Выходные в Старой Руссе на 2 дня .


Страна Город (Место)
Россия Старая Русса

Краткое описание

Вид тура: Отдых в России, Тур выходного дня
Проживание: Отель***
Длительность (дни): 2
Цена: 7500 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Старая Русса, один из древнейших русских городов, находится в 100 км от Великого Новгорода, на южном берегу озера Ильмень. Во время этого СПА-тура на целебные воды Старой Руссы ваши туристы не только отдохнут на одном из лучших курортов Северо-Запада, но и пройдут лечебно-оздоровительную программу. Она поможет восстановить жизненную энергию, расслабиться, избавиться от нервного напряжения.

День 1. Старая Русса

08:00 отправление автобуса из Санкт-Петербурга от станции метро «Московская», Демонстрационный проезд.

Остановка на прогулку и фото-паузу на берегу озера Ильмень. В деревне Коростынь находится знаменитый Ильменский глинт (обрыв) с великолепными видами на галечный пляж «Словенского моря» (только в летний период).

Прибытия в Старую Руссу. Посещение рыбного рынка. Обзорная экскурсия по Старой Руссе с посещением храма Святого Георгия и прогулкой по набережной к дому-музею Ф.М. Достоевского.

Посещение дома-музея Ф.М. Достоевского, экскурсия «старорусский период» жизни и творчества писателя.
Обед.
Посещение курорта «Старая Русса» с возможностью дегустации минеральной воды. Этот старейший лечебный курорт функционирует с 1828 года и был известен русским аристократам под названием «Старорусские минеральные воды». Символ и украшение курорта - «Муравьёвский фонтан» - самый большой самоизливающийся минеральный источник в Европе. На территории курорта расположено девять минеральных источников (хлоридно-кальциево-натриевые), не уступающих по целебным свойствам источникам Чехии и Германии.

Свободное время.
Ночь в отеле «Полисть».

День 2. Старая Русса

Завтрак в отеле.

Прогулка «Улицами уездного города». Мы почувствуем атмосферу города середины XIX века, узнаем новости и сплетни об известных жителях и знаменитых курортниках, увидим центральную площадь, административные здания, водонапорную башню, здание пожарной части и жилые постройки.

Посещение музея «Усадьбы средневекового Рушанина», на территории которого воссозданы типичные средневековые постройки – жилой дом, баня, птичник, соляная варница. Вы увидите, как в прежние времена варилась соль и узнаете, почему старорусская соль так высоко ценилась у московских князей.

Дегустация на старорусском Арбате. Здесь можно приобрести местные вкусности и интересные сувениры из Руссы. А наша группа попробует на вкус сбитень, чай, местный пряник, старорусские конфеты, варенье из шишек, мед.
Обед.
В конце программы мы сделаем остановку в Великом Новгороде для самостоятельной прогулки и покупки сувениров.
Отправление в Санкт-Петербург.

В стоимость тура входят

Проживание в гостинице выбранной категории (в гостинице Полисть*** в комфортабельных номерах с удобствами, 2-х местные)

Питание по программе (1 завтрак, 2 обеда)

Автобусное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)

Экскурсионное обслуживание по программе

Входные билеты

Дополнительно оплачиваются

Дополнительная информация

 

Стоимость тура на человека.

 

ОтельTWINSNGL3-й в номере
Гостиница «Полисть» (2 раздельные кровати) 7 500 руб. 9 000 руб.

 

Скачать:

Направления нашей фирмы