Усадьбы и старинные города Финляндии с 02 ноября на два дня.


Страна Город (Место)
Финляндия Порвоо, Ловииса

Краткое описание

Вид тура: Отдых в Европе, Туры на праздники
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 2
Цена: 11612 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

. Если Вас интересуют усадьбы, старинные города Финляндии, где Вы можете увидеть средневековые постройки, услышать истории аристократических родов, проживавших столетиями на территории здешних мест, если Вы хотите прогуляться по вымощенным булыжником улицам и посидеть в уютном маленьком кафе, то приглашаем Вас в наш тур в Порвоо, Ловиису, по усадьбам Хайкон Картано и Мальмгорд

ПРОГРАММА:

01 день
06:00 Выезд от угла 2-й Советской ул. и Греческого пер. (ст. метро пл. Восстания, за гостиницей «Октябрьская»). 06:15 Выезд от станции метро «Черная Речка» (ул. Савушкина, д. 3). Переезд на границу, прохождение пограничных формальностей. Отправление в г. Порвоо. Трассовая экскурсия о рождественских и новогодних традициях Финляндии.
Прибытие в город Порвоо. Вас ждет пешеходная экскурсия по одному из самых красивых и старинных городов Финляндии. Порвоо известен еще с IV века, средневековый колорит царит в старом городе и по сей день: узкие извилистые улочки, вымощенные камнем, невысокие дома, раскрашенные в яркие цвета, гордо возвышающийся кафедральный собор, основанный еще в XV в.! История, культура, эстетическое наслаждение, гастрономические особенности – все это здесь. Не даром Старый Порвоо увековечен на новой праздничной монете номиналом 5 евро!
Порвоо – уникальный город, здесь будет интересно туристам абсолютно всех возрастов. А знали ли Вы, что в Порвоо проводятся съемки финской версии Голоса (2018-2019)? Здесь же на улицах снимают шпионский фильм! Для тусовщиков в Порвоо есть отменный популярный центр ночной жизни - коктейль-бар и клуб Kliffa&klub! А для любителей шопинга различные магазинчики, включая целых 2 магазина сети Lidl (Asentajantie 5, Maistraatinkatu 2).
После экскурсии и свободного времени в Старом городе размещение в отелях на выбор:
- Изистэй Порвоо (Easystay hotel Porvoo) – городской отель в 1 км пешей прогулки от Старого города.
- Спа-отель Хайкон Картано – отель-усадьба в 7 км от Порвоо, размещение в современном спа-корпусе с водным центром, джакузи и саунами.

02 день
Завтрак в отеле.
Экскурсия по усадьбе Хайкон Картано. Первая усадьба была здесь построена в XIV в. и принадлежала доминиканскому монастырю. Затем на протяжении четырехсот лет ей владел дворянский род Стейнбоков, а в 1871 г. усадьбу купил генерал Себастьян фон Эттер. При нем наступил ее расцвет - здесь даже гостили члены Российской императорской фамилии. Сюда, в Хайкон Картано, в 1917-м году бежал Великий князь Кирилл Владимирович с женой и дочерьми; в том же году у них здесь родился сын Владимир; его дочь, Мария Владимировна, в настоящий момент претендует на роль главы Российского императорского дома в изгнании.
Переезд на территорию старинной усадьбы Мальмгорд. По дороге Вы узнаете историю усадьбы, основанной еще в 1614 году. До сих пор в ней проживает самый настоящий граф - Йохан Кройтц - его семья владеет замком вот уже 12 поколений. Здесь мы посетим кафе и магазин натуральных продуктов, производимых на ферме графа. Помимо этого у вас будет возможность приобрести пиво, также производимое на территории усадьбы.
Переезд в г. Ловииса. Небольшая вечерняя экскурсия по основанному в 1745 г. городу и названному в честь супруги Адольфа Фредрика – шведской королевы Ловиисы. Вы увидите исторический Нижний город, Соляную площадь, пристань Лайвасилта, рыночную площадь в окружении чудных каменных домов середины XIX в., неоготическую церковь Ловиисы, бастионы Унгерн и Розен.
Отправление на границу, прохождение пограничных формальностей. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург в 23:30 к гостинице «Октябрьская» м. пл. Восстания.

В стоимость тура входят

транспортное обслуживание по всему маршруту
- трассовые экскурсии
- экскурсии по Порвоо, Ловиисе, усадьбе Хайкон Картано
- размещение в отелях с завтраком.
- в отеле Хайкон Картано: пользование спа-комплексом

Дополнительно оплачиваются

входные билеты в музеи и на платные объекты:

Оформление визы, страховки. Ужин в 1-ый день.

Дополнительная информация

Стоимость тура на человека в евро

Отель/размещение

2-мест

1-мест

доп. место

Easystay Porvoo городской отель

109

129

99

Haikon Kartano спа-корпус

125

170

115

Скачать:

Направления нашей фирмы