Чудные мгновения в Пушкинских Горах с 26 июня 2021 на два дня!


Страна Город (Место)
Россия Петровское, Михайловское, Тригорское, Пушкинские горы, Псков, Опочка

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Экскурсионный
Проживание: Турбаза
Длительность (дни): 2
Цена: 6950 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Отправление в 6:45 ст.м. Московская, Демонстрационный проезд.
1 день
Отправление в Псков, трассовая экскурсия
Экскурсия "Тайны трёх башен".
В нашей экскурсии древний город Псков в очередной раз приподнимет для вас занавес тайн, сотканных из исторических фактов и легенд. Псковская крепость - самая большая и мощная крепость России 16 в. Как ни странно, но даже те, кто приезжал в Псков не раз, часто не имеют о ней понятия, и для большинства вся крепость и весь Псков - это Псковский Кремль (Кром). А ведь у Пскова когда-то было 39 башен и каждая, как человек, имела свой характер и своё предназначение. Были и свои секреты строительства, и особой псковской забутовки. В ходе обзорной экскурсии по Пскову мы особое внимание уделим Покровской, Гремячей и Варлаамской башне, а также попытаемся представить жизнь средневекового города.
Вы сможете побывать в совершенно новом музейном комплексе: пройтись по боевому ходу крепостной стены над рекой Великой, побывать в недавно отреставрированнных башнях Высокой и Варлаамской.(доп. плата)
Обед в кафе города*.
Переезд в г. Опочка
Обзорная экскурсия по городу Опочка.
Там, где река Великая делает крутой поворот, образуя излучину, в 1414 г. «…псковичи построили город на Опочке...". Свое название крепость получила благодаря горной породе "опока", похожую на известняк, которую использовали при строительстве стен города. Крепость многое повидала на своём веку, пока вокруг неё не вырос город. А от боевой крепости осталось древнее городище – Вал, который вы и посетите. Памятники, старинные купеческие и мещанские домики уведут вас в далёкое прошлое. И с этим прошлым связаны многие интересные события и выдающиеся имена. В Опочке прошло детство А.Л. Ордин-Нащокина - выдающегося российского дипломата и государственного деятеля, предвосхитившего многие преобразования Петра I. Сюда не раз, будучи в ссылке, приезжал А. С. Пушкин.
Духова Гора - самое аномальное место Псковщины.
Это очень красивое древнее городище Литовка с часовенкой на вершине поросшего лесом холма. Поднимаясь на Духову Гору, вы услышите много удивительных легенд. Молва приписывает Духовой горе очень много разных свойств. Считается, что Духова гора обладает целительной силой - сюда приезжают тяжелобольные люди, потерявшие надежду на выздоровление. Бытует так же поверье, что подниматься на гору надо обязательно с хорошим настроением.
Переезд в усадьбу завода братьев Тиме.
Именно здесь в 1901 г. появилась при заводе первая во Псковской губернии электростанция, и, заметьте, электричество в дома и на улицы было проведено бесплатно!
Экскурсия по усадьбе братьев Тиме,
посещение музея, в ходе которой вы узнаете об уникальных сооружениях турбиностроительного завода, прогуляетесь по аллеям парка. А, переходя с острова на остров по изогнувшим свои спины мостикам, вы сможете узнать об их предназначении.
Переезд в п. Пушкинские Горы. Экскурсия на "Медовой усадьбе".
Чаепитие "Дары Золотой осени": чай на травах, сбитень, мёд, пироги и пр.
Заселение в турбазу "Пушкиногорье"
2 день.
Завтрак. Освобождение номеров.
Экскурсия по усадьбе "Михайловское" (экскурсия по дому, двум флигелям и парку "Золотая осень")
Сюда, в усадьбу своей матушки, Надежды Осиповны Ганнибал, "Михайловское", Алксандр Пушкин приехал впервые в 1817 г., только закончив Лицей. С тех пор "Михайловские рощи" навсегда пленили воображение поэта. И эти каскадные пруды, и эти яблоневые сады и липовые тенистые аллеи, и убегающая вдаль река Сороть, теряющаяся посреди озера Кучане, Здесь не писать было невозможно! В этих краях родилось более 100 художественных произведений! Может быть, благодаря обычной баньке под соломенной крышей или ветряной мельнице, или взлёту серой цапли, или походке молоденькой гостье Анны Петровны Керн, знаменитую аллею которой вы увидите.
Экскурсия по городищу Воронич.
Ещё одна крепость в нашем путешествии, ныне это городище Воронич, где "славной старины не все следы истреблены". Находясь на высоком холме, когда-то на слиянии двух рек, она защищала от врага подступы к славному г. Пскову. Кстати, об этом вам расскажет коллекция каменных ядер городища и сохранившийся вал. Датируется ещё далёким 1349 г. С тех пор много событий произошло, о чём вы и узнаете на экскурсии. Ныне украшением городища является Георгиевская церковь и петляющая у подножия холма река Сороть. Здесь покоятся хозяева усадьбы Тригорское, директор заповедника С.С. Гейченко с женой, реставратор, историк искусств С. В. Ямщиков.
Экскурсия по усадьбе "Тригорское".
Экскурсия по парку. Экскурсия по дому (по желанию за доп. плату),
Мы отправляемся в гости к замечательной хозяйке Прасковье Александровне Осиповой-Вульф. Она смогла не только обустроить усадьбу по всем требованиям моды дворянской усадьбы 19 в, дать детям достойное образование и собрать богатую библиотеку, но и вышивать биссером, и варить крыжовенное варенье... И не удивительно, что А.С. Пушкин в гостях у большого семейства проводил большую часть своего времени во время ссылки 1824-1826 гг. С нетерпением ожидал приезда своего друга А.Н.Вульфа. Всем барышням посвятил стихи. Эта усадьба заставит вас заново перечитать "Евгения Онегина"!
Обед "А-ля-Пушкин".
Экскурсия по Святогорскому Свято-Успенскому монастырю, основанному в 16 веке Иваном Грозным на самой высокой горке - Синичьей. Вы узнаете легенду о пастушке Тимофее, которому не раз являлся образ Божьей Матери, сможете поклониться её чудотворным иконам Под стенами храма Успения Пресвятой Богородицы находится могила великого русского поэта А С. Пушкина и его предков.
Отправление в г.Санкт-Петербург
23:30 - Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург

В стоимость тура входят

Транспортное обслуживание;
Проживание в турбазе Пушкиногорье;
Услуги гида;
Экскурсионное обслуживание;
Экскурсия по усадьбе братьев Тиме;
Экскурсия на "Медовой усадьбе";
Экскурсия по усадьбе "Михайловское"

Дополнительно оплачиваются

Входные билеты:
Музейный комплекс башен в Пскове - 200-взр,100 - пенс
Усадьба Тригорское - 400 взр, 350 -пенс
2 обеда

Дополнительная информация

Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:
Т/б Пушкиногорье 2-местный стандарт6950 руб
т/б Пушкиногорье 1-местный стандарт7750 руб

 Дополнительные услуги для 1 человека*:

2 обеда800 руб
Персональное радиооборудование300 руб

* По желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура.

Скачать:

Направления нашей фирмы