Тур в Литву «К янтарным берегам» с 01 мая 2020 на четыре дня. Заезды по графику.



Страна Город (Место)
Латвия Юрмала, Лиепая
Литва Паланга, Клайпеда

Краткое описание

Вид тура: Экскурсионный, На майские праздники
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 3
Цена: 21203 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

1 день
Прохождение пограничных формальностей.
Переезд в Юрмалу.
Завтрак в ресторане "Замок «Пегас»"
Из ресторана, расположенного в двух шагах от моря, открывается прекрасный вид на концертный зал «Дзинтари».
Экскурсия «Очаровательное побережье Юрмалы».
Основание курорта в XIX столетии предопределило жизнь Юрмалы. Об очаровании курортной жизни позапрошлого века напоминает изысканная деревянная архитектура, теперь по праву внесенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и экспозиция Юрмальского музея. Мы увидим деревянные здания курорта, совершим прогулку по знаменитой пешеходной улочке Йомас, побываем в Саду Горна, где выступали оркестры со всего мира, и познакомимся с современными традициями песенных фестивалей Юрмалы. Нас ждет здание знаменитого концертного зала «Дзинтари», а также золотые пески и восхитительная природа побережья.
Свободное время в Юрмале.
Переезд в Лиепая.
Размещение в отеле.
Свободное время.
2 день
Завтрак в отеле.
Переезд в Палангу.
Экскурсия по Паланге.
На автобусной экскурсии нас ждет краткое знакомство с одним из самых популярных курортов Балтийского побережья. На янтарных берегах нас ожидает прекрасное сочетание отдыха и развлечений, моря и солнца, величественных дюн и сосновых рощ, простой литовской кухни и великолепного сервиса.
Посещение Ботанического парка.
Ботанический парк Паланги занимает большую территорию и считается одним из самых красивых парков Балтийского побережья. Парк был спроектирован знаменитым архитектором и ботаником Эдуардом Франсуа Андре с учетом всех особенностей местной природы. Сейчас в парке порядка 300 видов различных растений. Украшением его являются скульптурные композиции, из которых самая известная - "Эгле, королева ужей" из литовской сказки. Также в парке можно подняться на гору Бируте, где находилось древнее языческое святилище и приносила жертвы богам красавица Бируте, жена великого князя литовского Кейстута. Сейчас на холме можно увидеть и часовню с прекрасными витражами, и кумиры языческих богов.
Экскурсия в Музей янтаря.
В Ботаническом парке расположен дворец графов Тышкевичей, построенный в неоклассическом стиле, где в 1960-х годах был открыт Музей Янтаря. В Литве как нигде больше янтарь был и остается частью народного быта, фольклора, литературы и искусства. В музее представлена коллекция янтаря, собранная графом Ф. Тышкевичем и дополненная благодаря экспедициям государственных институтов и музеев Литвы. Из 28 тысяч экспонатов музея более половины являются инклюзами - в них находятся насекомые и части растений. Также в музее можно увидеть кусок янтаря весом 3,5 килограмма и массу произведений декоративно-прикладного искусства.
Свободное время.
Переезд в Клайпеду.
Экскурсия по Клайпеде.
Клайпеда – старинный город с интереснейшей историей. До 1923 г. Клайпеда (Мемель) принадлежала Германии, что отразилось на ее архитектурном облике. Клайпеда издавна была важным торговым центром: еще в XIII веке ее посещали, переплыв Балтийское море, купцы из северных и западных стран. Мы увидим сохранившиеся с того времени старинные торговые дома в стиле фахверк, величественные руины Клайпедского замка, основанного крестоносцами в 1252 году, а также пройдёмся по характерными для города кварталам каменных складов, старейшие из которых относятся к XVIII веку, увидим историческое здание магистрата и театральную площадь - излюбленное место романтических свиданий горожан.
Размещение в отеле.
Свободное время.
3 день
Завтрак в отеле.
Свободное время в Клайпеде.
Для желающих - отправление на пароме Клайпеда - Смильтине на Куршскую косу.
Куршская коса - уникальный природный парк на узкой полосе суши, которой разделяет соленое Балтийское море и пресноводный Куршский залив. Она считается одним из красивейших мест Прибалтики. Здесь потрясающие песчаные дюны и волшебный морской воздух, а еще Куршскую косу называют "птичим мостом", поскольку здесь проходят пути миграции птиц из Северной Европы в Южную, и в дни миграций над косой ежедневно пролетает до миллиона пернатых.
Подъем на Гору Ведьм в Юодкранте.
Гора ведьм издавна упоминалась как место празднования Йонинес (дня Ивана Купалы), считалась священным местом местных племен куршей и самбов. Сейчас главным украшением Горы является парк деревянных скульптур. Ежегодно сюда съезжаются мастера - резчики по дереву со всей Литвы, создают новые скульптуры на сюжеты литовских легенд и сказок, реставрируют старые.
Поездка на Куршскую косу и Гору Ведьм оплачивается дополнительно.
Возвращение в Клайпеду.
Переезд в транзитный отель в районе Паневежиса.
Размещение в отеле.
4 день
Завтрак в отеле.
Экскурсия по Паневежису.
Паневежис расположен в центре Аукштайтии, на берегах реки Невежис. Впервые город был упомянут в грамоте короля Польши и великого князя Литовского Александра в 1503 году. В советское время в Паневежисе активно развивалась промышленность, а сегодня это зеленый уездный городок и епархиальный центр. В ходе экскурсии мы посетим площадь Лайсвес (Свободы), которая летом окружена цветущими клумбами и фонтанами, Драматический театр, основанный в 1940 году Юозасом Мильтинисом, где играл знаменитый Донатас Банионис, собор Христа Царя, построенный в 1930 годах в необарочном стиле.
Отправление на автобусе в С.-Петербург.
Прибытие в С.-Петербург к ст. м. "Московская" ориентировочно в 00:00.

В стоимость тура входят

Переезды на комфортабельном автобусе
Все экскурсии в городах по программе
Размещение в отеле с завтраком.

Дополнительно оплачиваются

завтрак в Юрмале - от 12 евро,
- музей Янтаря в Паланге (с экскурсией) - 6 евро,
- ужин - 12 евро,
- экскурсия в Рундале - от 9 евро,
- обед/ужин в 3 день на территории России - от 400 руб.

Дополнительная информация

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:

15103 руб. / 199 евро2-местный
15103 руб. / 199 евро3-местный
20796 руб. / 274 евро1-местный

 

Дополнительные услуги для 1 человека*:

532 руб. / 7 евроРадиооборудование

* По желанию, дополнительно оплачивается в офисе.

Скачать:

Направления нашей фирмы