Пярну-Вильянди-Тарту с 07 марта 2020 на три дня 2 ночи.


Страна Город (Место)
Эстония Тарту, Пярну

Краткое описание

Вид тура: SPA - туры, Отдых в Европе
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 3
Цена: 16536 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

1 день
Переезд в Ивангород.
Прохождение пограничных формальностей.
Переезд в Пярну.
Завтрак.
(оплачивается дополнительно)
Экскурсия по курортному Пярну.
В Юго-западной части Эстонии, на берегу Пярнуского залива, расположен уютный городок Пярну. Город развивался очень быстро благодаря торговле. Пярну входил в Ганзейский союз и был важным для Лифляндии портом, который действовал круглогодично. В разные периоды принадлежал Тевтонскому и Ливонскому орденам, входил в состав Речи Посполитой и Швеции. Пярну имеет очень удобное расположение. Красивые пологие песчаные пляжи, зеленые парки, свежий воздух, лечебные санатории - все это делает город Пярну популярным курортом в Эстонии. Открытие первого купального заведения произошло в 1838 году. Город можно поделить на романтический прибережный район и исторический центр. Здесь можно увидеть постройки разных типов: средневековые, элегантные курортные дома, дома советского периода, а также современный Пярну.
Экскурсия в Пярнуский музей с дегустацией.
Музей был основан горожанами, организовавшими в 1896 году Общество Любителей Старины города Пярну. Коллекция пополнялась за счет приобретений и пожертвований и со временем она выросла. 3 ноября 1896 года на первом главном собрании Общества Любителей Старины было принято решение открыть ее для широкой публики. Во время экскурсии мы познакомимся с основными событиями истории Пярну и узнаем о питании и традициях средневековых купцов и отдыхающих. (оплачивается дополнительно)
Посещение водно-банного комплекса отеля Tervis spa.
15.00 размещение в отеле.
2 день
Завтрак в отеле.
Посещение винной мызы.
На мызе производят вина ручной работы из местных ягод и фруктов в бывшей усадьбе директора шелковой и суконной фабрики. Из ревеня производят белое вино, которое сравнивают с хорошим вином из зеленого винограда. Из более насыщенных напитков в подвале созревают вина из черной смородины, малины, яблок, рябины. Во время экскурсии мы узнаем историю мызы и процессом изготовления вина. (оплачивается дополнительно)
Переезд в Вильянди.
Экскурсия по городу.
Вильянди - это замечательный небольшой городок, расположенный на берегу одноименного озера и окружённый живописными лесами. Первые упоминания о населенном пункте датируются XII веком. Ливонские рыцари возвели здесь мощные каменные укрепления и в XIII веке архиепископ Рижский даровал окружающему крепость Феллин поселению статус города. Позже Вильянди вошел в состав Ганзы и был важным местом в торговле между Россией и Ганзейским союзом. Неоднократно, в ходе различных военных действий город переходил из рук в руки. В XVIII веке, когда территории Эстонии вошли в состав Российской Империи, Екатерина II вернула населенному пункту статус города и сделала его центром уезда. Сегодня Вильянди привлекает руинами старого ливонского замка, старинной деревянной архитектурой и живописной природой.
Обед.
(оплачивается дополнительно)
Переезд в Тарту.
Размещение в отеле.
Свободное время.
3 день
Завтрак в отеле.
Экскурсия по Тарту.
Уже многие столетия назад, в заболоченной пойме реки Эмайыги, где песчаные холмы облегчали переправу, образовалось древнее поселение. В древнерусских летописях Тарту впервые упомянут в 1030 году, когда этот эстонский город завоевало войско Ярослава Мудрого. На протяжении своей истории Тарту часто переходил из рук в руки. Сегодня Тарту - второй по величине город Эстонии. Он входил в Ганзейский союз, что не только улучшило местную торговлю, но и украсило улицы нарядными зданиями, характерными для той эпохи. В период шведского владычества здесь был основан Университет - главная гордость местных жителей. Теперь Тарту - один из главных культурных центров страны.
Посещение сырной фермы.
Недалеко от Тарту находится ферма, где коров называют Мумушки, их обнимают и сними медитируют. Ферма была открыта в 1998 году. Сегодня на ферме находится 360 животных. Здесь с любовью и заботой относятся к животным, поэтому получается очень вкусный сыр, который изготавливают из цельного молока. Он созревает традиционно на деревянных полках. Во время экскурсии мы узнаем, как происходит процесс создания самого вкусного сыра в Эстонии.
(оплачивается дополнительно)
Переезд в Нарву.
Прохождение пограничных формальностей.
Переезд в Санкт-Петербург.

В стоимость тура входят

Переезды на комфортабельном автобусе;
Размещение в отеле с завтраком;
Посещение банно-водно комплекса отеля Tervis spa в часы работы;
Услуги гида-сопровождающего;
Экскурсия по Пярну;
Экскурсия по Вильянди;
Экскурсия по Тарту;

Дополнительно оплачиваются

Завтрак 1й день - 9,5 евро;
Экскурсия с дегустацией в Пярнуском музее - 14 евро;
Посещение с дегустацией винной мызы - 10 евро;
Посещение с дегустацией сырной фермы - 10 евро;

Дополнительная информация

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:

11077 руб. / 155 евро2-местный
11077 руб. / 155 евро3-местный
15007 руб. / 210 евро1-местный

Скачать:

Направления нашей фирмы