Пярну - лятняя столица Эстонии с 13 августа 2020 на 4 дня.


Страна Город (Место)
Эстония Пярну

Краткое описание

Вид тура: Отдых в Европе, На майские праздники
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 4
Цена: 22533 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:


1 день
Переезд в Ивангород.
Прохождение пограничных формальностей.
Переезд в Пайде.
Обзорная экскурсия по городу.
Пайде очаровывает своим красивым озером и великолепными, характерными для Эстонии, ландшафтами, а также долгой и интересной историей, веселыми, шумными ярмарками и уникальной культурой, связанной с плитняком. В Пайде родился знаменитый эстонский композитор Арво Пярт. В 2016 г. в городе появилось место, запечатлевшее этот факт для истории. В саду две скульптуры из плитняка – «Плитняковая симфония» и «Источник творчества». Сад открыт в месте, где находился родной дом композитора.
Экскурсия в замке.
Замок Веттенштейн расположенный в городе Пайде, был основан в 1265 году магистром Конрадом фон Мандерном, и был стратегически важным пунктом в центре эстонской части Ливонии. 4 мая 1343 года в замке Пайде казнили "Четырех королей" - предводителей восстания "Юрьевой ночи", начавшегося в ночь на 23 апреля. Сейчас в башне Валлиторн расположился один из самых технически оснащённых интерактивных музеев Европы - Историко-познавательный центр Виттенштейн, на нескольких этажах которого вас ждёт полное погружение в жизнь разных исторических эпох. (оплачивается дополнительно)
Обед.
Переезд в Пярну.
Размещение в отеле.
Свободное время.
2 день
Завтрак в отеле.
Экскурсия по курортному Пярну.
В Юго-западной части Эстонии, на берегу Пярнуского залива, расположен уютный городок Пярну. Город развивался очень быстро благодаря торговле. Пярну входил в Ганзейский союз и был важным для Лифляндии портом, который действовал круглогодично. В разные периоды принадлежал Тевтонскому и Ливонскому орденам, входил в состав Речи Посполитой и Швеции. Пярну имеет очень удобное расположение. Красивые пологие песчаные пляжи, зеленые парки, свежий воздух, лечебные санатории - все это делает город Пярну популярным курортом в Эстонии. Открытие первого купального заведения произошло в 1838 году. Город можно поделить на романтический прибережный район и исторический центр. Здесь можно увидеть постройки разных типов: средневековые, элегантные курортные дома, дома советского периода, а также современный Пярну.
Посещение Хутора Кянну.
Любопытные и немного пугливые альпаки с большими глазами и улыбчивой мордочкой поднимают настроение и дарят положительную энергию! На ферме альпак при хуторе Кянну можно посмотреть на перуанских альпак – животных с невероятно мягкой шерстью, которые проводят свои дни на пастбище, жуя траву. Когда на ферму приходят гости, альпаки выстраиваются за изгородью и вытягивают свои шеи в ожидании угощения. На хуторе вы можете погладить альпак и угостить их вкусностями. Кроме альпак, на ферме вы также можете посмотреть на милых карликовых козочек, мини-овечек, ангорских кроликов и кур. (оплачивается дополнительно)
Свободное время.
3 день
Завтрак в отеле.
Национальный парк Соомаа находится на юго-западе Эстонии.
Соомаа переводится как «страна болот». Парк был образован в 1993 году с целью защиты болот, цветущих лугов, лесов и рек. Площадь Национального парка Соомаа составляет 390 кв.км, он является вторым по величине после Лаахемаа. В восточной части Соомаа располагаются самые высокие дюны во всей Эстонии. Кроме того, интересным явлением парк делает так называемый «пятый сезон». Это весеннее половодье, во время которого уровень воды в водоемах парка повышается до 5 метров. Половодье захватывает практически всю территорию парка, даже некоторые дома страдают от большого притока «весенней воды». В среднем площадь разлива колеблется в пределах 7-8 км. Однако это явление можно использовать и с пользой. Например, становится возможным такой вид туризма и отдыха, как сплав на каноэ и байдарках. Только в Национальном парке Соомаа сохранились исконно эстонские лодки – хаабья, в древности используемые для рыбалки и охоты.
Экскурсия с дегустацией на ферму по производству сидра.
Ферма по производству сидра и вина работает с 2014 года. Яблочная плантация планировалась вместе совместно с научно-исследовательским центром института садоводства, чтобы выбрать лучшие сорта яблонь для производства сидра. Здесь производят сидр, который лучше всего может передать вкус и аромат настоящего эстонского садового яблока. Для изготовления сидра был выбран метод шампанизации, потому что брожение в бутылках и выдержка позволяет образоваться натуральным пузырькам, что придают сидру насыщенность вкуса и свежесть аромата. Сорта виноградника подобраны таким образам, что могут спокойно пережить знойную зиму и устойчивы к большинству болезней. На ферме не используют пестициды, а благодаря большим перепадам температуры в винограде содержится большое количество антиоксидантов.
(оплачивается дополнительно)
Возвращение в Пярну.
Свободное время.
4 день
Завтрак в отеле.
Переезд в Кургья.
Посещение хутора-музея К. Р. Якобсона.
Карл Роберт Якобсон – первый сознательный эстонский земледелец, политик, народный просветитель и публицист. В 1874 году Якобсон купил крестьянский двор, желая создать в Кургья образцовое хозяйство. Все здания хутора в Кургья – мельница, хлев, жилой дом, пасечный домик, баня, рига – были построены по проекту К. Р. Якобсона и поэтому были уникальными. После смерти владельца усадьбы ведение хуторского хозяйства продолжила его семья, которая и сохранила его наследие. Сегодня здесь можно полюбоваться эстонскими племенными коровами, белоголовыми породами овец, эстонскими лошадьми, кроликами. Попробовать свои силы в крестьянских работах и познакомиться со старинными обычаями. (оплачивается дополнительно)
Обед.
(оплачивается дополнительно)
Переезд в Нарву.
Прохождение пограничных формальностей.
Переезд в Сакнт-Петербург. Ориентировочное время прибытия после 23.00

В стоимость тура входят

Переезды на комфортабельном автобусе;
Проживание в отеле Tervis Spa с завтраком;
Услуги гида-сопровождающего;
Экскурсия по Пярну;
Экскурсия в Пайде;

Дополнительно оплачиваются

Экскурсия в Замок Веттенштейн
Посещение хутора Кянну
Посещение Национального парка Соомаа
Экскурсия с дегустацией на ферму по производству сидра
Посещение хутора-музея К. Р. Якобсона

Дополнительная информация

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека со 02 мая 2020 :

14825 руб. / 210 евроTervis Medical Spa TWIN
14825 руб. / 210 евроTervis Medical Spa TRPL
19413 руб. / 275 евроTervis Medical Spa SGL

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека 13 августа 2020 :

14825 руб. / 210 евроTervis Medical Spa TWIN
14825 руб. / 210 евроTervis Medical Spa TRPL
19413 руб. / 275 евроTervis Medical Spa SGL

 

Скачать:

Направления нашей фирмы