Три столицы шаг за шагом : Гонконг-Малайзия-Сингапур с 05 июня 2020 на 11 дней 10 ночей.




Страна Город (Место)
Гонконг Гонконг1
Малайзия Куала-Лумпур, о.Пинанг
Сингапур Сингапур

Краткое описание

Вид тура: Юго-Восточная Азия, Экскурсионный
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 11
Цена: 348482 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа из Москвы
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

День 1: 07.02.20

Москва – Гонконг Вылет из Москвы в Гонконг регулярным рейсом.
День 2: 08.02.20

Гонконг

Прилет в Гонконг утром. Встреча с русскоговорящим гидом. Экскурсионная программа на целый день по самым знаковым достопримечательностям и местам города, без осмотра которых не обходится ни один тур в Гонконг

Пик Виктория: высота всемирно известного Пика Виктории всего 552 метров, но с него открывается самый замечательный вид на гавань Виктория, полуостров Коулун и остров Гонконг. Рыбацкая деревня Aberdeen: естественное укрытие от тайфуна является домом для рыбаков, обитающих в построенных на воде домиках, мимо которых при желании можно проплыть на сампане через гавань Абердин.

Бухта Repulse Bay – самое популярное место на южной стороне острова Гонконг.

Рынок Стэнли: популярный туристический магнит. Стэнли привлекает тысячи посетителей, желающих поторговаться и купить спортивную одежду, джинсы, вещи из шелка, предметы китайских ремесел и вообще что угодно.

Размещение в отеле. Свободное время.
Ночь в отеле.
День 3: 09.02.20

Гонконг – Куала-Лумпур (перелет)

После завтрака трансфер в аэропорт и вылет в Куала-Лумпур. Встреча в аэропорту и трансфер в Куала-Лумпур. По дороге экскурсия в административную столицу Малайзии, расположенную в 25 км от Куала-Лумпура – Путраджаю. Город, разумно соединяющий в себе современную архитектуру с традиционными Исламскими мотивами, зеленые парки с хай-тек мостами. Абсолютно чистый, абсолютно совершенный. В нем расположены такие достопримечательности, как дворец Правосудия (больше похожий на Тадж-Махал), невероятно светлая и поражающая своей красотой мечеть Путра (в народе называемая Розовой мечетью), стальная мечеть, не имеющая аналогов во всем мире, мосты, каждый из которых повторяет элементы самых знаменитых мостов мира, и многое другое. После тура трансфер в Куала-Лумпур и заселение в отель.
Ночь в отеле.
День 4: 10.02.20

Куала-Лумпур – Малакка

Еще один город, который мы включили в экскурсионную программу – это первая столица Малайзии – Малакка, ее исторический центр. В первой столице есть что посмотреть! Здесь сохранилось наследие португальцев: Форт, площадь с церковью из красного кирпича, которую построили голландцы, декоративные мельницы, набережная. Есть и английское наследие. Все это органично смешивается с китайскими улочками, на которых можно найти антикварные магазины с редкими вещами. Стоит совершить прогулку по реке днем или вечером, когда зажигаются огни и город становится по-настоящему романтичным. Музеев в Малакке больше, чем во всей Малайзии! Этнический музей, военный, музей искусства и многие другие. Большая их часть находится на площади, поэтому можно побывать в нескольких. В Малакке советуем прокатиться на рикше: они украшены цветами, игрушками, гирляндами, огнями. Каждый водитель старается сделать свою рикшу неповторимой. Все это перенесет Вас во времена колониальных завоеваний Малайзии. По завершении тура возвращение в отель и свободное время.
Ночь в отеле.
День 5: 11.02.20

Куала-Лумпур

Завтрак в отеле. В 09:00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля. «Селамат датанг!» – так будет приветствовать вас русскоговорящий гид в самой зеленой столице Юго-Восточной Азии – Куала-Лумпуре. Непродолжительное по времени путешествие будет насыщено интересной информацией о главных достопримечательностях города, обычаях и традициях его жителей. Из окна комфортабельного автомобиля Вы увидите, мирно соседствующие небоскребы с храмами разных конфессий. Остановки: Дворец короля, Китайский храм, Национальная мечеть с уникальным куполом, Площадь независимости, Фабрика батика, Фото-стоп на фоне башен-близнецов Петронас.

По завершении тура трансфер в отель и свободное время.
Ночь в отеле.
День 6: 12.02.20

Куала-Лумпур – Сингапур (перелет)

Завтрак в отеле. Выезд в аэропорт. Вылет в Сингапур. По прилету встреча и трансфер в город. Расселение в отеле. Свободное время для прогулки по ночному Сингапуру (можно заказать экскурсию за дополнительную плату).
Ночь в отеле.
День 7: 13.02.20

Сингапур

Завтрак в отеле. Встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на обзорный тур по Сингапуру. Откройте для себя разнообразие многонационального Сингапура, почувствуйте смесь Запада и Востока, современности и истории! Вы посетите колониальную часть Сингапура, увидите знаменитый мистический символ города ? льва с хвостом рыбы, окунетесь в бесконечную суету живописного Китайского квартала, насладитесь захватывающим видом с горы Mount Faber, а также познакомитесь с самыми лучшими в Азии изделиями из полудрагоценных и драгоценных камней. В завершении вы увидите знаменитую торговую улицу Orchard Road, откуда уже самостоятельно продолжите ваше знакомство с Сингапуром. После тура возвращение в отель и свободное время.
Ночь в отеле.
День 8: 14.02.20

Сингапур – о.Пенанг (перелет

Завтрак в отеле. За 3 часа до вылета трансфер в аэропорт. Вылет на о. Пенанг. По прибытии трансфер в отель. Размещение и отдых.

Называемый жемчужиной Востока остров Пенанг расположен очень удачно – на пересечении торговых путей из Европы в Азию. Остров был открыт Френсисом Лайтом в 1786 году и представлял собой тогда непроходимые тропические джунгли, образованные пальмами бетельного ореха, что и дало острову название – остров бетельных орехов (в местном произношении Пулау Пенанг). Согласно приказу Лайта, открытые им земли были переданы султаном Кедаха Британской кампании.

На сегодняшний день этот маленький островок поражает гостей причудливой смесью своего разнообразного колониального прошлого и традиций различных национальностей: индийской, китайской, малайской, что отражается во всех исторических и культурных достопримечательностях, многочисленных фестивалях и народных праздниках. Множество китайских храмов в столице – городе Джорджтаун расположены по соседству с особняками в колониальном стиле, а современные кондоминиумы – со старинными индийскими кварталами.
Ночь в отеле.
День 9: 15.02.20

о.Пенанг

Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля. Выезд на обзорный тур по острову «Историческое наследие Джорджтауна».

Насыщенный джем из исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей Джордж Тауна, признанных мировым наследием ЮНЕСКО.

Мы начнем с первого британского строения на острове – Форта Корноуоллис. Прекрасный вид на пролив Малакка и оригинальные пушки XVII в. станут прекрасным фоном для ваших первых фотографий этого дня. Дальше – еще интереснее. Самобытное деревянное китайское поселение на воде Клан Джетти, известнейший клановый дом Пенанга Кху Конгси и улица Пушечная, место войны клановой мафии на острове. Мы пройдем около известнейших настенных фресок, ставших символами города, возле старейшей мечети Пенанга – мечети Капитана Клинга – к легендарному району Маленькая Индия с его центром, храмом Сри Махамариаманна. После тура возвращение в отель и свободное время.
Ночь в отеле.
День 10: 16.02.20

о.Пенанг

Завтрак в отеле. Экскурсия за дополнительную плату «Прохладное блаженство – холм Пенанга и храм Кек-Лок-Си» (5 часов) – от 50 $ с человека. Стоимость зависит от кол-ва человек в группе (уточнять у гида).

Тур начинается с обзора крупнейшего в юго-восточной Азии буддийского храма Кек-Лок-Си. Огромные молитвенные залы, величественная 32-метровая статуя Богини Милосердия Гуань-Инь и десятки тысяч изображений Будды внутри Пагоды Рави IV – такое не может оставить равнодушным. После храма подъем на фуникулере на самую высокую точку острова – к бризовой прохладе холма Пенанг. Отсюда открывается потрясающий вид на заповедный Джордж Таун, материк Малайзия и два легендарных моста, которые соединяют остров с полуостровом. Перед спуском посещение индуистского храма Sri Aruloli Thirumurugan и, по желанию, дегустация местных деликатесов в кафетерии с видом на джунгли.
Ночь в отеле.
День 11: 17.02.20

о.Пенанг – Куала-Лумпур – Москва После завтрака трансфер в аэропорт. Перелет в Куала-Лумпур. Регистрация и вылет в Москву.

В стоимость тура входят

- международный перелет Москва – Гонконг/ Куала-Лумпур – Москва (Стоимость тура предполагает минимальный тариф авиакомпании, осуществляющей перелёт регулярным рейсом. В случае изменения тарифа или отсутствия доступных для бронирования по данному тарифу билетов, будут предложены билеты по другим доступным тарифам или альтернативные рейсы);
- внутренние перелеты: Гонконг – Куала-Лумпур – Сингапур – о.Пенанг – Куала-Лумпур (Стоимость тура предполагает минимальный тариф авиакомпании, осуществляющей перелёт регулярным рейсом. В случае изменения тарифа или отсутствия доступных для бронирования по данному тарифу билетов, будут предложены билеты по другим доступным тарифам или альтернативные рейсы);
- проживание в отелях по программе тура (категория 4*);
- питание в отелях завтраки;
- трансферы по программе с англоговорящими гидами;
- входной билет на смотровую площадку на Телевышке;
- экскурсия в город Путраджая по дороге;
- обзорная экскурсия в Гонконге с русскоговорящим гидом;
- обзорная экскурсия в Куала-Лумпуре и Малакке с русскоговорящим гидом;
- групповая обзорная экскурсия в Сингапуре с русскоговорящим гидом;
- обзорная экскурсия в Джордж Тауне с русскоговорящим гидом;
- мед.страховка.

Дополнительно оплачиваются

- расходы не входящие в стоимость тура;
- а также другие услуги, не входящие в тур.

- доплаты за авиаперелет, если требуется.

Дополнительная информация

Вариант размещения Стоимость на 1 человека Валюта
½ DBL 3 535 USD
SGL 4 440 USD
Страховка от невыезда От 3% от полной стоимости тура (по желанию)

Скачать:

Направления нашей фирмы