Мехико Сити+ Священные города Майя 6 дней 5 ночей с 16 декабря 2022.


Страна Город (Место)
Мексика Мехико, Кампече, Паленке, Чичен-Ица, Вильяэрмоса, Мерида, Канкун

Краткое описание

Вид тура: Латинская Америка, Экскурсионный
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 6
Цена: 82926 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа из Москвы
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Мехико сити + Священные Города Майя 6дн/5н

Знакомство с достопримечательностями Мехико Сити и увлекательное путешествие через южные штаты Табаско, Чьяпас, Кампече и Юкатан, которое заканчивается
в Канкуне или в курортной зоне Ривьера Майя.

Включает посещение культурно-исторических и архитектурных памятников, наиболее известных археологических зон, связанных с историей индейцев теотиуакан, ацтеков и майя, а также знакомство с живописной природой полуострова Юкатан: Мехико Сити - Теотиуакан - Паленке -
Кампече - Ушмаль - Мерида - Чичен-Итца – Сенот Ик-Киль.

Программа тура:

День 1:

Мехико сити Встреча в Аэропорту (MEX). Трансфер и размещение в отеле 4* («Casa Blanca» или аналогичном). Свободный вечер для отдыха.
День 2:

Мехико сити – Теотиуакан – Антропологический музей. (140 км) Наше знакомство с Мехико начнется с обзорной экскурсии по историческому центру одной из самых крупных и многоликих столиц мира. Вокруг центральной площади Сокало расположены памятники истории и архитектуры, связанные с важнейшими этапами развития города: развалины древнего города ацтеков Теночтитлана и фундамента их главного храма, Собор Метрополитана, Президентский дворец с фресками Диего Риверы (при условии, что Дворец будет открыт для посещения). После осмотра Сокало мы отправимся в археологическую зону Теотиуакан – культовый центр древних индейцев, поражающий грандиозностью таких сооружений, как пирамиды Солнца и Луны, Дорога мертвых, храм Кетцалькоатля и дворец Кетцальпапалотля. Далее по программе – посещение всемирно известного Национального музея антропологии Мехико, где собраны экспонаты, относящиеся к разным культурам доиспанского периода истории Мексики. Вечером – возвращение в отель.

День 3:

Мехико Сити – Вильяэрмоса (750 км) – Паленке (145 км) Свободное утро в столице (по просьбе клиента может быть организована дополнительная экскурсия за доплату). Днем мы выезжаем в аэропорт для перелета в столицу штата Табаско – город Вильяэрмосу. Трансфер из аэропорта Вильяэрмосы отвозит группу в отель 4* («Ciudad Real Palenque» или аналогичном) в г. Паленке. Важно: Авиабилеты не включены, рекомендуем рейс (MEX-VSA) AM 501. Для пассажиров, прибывающих этим рейсом, групповой трансфер (на англ. яз.) из аэропорта Вильяэрмосы в Паленке включен в стоимость тура. Для пассажиров, прибывающих другими рейсами, организуются только индивидуальные трансферы за доплату. Переезд от Вильяэрмоса до Паленке – 2 часа на машине.

День 4:

Паленке (10 км) – Остановка на Мексиканском заливе – Кампече (365 км) Утром мы совершим экскурсию в археологическую зону Паленке, охраняемую ЮНЕСКО, и осмотрим остатки расположенного на живописных холмах красивейшего города периода расцвета культуры майя. Здесь сохранились строения, являющиеся памятниками древнего искусства: гробницы, Храм Солнца и Храм Креста, Храм надписей с могилой великого короля Пакаля, Дворец и другие сооружения, которые в окружении пышной субтропической растительности выглядят особенно величественными и таинственными. После этого, оставив позади горы Чиапаса, отправимся на полуостров Юкатан в город-порт Кампече. По дороге мы сможем полюбоваться потрясающими видами Мексиканского залива. Вечером – прогулка по живописным колониальным улицам Кампече и осмотр сохранившихся древних крепостных сооружений, построенных для защиты города от пиратов, где снималось множество исторических фильмов и сериалов. Размещение в отеле 4* («Plaza Campeche» или аналогичном).

День 5:

Кампече – Ушмаль (160 км) – Мерида (85 км) Утром, выехав из Кампече, мы отправимся в сторону Ушмаля – поселения майя позднего Классического периода и одного из самых сложных и гармоничных образцов архитектуры стиля пуук, до сих пор продолжающего восхищать посетителей своей красотой и неординарностью. После знакомства с этим археологическим комплексом мы продолжим путь в Мериду – город, основанный испанским конкистадором Франсиско де Монтехо в 1542 году на развалинах большого поселения майя и превратившийся в самый крупный город полуострова Юкатан. Здесь у нас состоится ознакомительная обзорная экскурсия. Особый интерес для туристов представляют Площадь Независимости и монументальный проспект Пасео дель Монтехо, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX – начале XX веков. Размещение в отеле 4* («El Espa?ol» или аналогичном). Вечером – свободное время для прогулки, посещения магазинов и отдыха.

День 6:

Мерида – Чичен-Итца (130 км) – Сенот Ик-Киль – Канкун/Ривьера Майя (220-280 км) Утром мы покинем Мериду и направимся в Чичен-Итцу – важнейший церемониальный центр культуры индейцев Майя-тольтеков, вошедший в число Новых чудес света. Здесь находятся знаменитая пирамида Кукулькан, Обсерватория, Священный Сенот (природный колодец, служивший индейцам для церемоний, посвященных богу дождя Чаак) и самая большая в Мезоамерике площадка для игры в мяч. Далее по программе нас ждет купание в кристально-чистых водах Ик-Киля – самого красивого сенота полуострова Юкатан, а затем заключительная часть нашего маршрута – переезд в штат Кинтана-Роо – в Канкун или на Ривьеру Майя – и размещение в забронированных отелях. Далее рекомендуем продолжить отдых на пляжах Канкуна или Ривьеры Майя .


В стоимость тура входят

транспорт (в зависимости от кол.чел.: автобус, микроавтобус или минивен);
- входные билеты во все археологические зоны и заповедники, указанные в программе;
- проживание в отелях категории не ниже 4*, включен шведский стол или американский завтрак;
- услуги русскоговорящего гида;
- трансфер из отеля Канкуна/Ривьеры Майя в аэропорт в день вылета.

Дополнительно оплачиваются

международный авиаперелет;
- внутренний авиаперелет между Мехико Сити и Вильяэрмосой на третий день программы;
- отель в Канкуне;
- чаевые гиду и водителю;
- проживание в отелях до и после окончания маршрута.

Дополнительная информация

 

 

Оплата только в рублях по внутреннему курсу компании на день оплаты!
Возможен поиск подселения!

Вариант размещения

Стоимость на 1 человека

Валюта

½ DBL

840

USD

SGL

1 025

USD

Страховка от невыезда

От 5% от полной стоимости тура (по желанию)

Скачать:

Направления нашей фирмы