Пять цивилизаций плюс с 19 октября 2019 на 11 дней 10 ночей.


Страна Город (Место)
Мексика Канкун, Чичен-Ица, Ушмаль, Монте Альбан, Оахака, Мерида, Паленке, Теуантепек, Сан-Кристобаль-де-Лас-Каса, Кампече, Акапулько, Мехико, Эк Балам

Краткое описание

Вид тура: Экзотика, Латинская Америка
Проживание: Отель****
Длительность (дни): 11
Цена: 165695 руб
Транспорт: Авиа из Петербурга, Авиа из Москвы
Виза: Требуется
Оформление (дни): 1
Отправление:

Связанные отели

Описание тура:

Дни Описание программы
День 1


Мехико
Прибытие в Мехико, встреча в а/п с русским гидом, трансфер в отель. Отдых.
День 2


Мехико - Теотиуакан
Завтрак в отеле. Впечатляющий Мегаполис с фантастическим антропологическим симбиозом: индейцы, метисы, криольцы, европейцы. Культурный и архитектурный центр самой интересной страны Американского континента. Город бурлящих эмоций, ярких красок и острых вкусов. Увидите: Главная площадь страны - Сокало, развалины древнего города ацтеков Теночтитлан, Кафедральный Собор, Президентский Дворец, известный фресками легендарного Диего Риверы. Антропологический Музей - крупнейший музей Латинской Америки, прослеживающий всю историческую ретроспективу богатого индейского прошлого Мезоамерики. Пирамиды Теотиуакан (80 км. от города Мехико) Дорога мертвых, по которой шли сотни индейцев, в радости и горе. Мистика и тревога - это фон гигантского древнего города, история рождения и смерти которого до сегодняшнего дня остается тайной. Теотиуакан - религиозная, политическая и экономическая столица Мезоамерики в течение 8 веков. Увидите: Пирамида Солнца, Пирамида Луны, Храм Пернатого Змея и др. Возвращение в отель.
День 3


Мехико – Таско (170 км) – Акапулько (260 км)
После завтрака экскурсия в дом-музей Фриды Кало и музей Троцкого. Фрида Кало – сама известная мексиканская художница, человек ярких способностей и противоречивой жизни. Дом - музей являлся культурным центром своего времени, который посещало множество творческих людей. Судьба Фриды, ее брак с Диего Риверой, личные вещи и коллекции: вся экспозиция музея дышит присутствием этой гениальной художницы, которая родилась и умерла в этом доме. Мексика открыла свои двери для Льва Троцкого и Натальи Седовой в январе 1937 года. В доме, в котором Троцкий провел два последних года своей жизни, хранят вещи великого революционера, его письма и последние работы. Здесь же он и похоронен, вместе со своей женой, Натальей Седовой. Таско, живописнейший горный городок, который находится под покровительством Юнеско, как памятник Мировой культуры. Вы увидите великолепные образцы новоиспанского барроко, посетите Костел de Santa Prisca, местные рынки и магазины. Серебро – это основная тема города, вокруг города находятся множество серебрянных шахт, где до сих пор проводят работы по добыче этого драгоценного металла. Местные ювелиры предлагают многообразную гамму серебрянных изделий замечательного качества. Переезд в Акапулько – легендарный курорт Мексики. Размещение в отеле в Акапулько.
День 4


Акапулько
Завтрак. Отдых на пляже. Посещение шоу знаменитых прыгунов с утеса Ла Кебрада. Главное развлечение туристов в Акапулько – прыгуны в воду с утеса Ла-Кебрада (La Quebrada). С утеса высотой 35 метров прыгают вниз в узкое ущелье отчаянные смельчаки. Сложность этих прыжков в том, чтобы не задеть соседние уступы, пролететь по правильной траектории и в точно рассчитанном месте врезаться в волны. Этот опасный аттракцион поражает зрителей с 1934 года, став своеобразной визитной карточкой города. Свободное время для самостоятельного знакомства с городом. Ночь в Акапулько.
День 5


Акапулько – Оахака (770 км)
Длительный переезд в Oaxaca. Начинается Ваш путь в сторону Карибского побережья. По живописной дороге, через четыре мексиканский штата, Вы прибываете в Оахака. Размещение в отеле.
День 6


Оахака-Монте-Альбан (10 км) – Теуантепек (250 км)
Завтрак. Переезд в Монте-Альбан - руины столицы древней цивилизации сапотеков, расположенные в центре Оахакской долины. С XVII века это место известно как Монте-Альбан (по имени владельца - испанского лорда), однако оригинальное индейское название города до сих пор остается неизвестным. Главное сокровище археологической зоны - бесценная коллекция приношений богам, найденная в прямоугольной могиле в северо-восточной части города. Внимания посетителей Монте-Альбан заслуживают останки пирамид, площадей, внутренних двориков и террас, расположенные вокруг главной площади. Среди строений зоны выделяется Стена Танцоров, на которой изображены фигуры танцующих людей. Обзорная экскурсия по городу Оахака. Переезд в город Теуантепек, размещение в отеле.
День 7


Теуантепек- Сан Кристобаль де лас Касас (370 км)
Завтрак. Экскурсия на лодках по реке, протекающей по дну каньона Сумидеро. Потрясают виды каньона, стены которого местами поднимаются на 1000 метров. Прибытие в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, размещение в отеле. Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - один из красивейших колониальных городов Мексики. В центральном городском парке сохранились колоритные постройки прошлых веков. На одном из зданий XVI века красуется каменная русалка, уже более 300 лет наблюдающая за жизнью площади. Размещение в отеле.
День 8


Сан Кристобаль де лас Касас – Паленке (220 км)
После завтрака обзорная экскурсия по городу Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, посещение рынка. Посещение индейских поселений Синакатан и Сан-Хуан-Чамула. Сан-Хуан-Чамула - деревня индейцев тсотсиль, расположенная в окрестностях города Сан-Кристобаль-де-лас-Касас. Местная церковь знаменита удивительной смесью католических обрядов и доиспанских верований. Легенда гласит, что на месте деревни в старые времена было разлито озеро, которое осушил основатель поселения великий Сан-Хуан. Прибытие в Паленке, размещение в отеле.
День 9


Паленке – Кампече (365 км)
После завтрака экскурсия к одному из самых живописных и загадочных городов майя – Паленке. На территории Паленке сохранились строения, являющиеся памятниками древнего искусства: гробницы, Храм Солнца и Храм Креста, Храм надписей, Дворец и другие сооружения. Храм надписей, воздвигнутый в VII веке и охраняющий саркофаг неизвестного правителя, украшают пластины с иероглифами (некоторые из них до сих пор не расшифрованы). Дворец построен по оригинальному проекту с крытыми переходами и внутренними двориками. 4-этажная башня Дворца, по мнению ученых, могла служить обсерваторией. Из Паленке переезд по живописной дороге вдоль мексиканского залива до города-крепости Кампече (350 км). Размещение в отеле.
День 10


Кампече-Ушмаль (171 км) – Мерида (80 км)
После завтрака переезд в Мериду. По дороге посещение археологической зоны Ушмаль, где находится знаменитая пирамида «Дом Волшебника», возведенная, по легенде, сыном злого колдуна, Дворец правителя, идеальные пропорции и внешнее оформление которого делает Дворец одним из лучших строений в Ушмале, Храм монахинь, Храм черепах и др. Прибытие в Мериду, размещение в отеле.
День 11


Мерида-Чечен-Итца (107 км) – Эк Балам (50 км) – Канкун (180 км)
После завтрака экскурсия по древней столице майя Чичен-Ице, полной загадочных сооружений. Храмы, датирующиеся классическим и постклассическим периодами, не успели увидеть испанцев, оставлены были своим народом и забыты на столетия по неизвестным причинам. Храм воинов с росписями и пирамида Кукулькана, которая построена таким образом, что в дни равноденствия на ее стене появляется тень, напоминающая контуры змеи, которое древние жители Чичен-Ицы принимали за схождение бога Кукулькана на землю. Внимания гостей древней столицы заслуживает также Сеноте - священный колодец, где приносили жертвы богу дождя, Обсерватория и поле для игры в мяч, храм Великого жреца. По дороге купание в крупном карстовом озере Ик-Киль с чистейшей прохладной водой. Переезд в археологическую зону Эк-Балам (в переводе "черный ягуар"), недавно открытую для туристов. Эк-Балам в древние времена являлся одним из важнейших культурных центров майя. Прибытие в Канкун. На этом заканчивается экскурсионная программа и далее рекомендуется продление отдыха в одном из отелей Канкуна или Ривьеры Майя.
После отдыха в Канкуне трансфер в аэропорт.

В стоимость тура входят

Трансферы и переезды, экскурсии по программе.
Проживание в отелях выбранной категории 1/2 DBL (возможна замена отелей на другие соответствующей категории)
Питание – завтраки

Русскоязычный гид или переводчик на протяжении всего маршрута

билеты в археологические зоны, парки и музеи.

Важная информация по туру:

МИНИГРУППЫ не более 16 человек
Лучшие профессиональные русскоязычные гиды
Знаки внимания клиентам в течении всей программы в виде национальных подарков, напитков, приятных сюрпризов и т.д.
Радио-гиды (от 10 человек)
Новый транспорт, модель последних трех лет (кроме Гватемалы)
Спутниковая система мониторинга транспорта.

Дополнительно оплачиваются

Международный авиаперелет .

авиаперелет Москва-Мехико и Канкун-Москва (стоимость уточняется при бронировании);
обслуживание вне программы: дополнительные трансферы, ночи и т.д. (цены под запрос);
чаевые гиду и водителю;
медицинская страховка от 1,65$ за человека за день;
Консульская виза (оформляется по желанию только гражданам РФ и Украины)
или разрешение на однократный въезд в Мексику (только гражданам РФ и Украины)
Отдых в отеле на пляже

Обратите внимание на особые преимущества программы:

Группы не более 16 человек (за исключением заездов в новогодний период),
Знаки внимания клиентам в течении всей программы в виде национальных подарков, напитков, приятных сюрпризов и т.д.,
Подарок ВИП по прибытию в Канкун,
Радио-гиды (от 10 человек),
Профессиональные, высококвалифицированные русскоязычные гиды,
Новый транспорт, модель последних трех лет,
DVD в транспорте с тематической кинотекой на русском языке.

Общая информация:

Национальный дворец не всегда открыт для посещения. Наша принимающая сторона оставляет за собой право пропустить посещение дворца по случаю проведения мероприятий на центральной площади Сокало, визитов официальных лиц и других обстоятельств, которые могут повлиять на закрытие дворца.
Национальный Антропологический Музей закрыт по понедельникам
Отели в Мехико могут быть изменены на другие соответствующей категории
Работа гида и водителя заканчивается после расселения пассажиров в отеле. Наши партнеры обеспечивают полноценный отдых персоналу, т.к. это определяет качество его работы на следующий день.
Наши партнеры оставляют за собой право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс-мажор, проблемы со здоровьем и т.д. Эти изменения могут быть сделаны только во благо и безопасность клиентов.
Динамика программы основана на обеспечении безопасности для пассажиров и персонала. Приняты во внимание дистанции и состояние дорог.
Рекомендуем не планировать вылеты из Канкуна в день окончания тура, а остановиться в отеле как минимум на одну ночь. Имейте в виду, что регистрация в аэропорту начинается не позднее, чем за 2-3 часа до вылета.
Размещение в TPL осуществляется по мексиканскому стандарту на двух существующих кроватях.
Максимальное размещение в отелях по экскурсионному туру 2 взр. + 2 детей (до 12 лет) или 3 взрослых.

Дополнительная информация

Внимание! Стоимость на 1 человека

Показать цены: в рублях, в валюте

Даты заездов

Категория отеля

DBL

SGL

TRPL

Ребенок (2-11)

05.03, 14.09, 17.10

4*

1674 $

1875 $

1495 $

1005 $

5*

1845 $

2015 $

1597 $

1107 $

 

 

Количество ночей

Город

Программа 4*

Программа 4*+/5*

2

Мехико

Royal Reforma

Barcelo Mexico Reforma5*

2

Акапулько

El Cano 4*

Emporio Acapulco 4*+

1

Оахака

Mision de Los Angeles 4*

Victoria Oaxaca 4*+

1

Теуантепек или Салина Круз

Calli

Calli

1

Сан Кристобаль

Ciudad Real Centro Historico 4*

Villa Mercedes 5*

1

Паленке

Ciudad Real Palenque 4*

Villa Mercedes 5*

1

Кампече

Plaza Campeche

Del Mar 4*+

1

Мерида

El Español

Hyatt Merida 5*

Скачать:

Направления нашей фирмы