмы