Путешествие по замкам Эстонии с 07 по 08 декабря и с 21 по 22 декабря. . Зезды по графику.


Страна Город (Место)
Эстония Раквере, Таллин

Краткое описание

Вид тура: Отдых в Европе, Тур выходного дня
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 2
Цена: 10477 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Вы узнаете о богатой истории третьего по величине эстонского города Нарва, который в древних летописях упоминается под именем Ругодив. Экспозиции Нарвского замка, который мы посетим в ходе экскурсии, красноречиво поведают о том, как на протяжении веков развивался город, переходя из рук в руки и находясь то под властью датчан, то ливонского ордена, 23 года под владычеством русских, затем шведов...
Затем в замке Раквере, начало строительства которого приходится на начало 13 века, вы сможете ощутить на себе все прелести средневековой замковой жизни, примерить на себя рыцарские доспехи, поучаствовать в сражении, посетить комнату алхимиков и средневековую трапезную.
Продолжим мы наше путешествие в городе Тарту, который в древние времена носил название Юрьев, а на сегодняшний день является вторым по численности населения городом Эстонии. И завершится наше путешествие знакомством с замком Сангасте и его парковым ансамблем, которые вместе напоминают знаменитый Виндзорский дворец в Англии.

Программа

1 день. Нарва - Раквере
05:15 ориентировочное время отправления автобуса от ст. м. Московская в Тарту ( информацию сообщаем за 2 дня до выезда). Прохождение границы Ивангород – Нарва.
По дороге в сторону границы Ивангород – Нарва по обеим сторонам одной реки на границе двух государств стоят две крепости – символы двух разных культур, мировоззрений, цивилизаций, подобного вы не увидите нигде в мире!
11:00 * Экскурсия в Нарвский замок с программой “История Нарвского замка”, в которой Вы узнаете истории возникновения и формирования замкового комплекса (входной билет 4 -9 евро в зависимости от даты тура).
Северный двор Нарвского замка (открыт 19.05-26.08) – это попытка воссоздать 17 век с его домами, жителями и их повседневной жизнью, чтобы посетитель как бы попал на 300-400 лет назад в прошлое. Сейчас на территории двора действуют четыре мастерские и аптека, свои услуги предлагает меняла. В течение лета наш двор часто посещают странствующие ремесленники, которые демонстрируют свои умения и обучают всех желающих.
Обед (за дополнительную плату –10 евро /чел, бронировать в Спб.)
Отправление в Раквере, где вас ждет интерактивная экскурсия «Ожившее Средневековье». В воротах замка Вас встречает гид в Средневековом костюме, который сразу вовлекает в процесс всех участников от мала до велика. Вы сможете и пометать копье, и посражаться на мечах, и поучаствовать в изготовлении пороха, а также узнать интересные и пикантные подробности замковой жизни периода Средневековья.
Оправление автобуса в Тарту.
19:00 Ориентировочное время прибытия в Тарту. Размещение в отелях. Свободное время..
Для гостей отеля V Spa Hotel 4* - посещение водного центра до 22:00. Водный центр отеля предлагает 11различных бассейнов и джакузи, дорожку Кнейпа, мир саун.
Свободное время в городе.

2 день. Тарту
Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12:00
Обзорная экскурсия по Тарту - городу студентов, интеллектуалов и людей творческих профессий. Здесь находится старейший университет Северной Европы, множество музеев и очень необычная статуя целующихся студентов!
Экскурсия в замок Сангасте
Замок и приусадебный парк были созданы по подобию знаменитого Виндзорского дворца в Англии. Вас ждет экскурсия по замку: Бальный зал, Испанский зал, оранжерея, Охотничий зал, библиотека, рассказ о судьбе остзейского рода Бергов. После экскурсии по внутренним интерьерам замка вы сможете прогуляться по территории парка, где высажено более 500 видов деревьев, включая трехсотлетний дуб, посаженный самим Петром 1.

Рекомендуем посетить в Тарту:
Новинка! Национальный музей Эстонии + выставка «Эхо Урала» - от 10 евро. Самый крупный и современный музей в Прибалтике. Комплекс занимает площадь 50 гектаров. Особенность данного музея в том, что в музее представлены только оригиналы экспонатов. В музее представлены постоянные экспозиции, посвященные культурной истории эстонского и других финно угорских народов. Также, у вас будет возможность побывать во временном пространстве до 90-х годов по настоящее время. В экспозиции представлены предметы быта, игрушки, одежда, техника и многое другое.
В центре внимания экспозиции «Эхо Урала» c одной стороны местожительство финно-угров вместе с его окружением (изба коми, амбар удмуртов, карельская баня, вежа самов, лесной лагерь хантов), с другой разнообразные ритуалы (совершеннолетие, свадьба, поминание предков).За сто лет собрана, бесценная коллекция финно-угорских предметов, некоторые экспонаты относятся даже к началу 19 века.

С детьми рекомендуем к посещению научно-развлекательный центр АXXAA+ планетарий — от 15 евро.
В центре у вас есть возможность познакомиться с тайнами и достижениями необъятного мира естественных наук и откроете для себя необычную возможность развлекаться и получать знания одновременно.
Изюминка АXXAA – планетарий. В огромном серебристом шаре, разместившемся на крыше нового здания, находится уникальный сферический планетарий. Здесь можно увидеть самые маленькие звёзды Млечного пути, совершить полёт мимо планет и галактик, через время и пространство, и попасть в далёкий космос.

Тартуский музей игрушек — от 5 евро.
В музее интересно побывать и взрослым и детям. Взрослые смогут совершиь путешествие в мир детства, а дети увидят много увлекатльных экспонатов и поучаствуют в различных занятиях. В постоянной экспозиции представлены игрушки, которыми дети играли здесь испокон веков, кроме того представлены куклы, сделанные художниками, сувенирные куклы народов мира и традиционные финно- угорские игрушек.

Отправление автобуса в Нарву. Прохождение границы Нарва/Ивангород. Прохождение границы.
После 22:00* ориентировочное время прибытия в Петербург на ст. метро «Московская»

В стоимость тура входят

Проезд на автобусе по маршруту Спб-Нарва- Раквере- Тарту- Спб.
- Размещение в отелях по выбору 1 ночь с завтраком.
- Для гостей спа отеля - посещение водного центра в часы работы.
- Экскурсии: Нарва, Раквере, интерактивная экскурися в замке Раквере, Тарту, замок Сангасте.
- Сопровождающий по всему маршруту.

Дополнительно оплачиваются

Обед в Нарве — 10 евро.
- Входные билеты в замок Сангасте — 3 евро.
- Экскурсия в Национальный музей Эстонии — от 10 евро.
- Экскурсия в АXXAA - от 15 евро.
- Оформление эстонской визы – 65 евро с человека.
- Медицинская страховка- 2 евро.

Дополнительная информация

 

Стоимость тура в евро на человека

Размещение

½ dbl

sngl

Extra bed Adult

extra bed
 child 7-12

Alexandri Hotel 3*

99

118

99

85

V Spa Hotel 4 +*
Рекомендуем!

140

198

107

89

 

 

Скачать:

Направления нашей фирмы